Три дня под 40 - уже пить антибиотик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 14:23     #1
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Врач был, хрипов не наслушал. Диагноз грипп под вопросом. Выписала флемоксин, если т-ра "не опустится на третий день".
При этом красное горло и постоянный сильный кашель. Человеку 13 лет, аллергик.
Старый 25-01-2009, 17:22     #2
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


По хорошему, надо еще раз врачу показываться.
По простому - Вы сами написали, со слов врачаь - пить флемоксин, если t будет держаться. Если нет возможности вызвать врача - я бы стала давать флемоксин. Плюс симптоматическое лечение.
Старый 25-01-2009, 18:15     #3
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


соглашусь - лечить должен врач. Но если это грипп, то имеет смысл денёк повременить с флемоксином, надо Вам самой принимать решение с одной стороны понятно, что не хочется давать антибиотик, но грипп может дать бак. осложнения в общем лично я всегда на 4-5 день не выдерживаю и даю антибиотики. Тем более температура такая серьёзная
Старый 25-01-2009, 19:29     #4
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Мы не давно болели с темпратурой под 40 но не гриппом, антибиотик не помог, температура держалась все равно, после врач назначила дополнительно к антибиотику свечи виферон 2 противовирусное средство, не антибиотик, все сразу стало лучше, на 4 сутки пошли на выздоровление.
Все индивидуально.
Вот у нас при любом обращении к врачу назначается антибиотик,но тем не менее я всегда прислушиваюсь к своим ощущениям и состоянию ребенка. Я против антибиотиков если все таки температура высокая и долго держится, то антибиотики это необходимость справится с вирусом.
Старый 26-01-2009, 10:30     #5
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


У нас тоже было вирусное температура за 39 дней 4-5. Никакой антибиотик не поможет.
Старый 26-01-2009, 11:03     #6
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Не верите этому врачу, нужно чтобы другой послушал. Антибиотик при гриппе бесполезен, только дополнительный удар по болеющему организму. Температура при гриппе и ОРВИ может и 5 дней держаться.
Часто бывает, на 3-4 день температуры назначают антибиотик, на следующий день лучше становится. Только вот лучше становиться потому что и так уже выздоравливает человек, или таблетки помогли бооольшой вопрос.
Старый 26-01-2009, 11:30     #7
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Не верите этому врачу, нужно чтобы другой послушал. Антибиотик при гриппе бесполезен, только дополнительный удар по болеющему организму. Температура при гриппе и ОРВИ может и 5 дней держаться.
Часто бывает, на 3-4 день температуры назначают антибиотик, на следующий день лучше становится. Только вот лучше становиться потому что и так уже выздоравливает человек, или таблетки помогли бооольшой вопрос.
+1 полностью согласна
Старый 26-01-2009, 13:12     #8
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


А я вообще с некоторых пор не доверяю врачам, которые назначают всем флемоксин без разбору. У меня была ангина, терапевт назначила флемоксин. Вроде я выздоровела, но только следующие полгода я мучалась с горлом постоянно. В результате сдала анализ на чувствительность к антибиотикам и оказалось, что мои стафилококки абсолютно нечувствительны к амоксициллину. В итоге мой компенсированный хрогический тонзиллит перерос в декомпенсированный и до сих пор мучаюсь.
Старый 26-01-2009, 14:31     #9
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Не верите этому врачу, нужно чтобы другой послушал. Антибиотик при гриппе бесполезен, только дополнительный удар по болеющему организму. Температура при гриппе и ОРВИ может и 5 дней держаться.
Часто бывает, на 3-4 день температуры назначают антибиотик, на следующий день лучше становится. Только вот лучше становиться потому что и так уже выздоравливает человек, или таблетки помогли бооольшой вопрос.
+1000
И поправляйтесь скорее
Старый 26-01-2009, 15:23     #10
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Антибиотик при гриппе или другой вирусной инфекции не бесполезен, просто надо с умом его применять. Понятно, что при Т 37 я не стану глотать а/биотик. Но если бы у детей при высокой температуре длительностью более 3 дней не применялись а/биотики, у нас была бы колоссальная младенческая смертность (к слову, раньше она и была). Это же касается и стариков. Вирусные инфекции не лечатся а/биотиками, здесь только противовирустные препараты эффективны и то вовремя. На фоне ослабления иммунитета происходит присоединение бактериальной инфекции, которая может давать осложения в виде пневмонии, пиелонефрита, отита, эндокардита и т.д. А падение температуры на следующий день после приема а/биотика и должно быть, это его терапевтическое действие. Только принимая а/биотик Вы предохраняете себя от возможных осложнений даже на фоне порой мнимого выздоровления. Но еще раз повторю, принимать а/биотики нужно по показаниям!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.