Все-таки ветрянка. Страхи. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 23:40     #1
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Писала в соседнем топике про кожнй зуд. Подтвердили ветрянку, хотя я ей болела. Для детки сейчас риск минимальный, но я теперь боюсь нескольких вещей. Родить раньше срока (сейчас 35 нед), тогда у детки будет шанс заразиться. Броюсь что роддом расторгнет со мной договор. Боюсь рожать на обсервации или в Боткина. Боюсь, что поправлюсь, но мне не поверят, т.к. сами прыщи проходят дольше, нежели человек заразен. В общем, страшно. Кстати, здесь где-то был топик про роды в Боткина. Никто не видел?
Старый 29-01-2008, 00:04
ответ для Zoechka на сообщение "Все-таки ветрянка. Страхи."
    #2
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


я тут на всякий случай тоже озадачиваюсь про ветрянку. Топик создала в Наше здоровье. У меня 36-37 нед. Я так понимаю, в обычный роддом не возьмут, а вот куда? Куда, так сказать, надо будет перемещать денежные массы? Я думала в 16 - инфекц. р.д. А пишут - Боткина... У вас то еще есть время, а у меня крупный плод, я его собиралась через недельку уже родить..Давйте вместе искать?
Старый 29-01-2008, 00:18
ответ для Zoechka на сообщение "Все-таки ветрянка. Страхи."
    #3
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


В Боткина не бойтесь,читала про него что там очень даже неплохо и чище чем в обычных роддомах
Старый 29-01-2008, 00:25
ответ для Zoechka на сообщение "Все-таки ветрянка. Страхи."
    #4
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Мажьте прищички Фенистилом и прочими антигистаминными мазьками,они уменьшат покраснение и зуд.
И не мажтесь зеленкой,это прошлый век
Старый 29-01-2008, 01:01
ответ для Zoechka на сообщение "Все-таки ветрянка. Страхи."
    #5
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Про зелёнку согласна. Ещё детям ладно,отмоются,но в вашей ситуации...стать зелёным крокодилом будет неправильно!!!!

Удачи,хороших родов!

Вообще 15 и 16 всю жизнь были инфекционные...рожала в 16,супер.
Старый 29-01-2008, 01:35     #6
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Про зелёнку согласна. Ещё детям ладно,отмоются,но в вашей ситуации...стать зелёным крокодилом будет неправильно!!!!

Удачи,хороших родов!

Вообще 15 и 16 всю жизнь были инфекционные...рожала в 16,супер.
Обсервационные. Инфекционный - в Боткина.

Автору - не огорчайтесь. Еще есть время выздороветь. На таком сроке ветрянка уже не опасна для будущего ребенка. Мало того, она не влияет на течение беременности, то есть преждевременных родов от ветрянки быть не может.
Если предположить, что придется рожать во время ветрянки - тоже есть выход. В Боткина отличное родильное отделение, хорошие специалисты и они примут необходимые меры, чтобы не заразить ребеночка.
А вообще, не пугайте себя. Вы родите вовремя и ветрянка пройдет. Все будет хорошо!
Старый 29-01-2008, 02:20
ответ для Zoechka на сообщение "Все-таки ветрянка. Страхи."
    #7
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Так ветрянка же заразна в течени 10 дней, с момента появления первых прыщиков. Сама ее недавно переболела, так и сынишку полугодовалого заразилаВы думаете, что в теч 10 дней родите??? У вас есть к этому какие нибудь показания??? Вы себе на это не настраивайте! Все будет хорошо!
Высыпания быстро проходят, главное их не расчесывать. В аптеке продается мазька(не фенистил) от зуда. к сожалению не помню как называется.
Удачи вам! и легких родов(в срок)!!!
Старый 29-01-2008, 02:27     #8
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Averil Посмотреть сообщение
Так ветрянка же заразна в течени 10 дней***
если я не ошибаюсь, то не 10 дней а 21, нам в д.саду так говорили. А так я уже писала , выздоравливайте!
Старый 29-01-2008, 02:27
ответ для Zoechka на сообщение "Все-таки ветрянка. Страхи."
    #9
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


сегодня педиатор подтвердил у дочи ветрянку, спросил какой у меня срок, сказала 30 нед., он сказал что уже не страшно, даже в голову не берите...ноя не болею а только а контакте, но думаю у вас тоже все ОК, только бы не тяжело вам бы ее перенести(имею ввиду температуру)
Старый 29-01-2008, 02:46
ответ для Zoechka на сообщение "Все-таки ветрянка. Страхи."
    #10
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Писала в соседнем топике про кожнй зуд. Подтвердили ветрянку, хотя я ей болела. Для детки сейчас риск минимальный, но я теперь боюсь нескольких вещей. Родить раньше срока (сейчас 35 нед), тогда у детки будет шанс заразиться. Броюсь что роддом расторгнет со мной договор. Боюсь рожать на обсервации или в Боткина. Боюсь, что поправлюсь, но мне не поверят, т.к. сами прыщи проходят дольше, нежели человек заразен. В общем, страшно. Кстати, здесь где-то был топик про роды в Боткина. Никто не видел?
1. В роддомах тоже врачи сидят, так что, если "инфекционный" период пройдёт, а прыщи ещё останутся, то никто с Вами договор расторгать не станет, не переживайте.
2. Про Боткина не знаю, сама недавно лежала в обсервации 16 рд - бытовые условия бедненькие (хотя есть вполне приличные платные палаты), но чисто и главное - врачи отличные!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.