РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ - похвалите или поругайте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваше мнение о раздвижных дверях
У меня такие двери, довольна как слон, нареканий нет 9 47,37%
У меня такие двери, лучше бы их не ставила - всё плохо 1 5,26%
В целом нормальные двери, но кое-что можно было бы и доработать в конструкции 9 47,37%
Проголосовавших: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 13:13     #1
~ Колибри ~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: дУдельная
Сообщения: 502
~ Колибри ~ отсутствует


Идея-фикс: поставить раздвижные двери (коридор длинный, стена пустая - места для них хватит). Дверь не убирается в стену, просто висит на рельсе на стенке.
Но вот что смущает: между полотном и стеной остается щель где-то в сантиметр, т.е. дверь в закрытом состоянии не плотно прилегает. Остюда возникло сомнение: а не будет ли из-за этих щелей страдать шумоизоляция (дверь-то в детской планируется), и не полезут ли запахи из кухни, если там тоже раздвижная?
У кого есть такие дома, поделитель опытом!!!
Старый 13-12-2008, 14:52     #2
nic
Активный участник
 
Профиль nic
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 489
nic отсутствует


присоединяюсь к данным вопросам,тоже хотелось бы установить такую,но пока не определились...Хозяева таких дверей,отзовитесь,прокомментируйте их плюсы и минусы.Спасибо.
Старый 13-12-2008, 16:20     #3
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


У меня стоят в гостиной. Они полностью стеклянные, очень большого размера. Одна неподвижна, вторая заходит за нее. Закрываются только иногда вечером для уюта. Носят чисто декоративную функцию. Щель на самом деле есть, но поскольку у меня это совершенно не функционально, то меня она не беспокоит. Для шумоизоляции в комнату поставила бы обычную дверь, наверное бы...
Старый 13-12-2008, 16:21     #4
Zanoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
Zanoza отсутствует


Тоже уже не первый год подумываю о такой двери,если есть у кого то фото,покажите как это смотрится плиз.
Старый 13-12-2008, 22:14     #5
~ Колибри ~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: дУдельная
Сообщения: 502
~ Колибри ~ отсутствует


Смотрится это примерно вот так:



Красиво, ничего не скажешь...
Старый 14-12-2008, 00:45     #6
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


очень хотела такую дверь в одну из комнат. долго мерила, взвешивала ЗАП и ПРОТИВ, смотрела, приценялась, выбирала. В итоге отказалась от этой идеи. Возможно в Зал или Гостиную хорошо. Я хотела в кабинет. Поэтому поставила обычную. Гкрметичность и шумоизоляция на порядок меньше. Если чисто декоративная, то возможно и За, а если несет функцию двери, как двери, то я против. А на счет красоты, спорный вопрос. мне не очень то и нравится, вид шкафа-купе получается. При этот выступает, надо думать о наличниках и доборах или оформении проема и опять же верхний держатель (для меня) не пример красоты. Вот когда двери уходят в стену и ниши, совсем другой вид.
Потом не забывайте, что открывать и закрывать тяжелее на порядок. Если есть шкаф купе потренируйтесь 50 раз за день.
Правильно сказали если открыть утром и закрыть вечером, это хорошо. а если за день открыть-закрыть. то не фаннтан.
Старый 14-12-2008, 00:48     #7
Zanoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
Zanoza отсутствует


я все думала такую на кухню поставить,что бы пространство лишнее не сьедала обычная дверь,но теперь поняла,что это не мой вариант,т.к. не знала,что плотно она закрываться не будет.
Старый 14-12-2008, 14:34     #8
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Если в этой комнате не планируется заниматься громким сексом или устраивать пьянки, то шумоизоляции вполне достаточно.
У нас стоит 7 лет - не нарадуюсь.
Старый 14-12-2008, 15:02     #9
~ Колибри ~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: дУдельная
Сообщения: 502
~ Колибри ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если в этой комнате не планируется заниматься громким сексом или устраивать пьянки, то шумоизоляции вполне достаточно.
У нас стоит 7 лет - не нарадуюсь.
У Вас в гостиной, на кухне или в жилой комнате стоит?
Старый 14-12-2008, 20:23     #10
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


У нас поставлена на кухню дверь-купе.
Преимуществом считаю то, что нет порога, поэтому ламинат удалось положить цельным "ковром".
Дверь у нас без расстекловки, просто полотно, как у обычной двери.

Запахи и звуки из-за нее доносятся не больше, чем из-за прежней двери. ( я бы даже смела утверждать, что меньше, поскольку сейчас есть мощная вытяжка, а звук от телека направлен в сторону от двери).

С помощью такой двери нам удалось выиграть немного кв.м , которые предыдущая дверь съедала, открываясь во- внутрь.

Открывать и закрывать не вижу особой разницы, по-сравнению с обычной. Думаю, все зависит от качества механизма.

На счет плотности прилегания - мы специально зашили проем на несколько сантиметров сверху, поэтому полотно перекрывает проем , а сбоку плотное прилегание идет за счет планки добора.

Пока нашла 2 недостатка - цена ( оформление проема, само полотно, развижной механизм) и второе - совершенно не найти красивые ручки

Последний раз редактировалось Mellas, 29-01-2009 в 13:21.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.