Взрослые приемные дети - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 01:17     #1
usenko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 362
usenko отсутствует


Девушки! А есть у кого-то истории о том, как складывалась жизнь приемных детей, взросление, взаимоотношения в семье? Так много страшилок, а хороших историй я не слышала. Их нет? Или о хорошем не говорят?
Старый 05-03-2007, 09:24
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #2
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


А взрослые - это сколько?
Старый 06-03-2007, 18:03
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #3
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я знаю. Я так понимаю, Вы спрашиваете о детках которых усыновили, они выросли и теперь сами родители?

Я уже как то писала о тете которая отказалась рожать (она считала, что ничего нового у нее не получится или мальчик или девочка, так чего фигуру портить – надо сказать она у нее до сих пор супер).

В общем усыновила она девочку и мальчика. Мальчик очень проблемный был (про здоровья), но забота и труд……………….

Сейчас оба детки взрослые солидные люди (с высшем образованием и прекрасной карьерой). У обоих прекрасные семьи и оба усыновили по детке .

В общем полный хепиэнд.
Старый 06-03-2007, 20:34
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #4
Басурманка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 146
Басурманка отсутствует


У нас есть знакомая, которая удочерила с мужем девочку из детдома. Года 4 той уже было. Выросла, учеба человеку не давалась, что правда, то правда (хотите - генетикой объясняйте, хотите - детдомовским детством), едва-едва, чуть ли не по блату, закончила медсестринское училище. Вышла замуж в 18 лет по большой любви, за ровесника из очень простой семьи, свекровь ее гнобила, хотя девочка очень нестроптивая и работящая; года через 3 муж бросил ее с грудным младенцем... Со вторым мужем тоже не заладилось, а потом она встретила очень хорошего мальчика, и с ним растим второго ребенка, и все у них -ТТТ - очень даже неплохо. Первого ее ребенка растит бабушка - приемная мама (второй муж не хотел брать ребенка, жили у его родителей, ну а, как известно, ничего нет более постоянного, чем временное решение...).
В общем, не чистый happy-end, но, на мой взгляд, и не так уж плохо все сложилось. И даже в том, что старшую ее девочку растит бабушка есть своя логика: от меня отказались, а ты так хорошо меня вырастила, теперь будет здорово, если ты и ее так хорошо вырастишь... Хоть этот момент, конечно, грустный.
Старый 09-03-2007, 17:06
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #5
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от usenko Посмотреть сообщение
Девушки! А есть у кого-то истории о том, как складывалась жизнь приемных детей, взросление, взаимоотношения в семье? Так много страшилок, а хороших историй я не слышала. Их нет? Или о хорошем не говорят?
У моего мужа доюродная сестра удочеренная, не родная. Ей щас 39 лет - взрослая, как на ваш взгляд? Прекрасно живет в Феодосии, откуда родом и мой муж. Ее удочерили, когда ей был год. А еще у моих непрямых родственников девочка, которую они удочерили в ее семь лет. Щас ей 15 - прекрасная девочка, отличница, спортсменка, комсомолка и все такое
Старый 09-03-2007, 17:20
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #6
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


У меня родственница есть удочеренная, ей сейчас 27 лет. Замужем, получила хорошее образование, работает на руководящих должностях. В совершенстве владеет 2 языками. Очень похожа на своих родителей и внешне и по характеру и по образу жизни. Умная, добрая, работящая, веселая, без каких либо комплексов. Она не знает, что удочеренная.
Старый 09-03-2007, 17:29     #7
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


А, вот еще вспомнила. У нас в школе учитель физкультуры был сам из детдома и сына взял из детдома. Хороший дядька был наш физрук, тока слишком добрый - мы у него постоянно отпрашивались под предлогом "критических дней", раза по три в месяц у нас эти дни наступали Про сына его ничего не могу сказать - в последний раз я его видела лет 20 назад, меня попросили с ним и моей младшей двоюродной сестрой в цирк на новогоднее представление сходить, туда взрослых не пускали. Нормальный мальчик был семи с чем-то лет. Щас не знаю, что с ним, а физрук до сих пор в нашей школе работает
Старый 09-03-2007, 19:36
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #8
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


У меня одна из троюродных сестер удочеренная, сейчас ей 35 лет. Выросла, получила высшее музыкальное образование, вышла замуж, уехала к мужу в Архангельскую область. Вот недавно родила второго ребенка. Работает, детей воспитывает. Здоровая, красивая женщина.
Старый 10-03-2007, 22:27
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #9
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


А я сама приемная
В 13 лет стала жить со своей крестной.
(мама умерла, когда было 11 лет, 2 года жила у дедушки-бабушки)
Сейчас заканчиваю университет. Замужем и очень хочу ребенка.
И кровного и приемного
Старый 13-03-2007, 17:50
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #10
leyla
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 17
leyla отсутствует


у меня есть сын (сын мужа от первого брака) ему уже 10 лет, вместе мы живем уже 4 года, я его очень люблю, но до сих пор он меня не научился называть мамой. а мне так этого хочется, может кто подскажет, как я могу этого добиться?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.