Аллергия, диатез, атопический дерматит - расскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 17:49     #1
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Всем здравствуйте.

подскажите у кого у детей аллергии, диатезы или атопический дерматит. Где вы лечитесь, чем, когда поставили диагноз, есть ли наследственная предрасположенность. Вообщем максимально расскажите пожалуйста, как протекает. И главное где можно обследоваться, с какого возраста и у какого врача.
Старый 19-01-2008, 17:52     #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


у меня оба детя - аллергики, но благодаря хорошим врачам все это не развивается в какие-нибудь жуткие формы.(ТТТЧНС). чтобы добиться результата с первым ребенком, лечила его почти 1,5 года, со второй подсуетилась пораньше - первичное обследование провела где-то в 1,5-2 мес, поэтому многих проблем удалось избежать.
Старый 19-01-2008, 17:57     #3
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
у меня оба детя - аллергики, но благодаря хорошим врачам все это не развивается в какие-нибудь жуткие формы.(ТТТЧНС). чтобы добиться результата с первым ребенком, лечила его почти 1,5 года, со второй подсуетилась пораньше - первичное обследование провела где-то в 1,5-2 мес, поэтому многих проблем удалось избежать.
А где обследовались и как. У меня у маленького нашли стафилокок, который запустил аллергию. У меня самой в детстве была аллергия и у старшего тоже, но начиналась она значительно позже. А с маленьким ставят атопический дерматит. Что можно сейчас сделать не знаю.
Старый 19-01-2008, 23:06     #4
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А где обследовались и как. У меня у маленького нашли стафилокок, который запустил аллергию. У меня самой в детстве была аллергия и у старшего тоже, но начиналась она значительно позже. А с маленьким ставят атопический дерматит. Что можно сейчас сделать не знаю.
А куда вы обращались,и на сколько сильно поражена кожа
Старый 19-01-2008, 23:47     #5
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мы на Гладкова 4 с этим и не только лежали, потом просто на дневных стационарах обследовались-лечились. У Уразголиевой. 786-05-33 - позвоните, спросите. Это вообще лечебно-диагностический центр, но в первую очередь нам именно там помогли с аллергией, подобрали диету, пролечили дисбактериоз и вообще обследовали полностью.
Старый 20-01-2008, 00:27     #6
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А куда вы обращались,и на сколько сильно поражена кожа
Вначале очень сильно лицо и вся волосистая часть головы, потом лицо очистилось и перешло на все тело (живот, ноги, руки), но не так сильно. Кожа шершавая сухая с красными пятнами. Принимаем фенистил в каплях и мажемся фенистил гелем. Но мы же очень маленькие еще.
Старый 20-01-2008, 00:38     #7
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


У меня и у мужа в детстве атопия была, ребенок соответственно тоже с атопией. Проявляется в основном на лице (щеки). Из антигистаминов помогает только супрастин и фенкарол, от фенистила 0% эффекта. Мажем иногда Адвантаном. Внутрь пили Хилак и Эубикор. Диета довльно строгая. Купаю с морской солью курсами. Высыпать может от чего угодно (новую кашу съели и на тебе). Наблюдаемся у своего педиатра и аллерголога в поликлинике.
Старый 20-01-2008, 00:40     #8
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


вам обязательно нужно соблюдать диету,наружно-1%или"2%-водные или анилиновые красителии серную балтушку,то что вы описываете называется себорейная экзема,Вам желательно обследоваться,можно это сделать в педиатрической академии
Старый 20-01-2008, 00:40     #9
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Мы на Гладкова 4 с этим и не только лежали, потом просто на дневных стационарах обследовались-лечились. У Уразголиевой. 786-05-33 - позвоните, спросите. Это вообще лечебно-диагностический центр, но в первую очередь нам именно там помогли с аллергией, подобрали диету, пролечили дисбактериоз и вообще обследовали полностью.
А в каком возрасте, как обследовали и чем лечили дисбактериоз? и как у вас сейчас с аллергией?
Старый 20-01-2008, 00:46     #10
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
вам обязательно нужно соблюдать диету,наружно-1%или"2%-водные или анилиновые красителии серную балтушку,то что вы описываете называется себорейная экзема,Вам желательно обследоваться,можно это сделать в педиатрической академии
началось то все со стафилокока. Пошли прышики некоторые с гнойными головками, некоторые просто как водянистые, потом они лопались, а уже когда стало проходить это превратилось в пятна, но все равно прыщиков немного есть, правда они не гнойные. Врач говорит что это атопический дерматит. Я прочитала про него в интернете, сижу в шоке. А как таких маленьких обследуют? ведь пробы делать неэффективно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.