Рисовая лапша, что приготовить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:20     #1
AliceM
Активный участник
 
Профиль AliceM
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 527
AliceM отсутствует


Лежит у меня парочка упаковочек рисовой стеклянной лапши

А может кто подскажет рецептики с ней?
Старый 27-03-2009, 11:02     #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


замачиваю - отвариваю отдельно лапшу . говядину или свинину - вырезку или можно уже готовое - тущеное . перец . лук . китайскую капусту - немного . помидор или кетчуп - все быстро обжарить и в самом конце добавить отварнную лапшу
Старый 27-03-2009, 11:33     #3
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Я тоже подсела на эту лапшу в Таиланде
Замачиваю лапшу отдельно в горячей воде, или можно немного отварить - как написано на упаковке.
Отдельно обжариваю на сильном огне крупно нарезанный репчатый лук, болгарский перец, можно чеснок, нарезанное на тонкие кусочки мясо (свинина, курица, говядина) или рыбу и морепродукты - кальмары, мидии, креветки, добавляю рыбный и соевый соус, кунжут, специи, очень люблю добавлять нарезанный свежий корень имбиря - его лучше вместе и луком в начале бросить. На мой взгляд вкуснее, если лапшу в конце тоже обжарить со всем этим соусом (побольше жидкости должно быть в таком случае), т.к. лапша сразу впитывает в себя все вкусы.
Старый 28-03-2009, 12:32     #4
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga_au Посмотреть сообщение
Я тоже подсела на эту лапшу в Таиланде
Замачиваю лапшу отдельно в горячей воде, или можно немного отварить - как написано на упаковке.
Отдельно обжариваю на сильном огне крупно нарезанный репчатый лук, болгарский перец, можно чеснок, нарезанное на тонкие кусочки мясо (свинина, курица, говядина) или рыбу и морепродукты - кальмары, мидии, креветки, добавляю рыбный и соевый соус, кунжут, специи, очень люблю добавлять нарезанный свежий корень имбиря - его лучше вместе и луком в начале бросить. На мой взгляд вкуснее, если лапшу в конце тоже обжарить со всем этим соусом (побольше жидкости должно быть в таком случае), т.к. лапша сразу впитывает в себя все вкусы.
можно поподробнее, т.е. лапшу можно не варить? только замачивать? она при этом остаётся прозрачной?
Старый 28-03-2009, 22:11     #5
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


а вот здесь рецептик в моем посте(краб.палочки).http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7#post23860017 хорошо идут с ней.
Старый 28-03-2009, 23:20     #6
NaMiKa
Гость
 
Профиль NaMiKa
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 24
NaMiKa отсутствует


А как сделать, чтобы она была сладковатая и одновременно солененькая, как в китайских ресторанах? Что они такое добавляют?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.