Простуда во время беременности... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 14:57     #1
musiaka
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, скоро Рыбацкое
Сообщения: 30
musiaka отсутствует


Сейчас у меня 38 неделя беременности и я простыла. Болит горло, заложен нос, болит голова, выскочила простуда на губах, заложены уши. Температура пока небольшая 37,5. Подскажите пожалуйста, не опасно ли болеть на этом сроке беременности? Все ли будет в порядке с малышом? И как следует лечить простуду? Просто завтра я должна была пойти к врачу, но буду просто не в состоянии туда идти, придется идти в понедельник.
Старый 24-04-2008, 15:24     #2
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


опасно на любом сроке.

поищите темки поиском>> запрос "простуд*" в разделе "беременность и роды"

я обычно на первой стадии делаю следующее:
1. лежу
2. пью много клюквенного морса
3. пшикаю нос Аквамарисом (были 2 попытки пиносолом покапать - до рвоты)
4. естественно пью витамины
5. не рекомендую, но под "шумок" выпиваю 1\2 парацетомола. вообще врачи говорят что можно и говорят что нельзя его пить. я на свой страх и риск по пол таблеточки выпивала.. пол таблеточки за 1 заболевание..

если у вас так все сложно - вызывайте врача!!! когда все заложено тем более! думаю клюквой тут не обойтись!

есть препараты, которые можно пить беременной -я их не знаю и советовать не буду. смотрите в темках и вызывайте себе врача!

опасность имеется всегда. для избежания всяких неприятных последствий - вызывайте врача. пусть наблюдают. позвоните гинекологу и оставьте ей хотя бы записку в регистратуре, что вы болеете и прийти не можете. если будет возможность думаю она отзвонится.

не болейте! выздоравливайте скорее!
Старый 24-04-2008, 15:28     #3
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


У Вас все симтомы классического ОРВИ. Лечить нужно чем быстрее, тем лучше. На таком сроке малышу уже не так легко повредить, но и экспериментировать с лекарствами особо не стоит. Меня очень спас (я простыла в 30 недель)Грипферон (включает иммунитет, не дает развиваться вирусу), большое кол-во питья с клюквой или брусникой, если голова болит и ткмпература будет подниматься еще выше можно парацетамол (лучше детский), на простуду на губах можно Зовиракс (мазь местно).
Поправляйтесь!!! Удачи!!!
Старый 24-04-2008, 15:43     #4
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Нюхать и есть чеснок,пить больше жидкости,чай с лимоном,морс клюквенный.Водно солевые промывания носа.С лекарствами не эсперементируйте.Если будет тем.больше 38,5 ВРАЧА!!!
Старый 24-04-2008, 15:45     #5
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Горло можно попшикать Тантум верде (спрэй). Его можно всем, у меня горло за один день прошло. В нос капала пиносол, за три дня насморка как не бывало , но у меня просто простуда без температуры.
А вообще я за беременность уже третий раз болею , совсем иммунитета нет.
Старый 24-04-2008, 15:53     #6
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


"Тантум верде (спрэй)"
Цитата:
Применения при беременности и кормлении грудью
Препарат не рекомендуют принимать внутрь в периоды беременности и кормлении грудью.
http://www.piluli.ru/product87029/product_info.html
спрей считается приемом внутрь или не считается?..
Старый 24-04-2008, 15:57     #7
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Тантум верде СПРЭЙ
В аннотации написано,возможно применение во время Б и лактации.
Мне моя врач сказала, что спрэй можно всем , даже грудным детям, а вот раствор и таблетки там ограничения.
Старый 24-04-2008, 16:07     #8
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Я спасалась медом, клюквой, когда температура повышалась - делала уксусные обтирания.
Старый 24-04-2008, 18:30     #9
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Могу порекомендовать отличнейший препарат: "Зостерин-ультра" есть 30 %, есть 60 %. Вам для лечения надо - 60 %.
Я уже давно не пользуюсь синтетическими лекарственными средствами, ну в общем то и не болею, лечусь при необходимости гомеопатией. Так вот мне мой врачик-гомеопат посоветовал Зостерин, для меня это было открытие, с раком он, конечно, не справится, но творит чудеса!
Во-первых, это не лекарство, а пищевая добавка, продается в аптеках, совершенно официально. Во-вторых, совершенно безвреден как для беременных, так и для младенцев. Покопайтесь в инэте, почитайте инструкцию, но вкратце суть такова: это вытяжка из каких-то 3-х водорослей, которая обладает колоссальным абсорбирующим эфектом. Вся какашка, в том числе вирусы и бактерии разносятся по организму с кровью, так вот Зостерин обладает свойством очищать плазму и кровь, выводить из внутрениих органов и прочих систем все вредное и организму ненужное. Он как бы не лечит, а очищает организм и тем самым помогает ему справляться с болезнью собственными силами.
Я за беременность пыталась заболеть раза 2 или 3, так я не дожидаясь подтверждения диагноза принимала Зостеринчик утром и вечером и целый день хавала бутерброды с чесноком и горячим чаем. Болезнь не развилась ни разу! Так попершило полтора дня и как рукой!
Муж мой, большой и сильный, а если болеет, то 2 недели температура и тока антибиотики помогали раньше, а щас Зостеринчику сожрал, правда дня 3-4, и как огурец!

Если заинтересует, небольшое уточнение: Зостерин ультра надо принимать строго без еды и лекарств других вокруг. Иначе он все выведет и лекарства тоже! В инструкции написано, что за 30 мин до и чере 2 часа после еды. Мой рач настаивает на приеме через 2 часа до и за 2 часа после еды,эффективность выше!
Старый 24-04-2008, 19:10     #10
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Мне хорошо детский антигриппин помогал. Еще можно Афлубин или Оциллококциннум ( вроде правильно написала). И парацетамол, если голова сильно болит и температура. Я этого парацетамола мешок за всю беременность выпила,т.к. мучилась ужасными головными болями. Перерыла весь инет- его точно можно пить совершенно спокойно. Можно купить детский.В горло Тантум Верде. Я его даже своим 7-ми месячным малявкам пшикала, когда было подозрение на простуду.В нос хорошо помогает мазь Виферон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.