Финансовый кризис и наши семьи... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 15:45     #111
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


[quote=Plina;18852854] И я честно признаюсь, что меня волнует в первую очередь как будет жить моя семья, т.к. на ситуацию в целом мире я повлиять никак не могу. А за конкретно своих детей в ответе.[/

Полностью согласна!!!!
Старый 04-12-2008, 18:11     #112
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


А мне кризис на руку, может мы все таки купим квартиру пока на жилье скидки, вот если бы он еще продержался годика два-три то точно бы на квартиру накопили
Старый 05-12-2008, 17:37     #113
"СластЁна!"
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 161
"СластЁна!" отсутствует


А я-то думаю, куда все продукты из соседнего магазина делись? Теперь понимаю, что народ испугался и начал закупаться...Помните, как все люди побежали соль скупать и цена на нее поднялась из-за спроса, а в результате-соль в магазине есть... На мой взгляд, если цены и поднимутся, то не намного и по причине вот такого ажиотажа вокруг продуктов. Это ИМХО. Никого не отговариваю закупаться, но сама этим заниматься не считаю нужным. Может потому что детей ещё нет.
Что касается доллара. Сейчас он поднялся опять же по причине ажиотажа вокруг него. На Украине например в банках их вообще нет, всё скупили! Народ привык считать доллар самой надёжной валютой, вот и закупается в непонятной экономической ситуации. А от этого и дорожает так доллар, что много желающих. Однако вскоре этот ажиотаж пройдёт и .....доллар начнёт падать! К апрелю до 18 рублей! У кого кредит в долларах - радуйтесь!
Что касается рубля. Кризис -то не в России, а В МИРЕ!!! Поэтому рубль будет падать соразмерно евро, так как в европе тоже кризис! Аналогию с 98 г. проводить не логично, тогда были проблемы только в нашей стране.
И ещё: этот кризис затянувшийся, а не такой как в 98, так что резких изменений не будет, а только постепенное ухудшение....весной будет тяжелее всего, а закончится всё в начале 2010 года.
Доживём с наименьшими потерями...надеюсь.
Старый 05-12-2008, 17:53     #114
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
И ещё: этот кризис затянувшийся, а не такой как в 98, так что резких изменений не будет, а только постепенное ухудшение....весной будет тяжелее всего, а закончится всё в начале 2010 года.
Доживём с наименьшими потерями...надеюсь.
А что весной то будет? Почему тяжелее?
Старый 05-12-2008, 20:33     #115
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Муж надо мной посмеивался, когда я делала запасы- крупа, макароны, мыло, порошки. Мол что паниковать, кризис надуманый, кто-то на этой панике наживается.То, что кто-то наживается я согласна, но подстраховаться не мешает. Я очень хорошо помню 98г. В августе сразу и радость - наконец-то после стольких лет мучений у нас будет ребенок, и сразу вслед за этим рухнул рубль. Всех посокращали. Ни работы, ни денег. И я беременная ! Даже мысли не было рожать или нет, так ждали ребенка. Ничего прорвались, пережили. Кризис всё равно каснется каждого, в большей или меньшей степени. Главное не переживать попусту, по поводу того, что изменить не можешь. Лучше подстраховаться, купить то, что будет необходимо в ближайшее время. Сейчас распродажи начинаются, хочу дочке набрать обуви и вещичек с запасом на вырост. Нашу семью кризис уже коснулся - у мужа на работе половину состава сократили, а второй сказали - работа только до января!
Старый 05-12-2008, 20:48     #116
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Не обращайте внимания на неумных людей. Если возможности позволяют, сделайте запасы. По меньшей мере, будете чувствовать себя комфортно.
Старый 05-12-2008, 21:31     #117
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Девы, какой кризис, хожу в магазины ( не продуктовые) народу -ТУЧИ!!!!! Все с множеством пакетов, в косметических магазинах почти все скуплено....не вижу, что люди сильно нервничали и экономили.
Старый 05-12-2008, 21:34     #118
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина Посмотреть сообщение
Слышала будут дешеветь, т.к спрос на них упадет

А мне про б/у машины интересно...надеюсь тоже будут дешеветь...
Старый 05-12-2008, 21:43     #119
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Но о какой девальвации рубля сейчас может идти речь?
Напомню, что в начале 2000-х годов доллар стоил почти 32 рубля. И именно он почти пять лет девальвировал по отношению к рублю. Что, кстати, было очень невыгодно для отечественной промышленности.
Сейчас, слава Богу, пошёл обратный процесс. Это должно оздоровить нашу экономику.
Про политику банков, которые притормозили выдачу вкладов, ничего не знаю. Поэтому сказать ничего не могу.
Сама я предпочитаю хранить деньги на депозитах надёжных крупных банков с контрольной долей собственности государства или иных госструктур. Не гонюсь за процентом, зато и получаю деньги в обусловленные договором сроки.
Старый 05-12-2008, 21:47     #120
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Меня уже сократили ..,Правда денег дали нормально.. Но я беспокоюсь за мужа ..Он на предприятии работает. Боюсь что им денежки обрубят и сократят неделю рабочую...А у него еще алименты.. На что жить будем??
А дурдом ( пардон Кризис) до середины 2010 года будет дляться...
Сама на работу пока не иду...Нет приличных вакансий. И предлогают сущие копейки. Я на извозе срубаю больше...

А 1998 год вспоминаю с ностальгией..Я тогда в сентябре устроилась на работу и начала зарабатывать денежку. И получалось очень хорошо. К декабрю получалось по 5000- 7 000 ... Чудесно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.