Мамы-дайверы!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 01:32     #91
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Маш, а у тебя сертификат есть? Может запишемся коллективно, скидку для группы дадут.
Нет, сертификата нет. Мы как раз собираемся с мужем идти учиться, все выбирали, куда. Теперь решили в Гольфстрим, но, наверное, в сентябре-октябре, чтобы в местных не нырять, а сразу в Еги махнуть. Правда, на счет себя не знаю - боюсь! У меня с ушами проблема, а сейчас еще и насморк аллергический жутчайший. Но очень хочу! А мушшш так просто бредит. Так что, если вы в начале осени соберетесь, то давайте вместе!

До 40 м насколько я понимаю, не с 1*, а с начальным уровнем официально до 18? Правда муш у меня в первый раз сразу на 15 м нырнул, а потом на 20 (в Еги с этим просто - платишь, ныряй, как я поняла )

А на счет закупки костюмов - мысль дельная, а что большая скидка выйдет?
Старый 19-07-2007, 10:25     #92
Дисана
Элита
 
Профиль Дисана
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 413
Дисана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Нет, сертификата нет. Мы как раз собираемся с мужем идти учиться, все выбирали, куда. Теперь решили в Гольфстрим, но, наверное, в сентябре-октябре, чтобы в местных не нырять, а сразу в Еги махнуть. Правда, на счет себя не знаю - боюсь! У меня с ушами проблема, а сейчас еще и насморк аллергический жутчайший. Но очень хочу! А мушшш так просто бредит. Так что, если вы в начале осени соберетесь, то давайте вместе!

До 40 м насколько я понимаю, не с 1*, а с начальным уровнем официально до 18? Правда муш у меня в первый раз сразу на 15 м нырнул, а потом на 20 (в Еги с этим просто - платишь, ныряй, как я поняла )

А на счет закупки костюмов - мысль дельная, а что большая скидка выйдет?
Жаль, что вы не хотите. У нас уже три-четыре человека есть. Хотя. может пока будем думать. уже и сентябрь настанет

Неужели действительно так холодно в озере? Костюм совсем не спасает? Видно там хоть что-нибудь?
Старый 19-07-2007, 13:26     #93
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Нет, сертификата нет. Мы как раз собираемся с мужем идти учиться, все выбирали, куда. Теперь решили в Гольфстрим, но, наверное, в сентябре-октябре, чтобы в местных не нырять, а сразу в Еги махнуть.
А почему именно Гольфстрим? Инструктор знакомый?
Мне понравилось нырять на озере. Шашлычки. родная природа, окуньки и раки. Раков наловил (если догнал ) и сварил под пивко. Заранее узнаёшь команду, с кем вероятно поедишь.
Цитата:
Правда, на счет себя не знаю - боюсь! У меня с ушами проблема, а сейчас еще и насморк аллергический жутчайший. Но очень хочу!
Инструктор рассказывал, что у него была студентка. у которой была проблема с ушами. Не могла продуться из-за каких-то осложнений после отитов. Так это решается у лора. Вроде бы есть какая-то процедура, после которой нет проблем с продуванием в течении 3 месяцев.

Цитата:
А на счет закупки костюмов - мысль дельная, а что большая скидка выйдет?
Муж ездил в отпуск в Мордовию, общался там с владельцем Саранского дайв-клуба. Тот закупается костюмами в Москве у оптовиков (опт от одной штуки) и продает своим с 20% наценкой. 7 мм моник получается в районе 4 тыс. Правда как все это организовать?
Старый 19-07-2007, 13:54
ответ для OKsana 79 на сообщение "Мамы-дайверы!!!!"
    #94
Дисана
Элита
 
Профиль Дисана
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 413
Дисана отсутствует


4 тыс. - это дешево? Сколько он у нас стоит?
Старый 19-07-2007, 14:11     #95
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
4 тыс. - это дешево? Сколько он у нас стоит?
примерно столько
Старый 19-07-2007, 23:54     #96
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
А почему именно Гольфстрим? Инструктор знакомый?
Мне понравилось нырять на озере. Шашлычки. родная природа, окуньки и раки. Раков наловил (если догнал ) и сварил под пивко. Заранее узнаёшь команду, с кем вероятно поедишь.

Инструктор рассказывал, что у него была студентка. у которой была проблема с ушами. Не могла продуться из-за каких-то осложнений после отитов. Так это решается у лора. Вроде бы есть какая-то процедура, после которой нет проблем с продуванием в течении 3 месяцев.


Муж ездил в отпуск в Мордовию, общался там с владельцем Саранского дайв-клуба. Тот закупается костюмами в Москве у оптовиков (опт от одной штуки) и продает своим с 20% наценкой. 7 мм моник получается в районе 4 тыс. Правда как все это организовать?

Девочки с ушами поосторожней,если есть расположенность к отитам,обязательно сначало к лору.Мне лор вообще сказал нырять нельзя,барабанная перепонка повреждена!Кстати,после ныряния в озерах и полученного в следствии отита!
Но все равно буду!!!!
Старый 20-07-2007, 00:01
ответ для Anurochka на сообщение "может я что-то путаю...., но..."
    #97
OKsana 79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 315
OKsana 79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
может я что-то путаю...., но любительский дайв позволяет нырять до 40 метров. Поправьте меня.
Начальный курс OWD до 18 метров,следующий идет AWOD (эдванс в народе)тот до 30 метров.С нами ныряла девушка дайв-инструктор!!!!У нее макси было 34 метра,только потому что ее группа нырнула посмотреть акулу,ей тоже пришлось,а занимается уже 7 лет.Очень осторожная!!!!!
Старый 20-07-2007, 00:03     #98
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Девочки с ушами поосторожней,если есть расположенность к отитам,обязательно сначало к лору.Мне лор вообще сказал нырять нельзя,барабанная перепонка повреждена!Кстати,после ныряния в озерах и полученного в следствии отита!
Но все равно буду!!!!
Да не только к отиту, но и к риниту и гаймориту.
Я в начале топика уже писала, что пол беды, когда ты погрузиться не можешь и приходится всей группе из-за тебя возвращаться. А вот когда ты находишься на глубине и нужно уже подниматься потихоньку, а ты из-за пронизывающей боли не можешь ни на метр подняться, это уже грустнее. А воздух-то не вечный...
Это не страшилки, так на самом деле дывает с людьми у которых ЛОР-проблемы...
Старый 20-07-2007, 00:08
ответ для OKsana 79 на сообщение "Начальный курс OWD до 18..."
    #99
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от pol.oxana Посмотреть сообщение
Начальный курс OWD до 18 метров,следующий идет AWOD (эдванс в народе)тот до 30 метров.С нами ныряла девушка дайв-инструктор!!!!У нее макси было 34 метра,только потому что ее группа нырнула посмотреть акулу,ей тоже пришлось,а занимается уже 7 лет.Очень осторожная!!!!!
Ну это она наверное с вами на 34 метра, а так по жизни и поглубже можно... если есть что посмотреть
Старый 20-07-2007, 00:12     #100
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение

Муж ездил в отпуск в Мордовию, общался там с владельцем Саранского дайв-клуба. Тот закупается костюмами в Москве у оптовиков (опт от одной штуки) и продает своим с 20% наценкой. 7 мм моник получается в районе 4 тыс. Правда как все это организовать?

А двойки дороже получаются? Двойка удобней...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.