"Домострой" (строят на Богатырском пр.) Что-нибудь знаете о компании? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 15:21     #71
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


up!
соседи есть?
а то я 19/09 ключи уже получаю!
Старый 04-04-2009, 19:01     #72
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


не в курсе про 2 ую очередь?
Старый 05-04-2009, 14:04     #73
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


мимо проезжали недавно, возобновили остекление окон. Я не из этого дома. Просто изначально там хотели купить.
Старый 05-04-2009, 16:09     #74
Reginchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 298
Reginchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
мимо проезжали недавно, возобновили остекление окон. Я не из этого дома. Просто изначально там хотели купить.
Мы со второй очереди,вроде собираються знать в июне,стеклят быстро,как дальше дело пойдет неизвестно.
Старый 05-04-2009, 16:23
ответ для Reginchik на сообщение "Домострой"
    #75
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reginchik Посмотреть сообщение
Мы со второй очереди,вроде собираються знать в июне,стеклят быстро,как дальше дело пойдет неизвестно.
заадерживают?

вроде обещали в конце 2008 сдать
Старый 05-04-2009, 18:53     #76
Reginchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 298
Reginchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
заадерживают?

вроде обещали в конце 2008 сдать
да,вторую очередь перенесли срок сдачи на второй квартал 2009г. Но радует,что работы все таки ведутся,что во второй,что в третьей очередях.
Старый 05-04-2009, 23:12     #77
ЮЛО
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 2
ЮЛО отсутствует


Домострой не строит, домострой посредник, агентство так сказать.
Распоряжение на весь квартал на Петрострой. Фактически такой конторы нет. Они перепродали свое пятно третьей стороне по договору, переступив сторону, те переуступили еще раз. А Домострой от последней стороны продает квартиры. Постановления Правительства СПб о замене стороны по обязательствам - нет. Что с одной стороны не нарушает Гражданского Кодекса РФ, но с другой стороны в случае чего.... Город будет ни при чем. Договор долевого строительства они если и заключат, то с сылкой на исходное распоряжение от 1991 года, соответственно ФЗ о долевом строительстве обойдут.
Вот. думайте сами,но я считаю - что риск неоправданно высок. Есть шансы остаться без собственности, имею ввиду свидетельство о госрегистрации. Сроки по данному объекту город не планировал больше продлевать безвозмездно.
Не сочтите за рекламу, но я бы лучше поискала вторичку.
Старый 05-04-2009, 23:18     #78
ЮЛО
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 2
ЮЛО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
Вчера была у них в отделе продаж ( прямо на объекте), просмотрела всю документацию - очень много документов, большая такая папка... Там получается, что 10% квартир принадлежит Петрострою, остальные поделены между СПб Корпорацией (Заказчиком) и соинвесторами (Строительным трестом №3, в частности). У Строительного треста с Домостороем Агентсткий договор. У Домостроя на 20% квартир еще есть субагентский договор. Соглашение о распределении квартир имеется. Только субъагентсикй договор не показали, не было его почему-то, но мы прозвонили это агентство на предмет - не продают ли они те же квартиры.
Но. По их договору о совместной деятельности в любой момент действия договора , а также после завершения строительства квартиры между этими организациями могут быть перераспределены.

Что касается продаж, то нельзя заключить соглашение о бронировании, чтобы зафиксировать цену. До 6 февраля они ничего не заключают, квота на февраль исчерпана, возможно, что будет опять повышение цен. Очень неудобно и неопределенно.

Я бы по возможности страховала такой договор.
+1)

Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Только что приехали из Колпино из Домостроя. Они категоричекси не хотят менять важные пункты. Я удивляюсь, как люди подписывают договор не глядя. Сроки по предъявлению документов для получения права собственности они не ставят. Т.е. неизвестно когда мы получим право собственности.Агент категорически не рекомендует подписывать такой договор. Говорит, это большой риск.
Они Вам срок получения собственности ни как не назовут, если будут еще раз продлеваться то попадут по 1592 на актуализацию рыночной оценки и придется таки городу деньги платить за пятно а это уже будет проблематично, пока найдут деньги, пока выполнят договор, заключенный на инвестиционных условиях.... короче науке это не известно.
Люди, да не верте Вы в чудеса)))
Честное слово - чудес не бывает)))
Старый 06-04-2009, 09:58     #79
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Значит не просто так у них такие цены
А 1-ая очередь живет там?
Ключи получила
а собственность
Старый 06-04-2009, 12:10     #80
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
мимо проезжали недавно, возобновили остекление окон. Я не из этого дома. Просто изначально там хотели купить.
А где купили, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.