Не знаю как правильно спросить...Про пап и их отношение к "особым" деткам-своим... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:39     #171
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Есть у меня, правда, другая мысль... что мама Платона большая выдумщица и всё... или половину придумала... Пусть она меня извинит, если мысль неправильная, просто очень трудно поверить в реальность происходящего вокруг неё. И мать, и муж

.
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
И у меня такая мысль промелькнула - 2 разных топика в разных разделах, как то странно


Удалено как провокационное. Модератор.
Старый 08-12-2008, 16:50     #172
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Саша, это все небольные на голову люди понимают, вопрос в другом. Когда, как ты пишешь "на этом предмете" сложатся другие отношнеия на стороне, назови их хоть горшком, то та, что дома - семьей тоже называться не будет.
Семья складывается из множества факторов (не обязательно духовных) и когда один из них исчезает, другие должны взять на себя его качественый вес. Нпр. нет страсти - есть удвоеное чувство ответственности. Зачастую не помогает и это. И уверяю тебя, если гипотетический муж скажет, что его "от тебя тошнит" в постели, да-да, именно от тебя. Вот от Светы (маши, даши) не тошнит, а от тебя тошнит, то все вышеперпчисленое, радость-старость, розы-слезы, любовь-морковь, несмотря на свою значительность и огромный вес в семейной жизни, пойдет коту под хвост.
Есть обязательное и есть главное условия. Первое является объективной данностью и не ограничено количественно, второе - веСЧь сугубо субъективная, которую каждый волен интерпретировать под себя.[/quote]

+100
Старый 08-12-2008, 16:56     #173
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
Удалено. Модератор.
Девочки, полегче!
Старый 08-12-2008, 17:01
ответ для Вася Ю на сообщение "Девочки, полегче!"
    #174
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Девочки, полегче!
+1 Даже в мыслях не было.
Старый 08-12-2008, 21:51     #175
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Семья - настоящая семья - не держится на сексе. На этом предмете держатся другие отношения.
Секс в семье - приятное дополнение жизни. Отлично когда он есть, но и без него можно (все же бывает - роды, беременность, усталось).
Семья - это союз половинок, родных душ. Тут даже любовь слово... не самое высокое что ли)))


Если жена\или муж болен - что? СЕмья распадается? Нет же.

В болезнях и здравии, в горести и в радости - хотеть идти вместе до старости, до конца.
ВОТ что такое семья.
Ой, Саш..Ну ты загнула....Ты идеалистка, чесслово.
Старый 08-12-2008, 22:47     #176
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


А я Сашу поддержу - и в болезнях, и в здравии... Только это семья...
У моих родителей разница в возрасте - 8 лет (папа старше), мама вышла за папу в 19, в 20 -меня родила. Когда папе было 35 - у него случился страшный инфаркт, он выжил чудом, мама была рядом, что впрочем типично для женщины. Папа оклемался. стал работать опять... Через 2 года заболела мама, редкое заболевание - миастения. с трудом диагностировали, операция, инвалидность... Папа устраивал в маму больницы, доставал редкие лекарства и дефицитные в то время продукты и тэ дэ и тэ пэ. Папа умер этим летом, они не дожили до золотой свадьбы 2 года. Мама до сих пор не может понять как ей жить дальше...Извините за офф...
Старый 08-12-2008, 23:04     #177
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
А я Сашу поддержу - и в болезнях, и в здравии... Только это семья...

Так автор вроде все это имеет - муж при ней и при ребенке, не бросил, не ушел. Остается открытым вопрос, чем, собственно недовольна? Хотите отвечу? Да тем, что и "в болезни и в здравии" условия обязательные, но не единственные. Понимания хочется и любви - ага, именно той - большой и чистой, которая побуждает к вышеперечисленным действиям. А рвотные рефлексы в эту матрицу не вписываются, равно как и заменитель имени - козел.
Старый 08-12-2008, 23:13     #178
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Семья - настоящая семья - не держится на сексе. На этом предмете держатся другие отношения.
Секс в семье - приятное дополнение жизни. Отлично когда он есть, но и без него можно (все же бывает - роды, беременность, усталось).
Семья - это союз половинок, родных душ. Тут даже любовь слово... не самое высокое что ли)))


Если жена\или муж болен - что? СЕмья распадается? Нет же.

В болезнях и здравии, в горести и в радости - хотеть идти вместе до старости, до конца.
ВОТ что такое семья.
Мне кажется мы немного о разных вещах говорим. Да, можно и без секса - роды, беременность, усталость, болезни, климакс...

