О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 514 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 20:52
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5131
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Девочки, спасибо большущее!
Очень желаю вам и вашим деткам здоровья!!!
Старый 26-02-2008, 22:39     #5132
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
НАМ СЕГОДНЯ ПОЛТОРА ГОДИКА!!!!!! ВОТ ТАКИИИИЕ МЫ БОЛЬШИЕ!!!!!!!




ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! КАКИЕ ВЫ БОЛЬШИЕ!!!!! РАСТИТЕ ТАКИМИ ЖЕ ОЧАРОВАШКАМИ И ПУСТЬ РАДУЕТ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!
:su pport:
Старый 26-02-2008, 23:30     #5133
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Мы вроде принимали, только не помню аналог какой, то ли пантогам толи пантокольцин. Аллергии не было. Пили месяца 2. Может что то новое в рационе? Или на мультивит этот?Я не поняла, таблетки начали давать потому что не говорит? Доктор сказал????? У знакомой мальчик, как начал ходить так перестал говорить, у деток бывает, все силы в ноги уходят
да, mannuna, точно как пошла так очень мало стала говорить только на своем, может и вправду потому что пошла? я не знаю, надеюсь пройдет! Да врач прописала вот эти два лекарства, но мы уже выяснили, что это не на Пантогам, потому что красноватость сохраняется, утром щеки нормальные, а к вечеру краснеют, мы думаем все связано с зубками, опять заразы полезли, у нее как зубы, слюни текут, она постоянно руками раздирает и щеки краснеют!
Старый 26-02-2008, 23:36     #5134
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
На пантагам оч часто бывает у деток аллергия, а если еще смешать с нейромультивитом, убойная смесь. У нас на нейромультивит на 5 день началась крапивница, так мы его и не пропили. Кстати, врачи должны предупреждать об этом
у нас щеки стали красные, когда еще не пили нейромультивит, ну поживем увидим. Спасибо, что предумпедили!!!!!!!!!!
Старый 26-02-2008, 23:37     #5135
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
спасибо, девочки, за кулачки, температура спасла, а еще наша семья сегодня увеличилась на шесть таксят
Прикольные такие, а я думала они меньше должны быть или это на фотке они такие толстые.

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Всем привет! давно тут не появлялась...
Вот просто хочу радостью поделиться - нам уже три года!!! ТРИ!!! Эта цифра у меня еще с РД в голове засела, т.к. все говорили, что к 3-м годам догоняют недоношенки ровесников. А мы и перегнали некоторые нормы. правда, рост-вес пока маловат... Рост 88 см, вес 13 кг. Но пока не буду переживать, т.к. бабушка у моей малышки тоже невысока - может, в нее?
А все остальное - замечательно!"!! Знаем буквы (вот только читать не получается пока), складываем паззлы из 12-24 деталек, рисуем, пытаемся писать...
Кстати, а на свой ДР мое дите само себе салатики стругало настоящим ножом!!!
Вот!!!
Я вас тоже поздравляю с небольшим юбилеем. Ратите, не болейте, вы такие умнички.
Старый 26-02-2008, 23:38     #5136
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
да, mannuna, точно как пошла так очень мало стала говорить только на своем, может и вправду потому что пошла? я не знаю, надеюсь пройдет! Да врач прописала вот эти два лекарства, но мы уже выяснили, что это не на Пантогам, потому что красноватость сохраняется, утром щеки нормальные, а к вечеру краснеют, мы думаем все связано с зубками, опять заразы полезли, у нее как зубы, слюни текут, она постоянно руками раздирает и щеки краснеют!

А вот мне, ИМХО, кажется, что лишнее это, пить эти лекарства.
Старый 26-02-2008, 23:39     #5137
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Мама Софии, OlgaLED2004 спасибо, девочки!!!
Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
да, mannuna, точно как пошла так очень мало стала говорить только на своем, может и вправду потому что пошла? я не знаю, надеюсь пройдет! Да врач прописала вот эти два лекарства, но мы уже выяснили, что это не на Пантогам, потому что красноватость сохраняется, утром щеки нормальные, а к вечеру краснеют, мы думаем все связано с зубками, опять заразы полезли, у нее как зубы, слюни текут, она постоянно руками раздирает и щеки краснеют!
Оля, а что Вероничка говорит? какие слова? у нас:мама, баба, деда, дай,дай-на, кис... и фсе, кажется...и это нам полтора..
зубки!!! вперед!!! быстрей!!!, чтоб малявочка не мучилась!!!
Старый 26-02-2008, 23:44     #5138
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Всем привет! давно тут не появлялась...
Вот просто хочу радостью поделиться - нам уже три года!!! ТРИ!!! Эта цифра у меня еще с РД в голове засела, т.к. все говорили, что к 3-м годам догоняют недоношенки ровесников. А мы и перегнали некоторые нормы. правда, рост-вес пока маловат... Рост 88 см, вес 13 кг. Но пока не буду переживать, т.к. бабушка у моей малышки тоже невысока - может, в нее?

А все остальное - замечательно!"!! Знаем буквы (вот только читать не получается пока), складываем паззлы из 12-24 деталек, рисуем, пытаемся писать...

Кстати, а на свой ДР мое дите само себе салатики стругало настоящим ножом!!!
Вот!!!
Счастливица поздравляю от всей души!!!! Вы просто умнички!!! Очень надеюсь, что мы тоже не будем отставать!!!
Старый 26-02-2008, 23:47     #5139
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
да, mannuna, точно как пошла так очень мало стала говорить только на своем, может и вправду потому что пошла? я не знаю, надеюсь пройдет! Да врач прописала вот эти два лекарства, но мы уже выяснили, что это не на Пантогам, потому что красноватость сохраняется, утром щеки нормальные, а к вечеру краснеют, мы думаем все связано с зубками, опять заразы полезли, у нее как зубы, слюни текут, она постоянно руками раздирает и щеки краснеют!

Девочки, мы по сравнению с вами вообще не говорим, у нас баба, гапа, капа, четко очень папа, а на просьбу "Зая, скажи мама" отворачивается, смущается и ржет
Старый 26-02-2008, 23:53     #5140
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
Мама Софии, OlgaLED2004 спасибо, девочки!!!

Оля, а что Вероничка говорит? какие слова? у нас:мама, баба, деда, дай,дай-на, кис... и фсе, кажется...и это нам полтора..
зубки!!! вперед!!! быстрей!!!, чтоб малявочка не мучилась!!!

Да вот до года, да и в год говорила много, а потом бац.....и совсем мало......

Говорит в основном отдельные слоги бабабабаба, папапапа, Атя (это Аня, тетя ее), дададада - вот это слово постоянно, дядя, кака ну и не понятно, все на своем тарабарском очень много говорит, еще и с выражением, злится иногда, но все по своему
сегодня правда такую картину видели, у дочи есть телефон детский, дак вот мы постоянно его брали, кнопочки нажимали и к уху, говорили але, але и ей к уху. А тут она сама играла, взяла телефон, повертела его, нажала на кнопочку и к уху и говорит, что-то типа Аге, мы упали со смеху!!!!!
а еще она сегодня залезна на стул, от компьютера на колечиках, встала и держится за спинку и раскачивается, теперь вообще боюсь ее на миг оставить, а еще мы брали у соседей стремяну, шторину подвешивали, дак она сама залезла на самую последнюю ступеньку встала и стоит....я в шоке...уже по стульям полезла!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.