МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:44     #1
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


встретились
ну надеюсь чьто поужинаю вкусным пловом
Старый 10-03-2009, 21:57     #2
magda-spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 101
magda-spb отсутствует


Девочки, уже не в первый раз читаю про некую форму для смешивания. Имеется в виду просто некая емкость? или это что-то специфическое?
Старый 10-03-2009, 22:04     #3
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


я думаю, это посуда TW
Старый 10-03-2009, 22:07
ответ для Mashick на сообщение "я думаю, это посуда TW"
    #4
magda-spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 101
magda-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
я думаю, это посуда TW
а чем она так хороша и отличается от обычной миски, скажем?
Или тут сплошные распространители?
Старый 10-03-2009, 22:10     #5
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


а я не знаю
я знаю ,что посуда дорогая, у меня есть только детский набор, ребенку подарили.
я в ней кстати в мультиварке рис варю на пару. она как раз по высоте помещается во вставку-пароварку и влезает в нее как раз мультистакан риса и два воды.
а вообще топик есть целый про готовку в ней.
я делала кое-что из него и без этой посуды.
Старый 10-03-2009, 23:51     #6
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Тортик поразил в самое сердце.. прямо цветущая сакура, не меньше!!!! Снимаю шляпу!

Мясной - тоже хорош. Мне повезло, что уже сытая полезла в топик Мы на ужин ёжиками баловались. Очень они мне нравятся в мульке!!!
Старый 10-03-2009, 23:54     #7
magda-spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 101
magda-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
Тортик поразил в самое сердце.. прямо цветущая сакура, не меньше!!!! Снимаю шляпу!

Мясной - тоже хорош. Мне повезло, что уже сытая полезла в топик Мы на ужин ёжиками баловались. Очень они мне нравятся в мульке!!!
а рецептик? (ежиков) можно??
Старый 11-03-2009, 00:16
ответ для magda-spb на сообщение "а рецептик? (ежиков) можно??"
    #8
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от magda-spb Посмотреть сообщение
а рецептик? (ежиков) можно??
конечно!!

Ёжики - зимний вариант.

фарш (у меня свинка+говядина)
лук
морковь
рис длинный
соль
зелень петрушки
томатная паста
3/4 - 1 мст овощного бульона или воды.

лук и морковь меленько нарезать (слава тёрке Бернер!), отправить в ёмкость с фаршем и сухим сырым рисом. Пропорции зависят от уровня бюджетности блюда Посолить. Поперчить.
Петрушку разделить на листики - стволики. Стволики мелько-мелко нарезать и отправить в фарш. Перемешать. Сформировать котлетки (чуть приплюснутые) и обжарить их либо на "выпечке" с обоих сторон до золотистой корочки, либо на сковороде.
В мульку на дно - луковицу и морковину не очень мелко, чуток масла и обжаренные ёжики в один слой лёжа. Залить водичкой с томатной пастой так, чтобы целиком покрывала ёжики, но только-только, не переборщить. И перевести на гречку.

Когда пропищит - влить горячий бульон или воду, добавив нарезанные листики петрушки. И дать постоять на подогреве минут 10.

Подавать со сметанкой и зеленью, не забывая поливать образовавшимся соусом.

*Я делаю и жарю сразу много-много ёжиков на сковороде в несколько заходов. Те, что не помещаются в один слой в мульку - отправляю горяченными в контейнеры (порциями на одну мульку) и сразу в морозилку, таким способом сохраняется исключительная "свежесть" вкуса. Ни за что потом не догадаться, что из заморозки! Ледяные ёжики отлично готовятся на Тушении. только класть надо на подложку из лука-моркови, чтоб ледышкой не поцарапать мулю.

** Бульон нужен для сочности. Т.к. на Гречке - выпаривается жидкость. Может даже чуть прирумяниться низ. Но вливая бульон и оставляя на подогреве - получаем сочные ёжики, вкусный соус и ни намёка на подгорелость
Старый 11-03-2009, 00:00     #9
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Отчитываюсь, как и обещала:

купила в известной закупке силикона форму: "Форма круглая d = 200" , она с кантиком по бортику. Кантик этот (ребро жесткости) отчикала ножницами и она как раз встала в мульку!!! Дно идеально совпадает! Бортик прилегает к стенкам почти совсем без щёлочки. Т.е. теперь можно запросто тушить самые костлявые куски мяса и не бояться за кастрюльку!!

И параллельно, читая ваши беседы о замесочном блюде TW, посетила мысль - если купить такую же форму, только уже: "Форма круглая d = 160" - она идеально подойдёт для паровой вставки и как раз будет по краям зазор для выхода пара и что я раньше об этом не подумала...
Старый 11-03-2009, 13:30     #10
magda-spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 101
magda-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
Отчитываюсь, как и обещала:

купила в известной закупке силикона форму: "Форма круглая d = 200" , она с кантиком по бортику. Кантик этот (ребро жесткости) отчикала ножницами и она как раз встала в мульку!!! Дно идеально совпадает! Бортик прилегает к стенкам почти совсем без щёлочки. Т.е. теперь можно запросто тушить самые костлявые куски мяса и не бояться за кастрюльку!!

И параллельно, читая ваши беседы о замесочном блюде TW, посетила мысль - если купить такую же форму, только уже: "Форма круглая d = 160" - она идеально подойдёт для паровой вставки и как раз будет по краям зазор для выхода пара и что я раньше об этом не подумала...
спасибо за рецептик ежиков!

Вопросик по поводу формы, которая вставляется в кастрюльку, чтобы не ее не зарапать.
Не совсем понятно - а как же быть с антипригарными свойствами кастрюльки? Силиконовая форма ведь ими не обладает? ПОлучается мы защищаем кастрюлю, но отказываемся от преимуществ ее тефлонового покрытия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.