Но когда повод отказаться от секса - то, что не можешь простить супругу обиды и поэтому просто тошнит от одной мысли о том, чтобы спать с ним в одной постели ----- то это уже как-то в моё понимание семьи не вписывается. Да, то что было не просто плохо, а ужасно... Но сейчас, как писала мама Платона, последние дни по крайней мере муж пытается исправиться. Только ли ради ребёнка или ещё ради сохранения семьи?

ИМХО, нужно сделать ему шаг навстречу....если есть желание семью сохранить. А если нет - это другой разговор.
Старый 08-12-2008, 23:16     #179
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
А я Сашу поддержу - и в болезнях, и в здравии... Только это семья...
У моих родителей разница в возрасте - 8 лет (папа старше), мама вышла за папу в 19, в 20 -меня родила. Когда папе было 35 - у него случился страшный инфаркт, он выжил чудом, мама была рядом, что впрочем типично для женщины. Папа оклемался. стал работать опять... Через 2 года заболела мама, редкое заболевание - миастения. с трудом диагностировали, операция, инвалидность... Папа устраивал в маму больницы, доставал редкие лекарства и дефицитные в то время продукты и тэ дэ и тэ пэ. Папа умер этим летом, они не дожили до золотой свадьбы 2 года. Мама до сих пор не может понять как ей жить дальше...Извините за офф...
Это все конечно правильно и я Сашу поддержу. Но тут ведь говорилось о совсем другом случае и согласитесь если в семье нет лада, растет раздражение и при этом еще муж с женой будут спать в разных комнатах, то это не наладит мир, какая уж тут семья. Тут отношений нет не из=за болезни, а от того что жену тошнит от поведения мужа и что? Думается мне если отношения близкие то это все же как то может решить все в сторону семьи, а так если муж конечно не импотент (простите) он все же наладит это где то в другом месте. Конечно может это и надо жене, если съедит и будет платить хорошие алименты. Но в будущее семьи где все ругаются и при этом и секса нет я не верю. Боюсь если не расстануться то будут ругаться еще больше и кому это на пользу? Ну а если они соседи, тогда и претензии надо не как к мужу, а как к соседу предъявлять. Это я е о том что надо сразу сексуальное белье, а о том что стоит подумать нужна ли семья и если нужна, то надо идти к психологу и думать что и как возможно менять и в самой себе тоже.
Если он ребенка один на один действительно может ударить, то мне кажется это уже за любыми пределами и говорить о семье здравомыслящий человек не будет. Спонтанно я тоже могу поддать и наорать.
Старый 09-12-2008, 05:42     #180
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я отвечала не автору топа, а - если посмотреть цитату - видно на что я отвечала.)))
Цитата:
Цитата:
Может быть, я тоже идеалистка, но чисто ИМХО семья без интимных отношений сохраниться не может, долго по крайней мере. .
Может. В семье тетушки не было 10 лет - они обожали друг друга там не менее. ПРимер не единичнй.

Если в семье нормальные отношения (читай любовь - но я имею ввиду нечто большее все же), то секса может не быть сколько угодно долго (готового обеда не быть, мытья полов не быть ит.п. - вставить нужное ) - главное чтобы была душевная гармония.
Причем тут тошнит??? Если бы мне кто такое сказал, он бы меня больше ни разу не увидел - ибо унижать себя я не дам. Но любой член семьи имеет право на "не хочется".

У автора, если вернутся все же к автору - напомню я не ей отвечала, гармонии нет. И пока она ее для себя не достигнет - жизни не будет. Вопрос тут в том надо ли достигать ее именно с этим мужем.

Лично я бы не стала. Хотя я очень ценю институт семьи.
Но есть грань, переступив которую трудно вернуться назад. Муж автора эту грань преступил. Тут еще в чем вопрос - надо знать человека. Любой может ошибиться. Но я вот про своего мужа знаю, что если он грубо говоря замахнулся на меня сковородкой (пример фантастический - т.е из головы), а потом дал слово, что так не сделает НИКОГДА, он сдержит слово, даже если его пальцы побелеют, сжимая ручку сковороды.)))
Про мужа автора - не знаю. Можно ли с ним все обговорить и главное - будет ли он соблюдать договор (и автор будет ли соблюдать - договор весЧ двухсторонняя), раз уже у них все ТТТ налаживается.

Или у него это как психрасстройство - тогда наоборот его надо поддержать, понять... Если есть охота ЖИТЬ с этим человеком. Если нет - продумывать план отступления.

Цитата:
Ой, Саш..Ну ты загнула....Ты идеалистка, чесслово.
я практик

Цитата:
Да, можно и без секса - роды, беременность, усталость, болезни, климакс...
Только я волноваюсь очень: а почему при климаксе не будет сексу????


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.