Отличаются ли дорогие няни от недорогих - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:46     #21
Бубенчик
Частый гость
 
Профиль Бубенчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 20
Бубенчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Как правило "летуньи", как Вы изволили выразиться, дожидаются самого дорогого в плане денег варианта. Сорвут куш, напакостят хозяевам и были таковы. И дальше на охоту. Могут просидеть в засаде несколько месяцев, но дождутся опять самого дорогого варианта....( речь не о бабочках)
А тот вариант который обсуждали несколько ранее, для многих как " на безрыбье и рак рыба", ну а если форель косяками пошла......
А таких вариантов по телеку полным полно,вот с Прокловой например и.т.д.няня из ближнего зарубежья недорогая,но варианты бывают плачевные....
Старый 23-03-2009, 21:04     #22
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
интересно какие? вот ВАМ платили зарплату и вдруг урезали её на половину- я думаю радости это не принесёт,и стимула в работе не будет!И хошь не хошь начнёшь по сторонам озиратся да место по рыбнее искать!
Я так понимаю, вопрос об " урезании" з/платы не стоит совсем. А если, всё-таки " урезали", то, конечно, это повод сменить любую работу.Но топ о том, "чем отличаются дорогие няни от недорогих", вот здесь я согласна с высказыванием kimkim - " ничем, кроме зарплаты", а не порядочные няни встречаются во всех ценовых категориях.
Старый 23-03-2009, 21:41     #23
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
интересно какие? вот ВАМ платили зарплату и вдруг урезали её на половину- я думаю радости это не принесёт,и стимула в работе не будет!И хошь не хошь начнёшь по сторонам озиратся да место по рыбнее искать!
ну, конечно, радоваться особо нечему. но, например, могут держать на работе гарантии восстановления прежней зарплаты (с расчетом на порядочность работодателя), как минимум. кризис-то невечен.

привязанность к работе,коллективу и т.д. (у няни привязанность к ребенку и хорошие отношения с работодателем).
Старый 23-03-2009, 21:50     #24
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Как правило "летуньи", как Вы изволили выразиться, дожидаются самого дорогого в плане денег варианта. Сорвут куш, напакостят хозяевам и были таковы. И дальше на охоту. Могут просидеть в засаде несколько месяцев, но дождутся опять самого дорогого варианта....( речь не о бабочках)
А тот вариант который обсуждали несколько ранее, для многих как " на безрыбье и рак рыба", ну а если форель косяками пошла......
То о чём Вы написали, уже смахивает на уголовщину.
Старый 23-03-2009, 22:18     #25
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вопрос об " урезании" з/платы не стоит совсем. А если, всё-таки " урезали", то, конечно, это повод сменить любую работу.Но топ о том, "чем отличаются дорогие няни от недорогих", вот здесь я согласна с высказыванием kimkim - " ничем, кроме зарплаты", а не порядочные няни встречаются во всех ценовых категориях.
Старый 23-03-2009, 22:30     #26
Бубенчик
Частый гость
 
Профиль Бубенчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 20
Бубенчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вопрос об " урезании" з/платы не стоит совсем. А если, всё-таки " урезали", то, конечно, это повод сменить любую работу.Но топ о том, "чем отличаются дорогие няни от недорогих", вот здесь я согласна с высказыванием kimkim - " ничем, кроме зарплаты", а не порядочные няни встречаются во всех ценовых категориях.
ровно как и непорядочные работодатели.
Старый 24-03-2009, 07:13     #27
Elpo89
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 33
Elpo89 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
+1
только вот помимо зп бывают еще другие стимулы, которые могут удерживать няню на каком-то месте работы.
Бывают! любовь к ребёнку! хорошие отношения между няней и работодателями тоже имеют большое значение! Я бы вот от любимых деток никуда не ушла,ни на зарплату 150,ни на 200, хотя я беру 80 рублей! Няне ведь тоже важно найти семью где бы ей было уютно и тепло,что бы с детьми нравилось, и чтобы с родителями были хорошие отношения!
Старый 24-03-2009, 07:57     #28
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
Бывают! любовь к ребёнку! хорошие отношения между няней и работодателями тоже имеют большое значение! Я бы вот от любимых деток никуда не ушла,ни на зарплату 150,ни на 200, хотя я беру 80 рублей! Няне ведь тоже важно найти семью где бы ей было уютно и тепло,что бы с детьми нравилось, и чтобы с родителями были хорошие отношения!
Конечно,бывают,но не всегда любовь и уважение могут заменить хлеб насущный.Если бы вашему работодателю предложили зарплату в разы больше за его работу,вопрос спорный,отказался бы он или нет.Или у него няня за 40т,а ему друзья предложат за 20--хорошую.И его благосостояние в данный момент пошатнулось?Любовь любовью,а кушать хочется всегда.
Старый 24-03-2009, 15:45     #29
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elpo89 Посмотреть сообщение
Бывают! любовь к ребёнку! хорошие отношения между няней и работодателями тоже имеют большое значение! Я бы вот от любимых деток никуда не ушла,ни на зарплату 150,ни на 200, хотя я беру 80 рублей! Няне ведь тоже важно найти семью где бы ей было уютно и тепло,что бы с детьми нравилось, и чтобы с родителями были хорошие отношения!
+1000...
Старый 24-03-2009, 16:02     #30
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Конечно,бывают,но не всегда любовь и уважение могут заменить хлеб насущный.Если бы вашему работодателю предложили зарплату в разы больше за его работу,вопрос спорный,отказался бы он или нет.Или у него няня за 40т,а ему друзья предложат за 20--хорошую.И его благосостояние в данный момент пошатнулось?Любовь любовью,а кушать хочется всегда.
Глупо говорить о том, что кто-либо откажется от повышения зарплаты! А вот бежать ли в другое место за большей зарплатой, которая может оказаться мифической или не устраивающей по другим параметрам, умный человек сто раз подумает, взвесив все "за" и "против." А при специфике няниной работы тем более. Да и работодатели, имеющие хорошую няню, будут, по мере сил и возможностей, стараться её удержать.
А кушать, конечно, хочется всегда, но почасовая оплата няни, даже в 80 руб. в час. зачастую намного больше, чем у людей многих других профессий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.