Про сон, спать ли днем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:50     #1
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Моему сынуле 3,5. В садик не ходим. Ходим 3 раза в неделю на развивалки. Приходим сних в 13:30, обедаем, кладу в кровать. Может в кровати проваляться до 15 часов, не засыпая. Потом засыпает и может проспать до 17-17:30. Потом вечером не засыпает до 23, а то и позже, а встает всегда в 8. Вот вопрос стоит ли укладывать днем? Бывает что и не уснет, тогда к вечеру капризничает, зато сразу засыпает часиков в 10 вечера. Понимаю, что вроде переутомляется. А если с дневного сна пораньше разбудить тоже капризничать начинает и весь вечер сам не свой...
Старый 11-11-2008, 10:54
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #2
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Попробуйте укладывать на дневной сон позже - в три часа, чтобы он меньше валялся в кровати. А то светлого времени суток жалко!
По возможности не будите. По своему знаю - если разбудить, себе дороже выйдет.
Если не заснул днем, укладывайте вечером его пораньше, хотя бы в 9 часов, а то общая продолжительность сна за сутки недостаточная получается.
Старый 11-11-2008, 11:07     #3
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Попробуйте укладывать на дневной сон позже - в три часа, чтобы он меньше валялся в кровати. .
Пробовала, засыпает в 16 часов, а то и вообще не уснет. Пока попить-пописать и пр....
Старый 11-11-2008, 11:21
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #4
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


попробуйте не уложить и посмотрите как ребенок будет себя чувсвовоть вечером... Или может быть пересмотреть режим дня... Но дневной сон необходим деткам как минимум лет до 5-ти. ИМХО
у меня сам не может без дневного сна, встает рано и к обеду сам сваливаеться...
Старый 11-11-2008, 11:51
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #5
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Мы при таких же обстоятельствах отказались от сна в 2 года... В этом году в 4,5 г пошли впервые в сад...В тихий час всех заставляют лежать , мой ребенок мучается , не спит . По этой причине начинает садик ненавидеть - не знаю как год дотянуть. Если не планируете в сад идти , то и спать днем не нужно
Старый 11-11-2008, 11:51
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #6
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


а во сколько просыпается?

у нас если ребенок не в саду, и до 15 не уснул - значит полежал и хорошо. Если проснулся ближе к 9 утра (что бывает очень редко в выходные ) то и совсем не укладываю, так полежим полчасика, книжку почитаем.

если проснулся утром часов в 7, то к обеду без сна никак.

Спать укладываемся в 21.00 - "спокойной ночи" и в постель, сказку прочитали, поговорили, поцеловались и спать.
Старый 11-11-2008, 11:56     #7
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
а во сколько просыпается?
.
В 8
Старый 11-11-2008, 13:05
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #8
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Дневной сон обязательно нужен детям, хотя бы, как правильно сказали выше, лет до 5! нервная система у них всё же ещё совсем незрелая и все эти переутомления, тем более вы ходите на развивалки, совсем ни к чему! у нас до того как пошли в сад тоже был поздний режим, но даже в 4 я укладывала дочу спать, хотя бы до 6 вечера, потом не будила в прямом смысле слова конечно, потому как ещё раз соглашусь с высказваниями себе дороже будет, но начинали с семьёй громко разговаривать, телевизор включать, особенно мульты хорошо действуют (и сейчас тоже), она сразу просыпалась, а сейчас хоть и ходим в сад, где должна сказать она замечательно спит днём, но в вых-е её не очень-то уложишь спать днём дома, но могу сказать одно и раньше, и сейчас я смотрю по её состоянию: мается ребёнок, капризит, глазки сонные, погода плохая (от которой спать хочется), идём, ложимся, делаю массажик нежный, читаю и т.д., засыпает -значит хорошо, не засыпает - хоть полежали отдохнули, но пытаться надо по-любому, деткам надо отдыхать!
Старый 11-11-2008, 13:13
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #9
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Мы не спим. В саду иногда спит, иногда не спит. Дома на заставляю. Лучше поарньше вечером уложу. Может лечь и в 19. и позже.
Старый 11-11-2008, 13:18
ответ для Mintairova на сообщение "Про сон, спать ли днем?"
    #10
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


В 3.5 года сон необходим, очень сильная нагрузка на малыша: и физическая, и эмоциональная. Обязательно нужен отдых.
Попробуйте укладывать попозже.
Моя доча в сад ходит и там дневной сон начинается ок. 13 ч., дома же я укладываю все-таки позже ок. 14-15 ч. в зависимости от ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.