Что такое таблетки НАТРИЯ ФТОРИД? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 17:48     #1
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Знакомые дают ребенку с 0,6 года для профилактики кариеса... Кому-нибудь назначали такие?
Старый 27-03-2006, 17:55     #2
Annabel
в прострации
 
Профиль Annabel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский
Сообщения: 2 322
Annabel отсутствует


Я периодически тоже его даю ребенку. Нам в Меди посоветовали.
Старый 27-03-2006, 18:28     #3
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Мы пьем не давно для профилактики кариеса по 1 таблетке перед сном, посоветовал стоматолог. Подруга дает сыну очень давно и при этом очень много зубов уже лечилось, так что в эффективность не особо верится. Но мы все равно пьем, так как таблетки сладкие и дочке очень нравятся.
Старый 28-03-2006, 00:07     #4
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Мы пьем почти год регулярно. Посоветовал стоматолог в Мед.центре Клиника 32. Пока только фторировали зубки,ТТТ...
Старый 29-03-2006, 00:07     #5
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Девочки, возможно, это совпадение, но после того, как мы съели примерно полторы упаковки этого препарата (нам также прописали его у стоматолога для укрепления зубной эмали), дочка попала в больницу с проблемами мочеиспускания. Поставили диагноз под вопросом инфекция мочеполовых путей. Как потом сказал нефролог, инфекции не было судя по анализам. Через некоторое время вновь начали пить Фторид натрия и снова дочка стала жаловаться на то, что ей больно писать. Снова пролечились и через некоторое время повторение того же самого. После чего я перестала давать фторид натрия и (т-т-т) с тех пор все в порядке.
Мама мальчика в нашем классе рассказала, что у ее сына проблемы с мочевым пузырем возникли после длительного приема Фторида натрия. Врач, у которого они лечатся, грешит именно на этот препарат.
Еще раз говорю, что возможно, это совпадение, но я больше своему ребенку эти таблетки ни за что не дам.
Старый 29-03-2006, 11:23     #6
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Я почему спрашивала - у моих знакомых, кот. давали очень долго на протяжении 6-7 лет натрия фторид у ребенка зубы все целы, но из ниоткуда возникла какая-то болезнь суставов. Конечно ни в коем случае не утверждаю, что это связано, но я стала искать инфу про фторид, и все как-то неоднозначно... А вобще что-нибудь еще делают для профилактики кариеса молочных зубов?
Старый 29-03-2006, 12:54     #7
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik1975
Я почему спрашивала - у моих знакомых, кот. давали очень долго на протяжении 6-7 лет натрия фторид у ребенка зубы все целы, но из ниоткуда возникла какая-то болезнь суставов. Конечно ни в коем случае не утверждаю, что это связано, но я стала искать инфу про фторид, и все как-то неоднозначно... А вобще что-нибудь еще делают для профилактики кариеса молочных зубов?

Да. Делаем. Два раза в год профилактический курс кальция и два раза в день чистим зубы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.