Малыш и домашние животные - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 10:01     #1
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Как считаете, нужно будет изолировать домашнего кота от новорожденного ребёнка? Допустим, не пускать его в комнату, где малыш спит? Если нужно - то как долго? Мой кошара - добрейшее существо, точно не обидит и не испугает кроху, за это я даже и не переживаю. Но тем не менее.... есть какие-нибудь теории на этот счёт?
Старый 02-04-2008, 10:06
ответ для Katreen на сообщение "Малыш и домашние животные"
    #2
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


У нас дома тоже кошка, и тоже - добрейшее существо. Просто когда мы приехали со старшеньким из РД, я ей внятно сказала: "Видишь этот кулечек? Это человеческий детеныш. Теперь он в доме главный!" Она посмотрела издалека, понюхала, на всякий случай легла подальше. На следующее утро, снова обнаружив малыша, поняла, что это надолго. И смирилась. Позволяет себя таскать во всех положениях. И не кусается.
Старый 02-04-2008, 10:09
ответ для Katreen на сообщение "Малыш и домашние животные"
    #3
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


У нас кошка и деть спали в одной кровати , точнее мы все спали вместе. А ползать ребенок начал исключительно за кошкой, чтобы ухватить ее за хвост. Вообщем в прошлый раз ничего не делали и сейчас не будем, да и как я могу свою киску куда-то изолировать - она для меня такой же ребенок как и Данчик.
Старый 02-04-2008, 10:21     #4
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки Посмотреть сообщение
У нас кошка и деть спали в одной кровати , точнее мы все спали вместе. А ползать ребенок начал исключительно за кошкой, чтобы ухватить ее за хвост. Вообщем в прошлый раз ничего не делали и сейчас не будем, да и как я могу свою киску куда-то изолировать - она для меня такой же ребенок как и Данчик.
А не страшно было, что у карапуза появится аллергия на шерсть? Просто я слышала чёткое мнение, что первые месяца два лучше вообще не подпускать кошака к детке. И не потому, что тот может обидеть, а именно из соображений стерильности
Старый 02-04-2008, 10:27     #5
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А не страшно было, что у карапуза появится аллергия на шерсть? Просто я слышала чёткое мнение, что первые месяца два лучше вообще не подпускать кошака к детке. И не потому, что тот может обидеть, а именно из соображений стерильности
у самой шарпейка в доме, которая сейчас линяет тааак, что "тушите свет, господа!" А мне рожать уже!
НО знаю точно, что если прямо с рождения малыш растет с животным, то намного меньший процент, чьто будет у него аллергия на шерсть!!! Главное, конечно, все-таки не подпускать животное в первое время к малышу.. ну и почаще убираться
Старый 02-04-2008, 10:34     #6
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
у самой шарпейка в доме, которая сейчас линяет тааак, что "тушите свет, господа!" А мне рожать уже!
НО знаю точно, что если прямо с рождения малыш растет с животным, то намного меньший процент, чьто будет у него аллергия на шерсть!!! Главное, конечно, все-таки не подпускать животное в первое время к малышу.. ну и почаще убираться
Ну, с уборкой - это само-собой Переживаю я за душевную организацию монго кота... А то привык быть полноценным членом семьи и единственным (пока) нашим сыном, а тут принесут кулёк кричащий, и к тому же не будут пускать в половину комнат
В общем, я так поняла, что ничего страшного, главное - первое время коту не лезть в детскую кроватку и постараться на расстоянии держаться!
Старый 02-04-2008, 10:41
ответ для Katreen на сообщение "Малыш и домашние животные"
    #7
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


я считаю что в доме где новорожденный не должно быть животных, способных повредить ребенка. исключение - рыбки или птички в клетках
имхо у меня жесткое на этот счет
как добрейшая кошка процарапала соседское дочке лицо от глаза (счастье что не попала в глаз) до подбородка муж видел лично. после этого поменял свое мнение о дом. животных и детях на мое.
кошка просто играя, пробежала по стене, не удержаласьи падая, зацепилась за ребенка
Старый 02-04-2008, 10:46
ответ для Katreen на сообщение "Малыш и домашние животные"
    #8
МЭМ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Сообщения: 1 799
МЭМ отсутствует


У нас сложнее-хорек, которому все интересно, везде прыгает, бегает, залезает, проверяет...И теперь мы понимаем, что жизнь нашего шустрого хоречка очень изменится. Придется бегать не по всей квартире, а в отведенных местах и вообще переодически бывать в клетке, а это она не очень любит!
Старый 02-04-2008, 10:58
ответ для Katreen на сообщение "Малыш и домашние животные"
    #9
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Если животное не агрессивное, то почему надо так бояться его? Понятное дело, что спать с ребенком в одной кроватке - противопоказано, животные элементарно по полу ходят и, извините, в туалет. А так - дать противоглистное, подрезать коготки и привить. И ничего страшного не случится.
Старый 02-04-2008, 11:03
ответ для Katreen на сообщение "Малыш и домашние животные"
    #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас кот и собака в доме. К ребенку не пускали. Когда начала ползать сама приползла Уборку чаща приходится делать, но это издержки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.