АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 524 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 20:41     #5231
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Странно мне парковку инструктор по полочкам разложил (сколько поворот руля и в какую сторону, по каким стойкам сверяться и т.п.), если делать все правильно то 100% заедешь, ну а уж все остальное от меня зависит
А откройте секрет про все полочки а то у меня параллельная парковка через раз получается...
Старый 19-12-2008, 20:41
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5232
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


везет вам, по полочкам раскладывают! мне вот объясняли так: сначала руль вправо до упора, машину под 45 градусов (как будто у меня транспортир в мозгу), потом выровнять колеса, тронуться и резко руль до упора влево. А иногда если не 45 градусов, а больше, тогда сразу руль до упора влево - и где эти 45 градусов... и что там искать в зеркалах?! спрашивала 5 раз про контрольные точки - сказал НЕТУ их. надо чувствовать.
жаль на доп накатах не смогли парковкой заняться ну хоть в городе покаталась.
Старый 19-12-2008, 20:42     #5233
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
А откройте секрет про все полочки а то у меня параллельная парковка через раз получается...
+100000000000
Старый 19-12-2008, 20:43     #5234
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
везет вам, по полочкам раскладывают! мне вот объясняли так: сначала руль вправо до упора, машину под 45 градусов (как будто у меня транспортир в мозгу), потом выровнять колеса, тронуться и резко руль до упора влево. А иногда если не 45 градусов, а больше, тогда сразу руль до упора влево - и где эти 45 градусов... и что там искать в зеркалах?! спрашивала 5 раз про контрольные точки - сказал НЕТУ их. надо чувствовать.
жаль на доп накатах не смогли парковкой заняться ну хоть в городе покаталась.
Я тоже про 45 градусов долго не могла понять, только со стороны смотрела

Так а Вы сами почти все полочки знаете
Старый 19-12-2008, 20:43     #5235
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
везет вам, по полочкам раскладывают! мне вот объясняли так: сначала руль вправо до упора, машину под 45 градусов (как будто у меня транспортир в мозгу), потом выровнять колеса, тронуться и резко руль до упора влево. А иногда если не 45 градусов, а больше, тогда сразу руль до упора влево - и где эти 45 градусов... и что там искать в зеркалах?! спрашивала 5 раз про контрольные точки - сказал НЕТУ их. надо чувствовать.
жаль на доп накатах не смогли парковкой заняться ну хоть в городе покаталась.
о!!! У нас наверное один инструктор, все тоже самое, не понимаю я где 45 градусов
Старый 19-12-2008, 20:59     #5236
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
А откройте секрет про все полочки а то у меня параллельная парковка через раз получается...
Здесь еще многое зависит от машины, у меня не большая - Гольф 3 (на машинках побольше - скорее всего по другому)
Техноогия такая:
Подъезд к парковке - чтобы передняя левая палка спряталась за правой стойкой (т.е постоянно смотрим назад направо, как только палка спряталась - СТОП)
Выворачиваем руль вправо до упора, втыкаем заднюю передачу (естественно)
При движении смотрим в зеркало заднего вида и ориентируемся на палку заднюю - дальнюю она должна сравняться ровно с центром заднего стекла (у меня это там где дворник крепится) СТОП
Делаем полтора оборота влево.
двигаем машинку по той палке которую проезжали на первом этапе (смотрим на капот), как только машина проехала палочку СТОП
До упора выкручиваем руль влево и заезжаем (смотрим на задние палки, чтоб не сбить их)

При идеально ровном асфальте и если все эти телодвижения будут сделаны правильно - 100% заедете

Т.е. реальных контрольных точки только две - палки расположенные перпендикулярно
Но все зависит от размеров машины
Старый 19-12-2008, 21:02     #5237
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Здесь еще многое зависит от машины, у меня не большая - Гольф 3 (на машинках побольше - скорее всего по другому)
Техноогия такая:
Подъезд к парковке - чтобы передняя левая палка спряталась за правой стойкой (т.е постоянно смотрим назад направо, как только палка спряталась - СТОП)
Выворачиваем руль вправо до упора, втыкаем заднюю передачу (естественно)
При движении смотрим в зеркало заднего вида и ориентируемся на палку заднюю - дальнюю она должна сравняться ровно с центром заднего стекла (у меня это там где дворник крепится) СТОП
Делаем полтора оборота влево.
двигаем машинку по той палке которую проезжали на первом этапе (смотрим на капот), как только машина проехала палочку СТОП
До упора выкручиваем руль влево и заезжаем (смотрим на задние палки, чтоб не сбить их)

При идеально ровном асфальте и если все эти телодвижения будут сделаны правильно - 100% заедете
Но все зависит от размеров машины
я на форд-фокусе седане учусь. зеркало заднего вида и правое зеркало "принадлежат" инструктору - и мне в них ничего не видно. Зеркало заднего вида вообще отвернуто не в мою сторону.
На площадке сегодня была замерзшая каша, сплошные ямы и канавы. Останавливаешь машинукогда считаешь что вот оно нужное место - а машинка вперед или назад откатывается в ледяной ямке. и хоть ты что делай. В зеркалах мне сказано ничего не смотреть.
Старый 19-12-2008, 21:03     #5238
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Только в идеале, все повороты колес должны осуществляться на ходу, а не когда машина стоит . Когда стоит и крутим колева- портим резину.

Так а в зеркала и не смотрим, голову поворачиваем через плечо и так смотрим - нас инструктор учит через правое, а вчера на автошколбном экзамене другой инструктор смотрел через левое в открытое окно.

Когда учат - ни правое зеркало, ни заднего вида ученикам не дает пользовать.
Кста, а у меня ВАЗ 2105 (без ГУРа, поэтому качаем руки).
Старый 19-12-2008, 21:07     #5239
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Принимаю поздравления!!!! Я сегодня получила долгожданные права!!!! Это пытка жуткая. В 12 сдали, в 17 30 получили права!!!:suppo rt:
Старый 19-12-2008, 21:08
ответ для taffytaffy на сообщение "Сдала!!!!"
    #5240
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Всем кто собирается сдавать НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.