как и где выбрать качественные сережки с жемчугом, жду советов! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 09:07     #1
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Хочу себе сережки с жемчугом в золоте. Где может быть большой выбор, может есть спциализирующиеся фирмы-изготовители.
Главная проблема-хотелось бы разобраться с креплением жемчуга, знакомые рассказывали не один раз истории о том, что жемчуг отваливается, т.к. он клееный. Советские украшения с жемчугом были в "лапках", в магазинах ювелирных сколько не смотрю не вижу такого, продавцы говорят, такой сейчас не поступает. Как выбрать, что бы не отвалился.
Еще ... хотела сережки на каждый день, но так же от продавцов узанала, что жемчуг темнеет от воды (т.е. мыться нельзя) и то же отваливается (который не клею) (знакомые рассказывали). Снимать и одевать каждый день для меня не подходящее занятие, не буду.
Подумываю о вечернем варианте сережек. Но из книг о камнях знаю, что жемчуг тускнеет, темнеет когда его не носят, лучше всего себя ведет при контакте с кожей.
Подскжите что знаете, пожалуйста.
Может есть у кого советские сережки для постоянной носки, как они себя ведут, а то я современным ювелирыным украшениям не очень доверяю.
Если у кто-то может поделиться координатами проверенного ювелира буду благодарна.
Старый 26-01-2009, 12:12     #2
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Я обожаю жемчуг. У меня 3 комплекта с жемчугом (все современные). Самому первому комплекту уже 6 лет и ничего не потемнело, не отвалилось. При этом каждый день я не снимаю серьги/кольца, я вообще комплекты снимаю только чтобы поменять один на другой (раз в месяц, а то и реже).
Старый 26-01-2009, 12:13     #3
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Ой, забыла. Все свои комплекты покупала в магазине Русское золото. У меня к ним претензий никогда не было по качеству изделий.
Старый 26-01-2009, 15:17     #4
Sole
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Славы 2/5
Сообщения: 243
Sole отсутствует


Попробуйте в начале пр.Славы магазин "Жемчуг" от Ювелирторга.
Старый 26-01-2009, 15:42     #5
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Попробуйте в начале пр.Славы магазин "Жемчуг" от Ювелирторга.
хотелось бы пробовать на севере города, где я живу, Ювилирторг конечно знаю магазины и доверяю им, но не замечала там направленности продаж изделий от названий по видам камней (надеюсь понятно написала).
Старый 27-01-2009, 18:03     #6
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


что сережки с жемчугом сегодня не в моде?
Старый 27-01-2009, 20:45     #7
smartus
Элита
 
Профиль smartus
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 444
smartus отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
что сережки с жемчугом сегодня не в моде?
Скоро в Гавани пройдет ювелирная выставка JUNWEX, я думаю, имеет смысл съездить туда, по крайней мере там будет много производителей, выбор будет точно больше.
А еще, есть салон Yamagiwa на Малой Конюшенной - вот там красота и Диадема на Морской, не помню, Большой или Малой, у них есть Schoeffel - тоже очень красиво и качественно, я думаю в этих салонах вас и проконсультировать смогут
Старый 27-01-2009, 21:14     #8
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от smartus Посмотреть сообщение
Скоро в Гавани пройдет ювелирная выставка JUNWEX, я думаю, имеет смысл съездить туда, по крайней мере там будет много производителей, выбор будет точно больше.
А еще, есть салон Yamagiwa на Малой Конюшенной - вот там красота и Диадема на Морской, не помню, Большой или Малой, у них есть Schoeffel - тоже очень красиво и качественно, я думаю в этих салонах вас и проконсультировать смогут
+1
2 года назад тоже искала себе с жемчугом комплектик пару месяцев в наших магазинах - выбор небольшой и жемчуг больше белый, а в Гавани был ОГРОМНЫЙ выбор и с белым, и с черным жемчугом. Я купила с черным, сделан на Московской фабрике (не помню название, но они специализируются на жемчуге - у них целый стенд был, куда была большая очередь).
Старый 27-01-2009, 21:39     #9
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


в оптовых закупках сейчас есть жемчуг
Старый 27-01-2009, 23:35     #10
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Поезжайте в Ямагиву. Там вам и сертификат дадут на жемчуг. Серьги от 15 тыс.маленькие и далее. Красотища. А главное качество.Сама ношу жемчуг своей прабабушки в серебре натуральный морской и моюсь в нем и пр. Ничего с ним не случается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.