О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 17:46     #231
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
Я же совсе забыла похвастаться - КРИС ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ сам на живот

Первый раз это случилось в 5 утра в ночь на 8-месячье - лень видать уснула, а желание лечь на живот было непреодолимо . Честно скажу, я разрыдалась, увидев это и уснули мы снова в 7-м часу. ..
А у нас со Счастливицей ровно в 7 месяцев. Я тоже слезу пускала по этому поводу.
Старый 09-08-2006, 17:52
ответ для Dirly_Doo на сообщение "И нас к себе примите! Алиночка, 28..."
    #232
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dirly_Doo
И нас к себе примите! Алиночка, 28 недель, вес 950 грамм, рост 37 см.
Сейчас нам уже 1 мес. и 18 дней, весим 2170! Для нас большое достижение!
Алиночке и ее маме ПРИВЕТ! .Как вы хорошо прибавляете. Женька плохо прибавлял в больнице, при выписке в 1мес и 10 дней весил 2223гр, хотя родились мы побольше вашего.( 1700гр)
Старый 09-08-2006, 18:23     #233
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia
Все детки просто прелести!
Покажу и нашы попы!
3 мес, 6 мес и 8 мес
Это не попы, а популечки, особенно крохотная . респект за нарощение большой и такой симпатюшной , а пятнышко и впрям эротично , бум знать...каку девушку искать , а глазища.....
Старый 09-08-2006, 19:08     #234
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Посмотрела я ваши попы славные и не удержалась. Девочки, какие вы молодцы все, какие детки умницы.

Федя и Степа, 28 недель. 1120 и 1200, 35 и 37 см.
Подробно, по табличке, напишу потом.
Можно пока похвастаюсь? Сегодня были у невролога, он лежал в обмороке. Дети умеют: все-все говорят, знают весь алфавит, считают до десяти, т.е. могут сосчитать сколько зайчиков и прочее, знают все основные цвета, около 6 геометрических фигур, пытаются читать слогами. Рассказывают стихи наизусть, поют песенки. Вот вам и отставание в развитии
Старый 09-08-2006, 19:30
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #235
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Я рядом с вашим неврологом полежу

Молодцы!!!!!!
Старый 10-08-2006, 00:55
ответ для Shiko на сообщение "Принимайте и нас, созрели :)"
    #236
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shiko
Посмотрела я ваши попы славные и не удержалась. Девочки, какие вы молодцы все, какие детки умницы.

Федя и Степа, 28 недель. 1120 и 1200, 35 и 37 см.
Подробно, по табличке, напишу потом.
Можно пока похвастаюсь? Сегодня были у невролога, он лежал в обмороке. Дети умеют: все-все говорят, знают весь алфавит, считают до десяти, т.е. могут сосчитать сколько зайчиков и прочее, знают все основные цвета, около 6 геометрических фигур, пытаются читать слогами. Рассказывают стихи наизусть, поют песенки. Вот вам и отставание в развитии
А как это вам удалось??? Я тоже так хочу!!! Пытаюсь учить дочку всему, а она все время куда-нибудь убегает, на все просьбы мотает головой - "нет". Говорить вообще перестала.
В 9 месяцев она изображала, как мишка рычит, как собачка лает, как киска мяукает и т.д., а сейчас на любой из этих вопросов мотает головой, типа, "не буду"! А я тоже хочу, чтобы она слоги читала!!! И зайчиков считала И алфавит...
Расскажите, как вы всего этого добились?

А что они умели в полтора года?

О нас: мы тоже в 28 недель - 1100, 35см.
Старый 10-08-2006, 02:36
ответ для Shiko на сообщение "Принимайте и нас, созрели :)"
    #237
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует



Да вы вундеркинды!!!
И что самое приятное - мальчики А то вокруг ни одного примера мальчишек, и в поликлинике мы первые - "не выживают", говорят
А они оказывается не только выживают, но еще и впереди планеты всей
Перед Вашими стараниями и талантом преклоняюсь,- уверена, без него дело не обошлось
Пошла считать зайчиков и складывать цветные фигурки с алфавитом

PS. С нетерпением ждем отчета о проделанной работе с подробнейшими инструкциями и методиками Не забудьте приложить попки.. тьфу, фотки
Старый 10-08-2006, 03:00     #238
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Боже, Наташ, какая же крохотулечная попка у Ксюнечки была
И ведь така куколка выросла кудрявая
Ксюня не намного же меньше Криса родилась, а мне сейчас уже кажется, что у нас такой не было, что она вот сразу ... в ладошке помять можно
Старый 10-08-2006, 09:05     #239
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
Я рядом с вашим неврологом полежу

Молодцы!!!!!!
Да уж... я тоже.
Я думала, такого не бывает. Но они вообще удивительные молодцы - вы видели двойню в 28 недель с детЯми больше кило? Я - нет.
Обычно такими откормленными бывают детки в 30-32 недели.

Старый 10-08-2006, 13:37     #240
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Как удалось, не знаю, честно. Ни каких методик не применяли. Да и я очень ленивая мама. Просто книг у детей очень много было всегда. Книжка – это самая любимая и желанная игрушка. Читать начали месяцев с трех, читали много. Всякие детские стишки, показывали картинки. Потом купила мальчикам большие книги с буквами, цифрами, цветами, геометрическим фигурами и названием предметов по темам (еда, машины, одежда и т.д.) Федя очень заинтересовался буквами, и алфавит он выучил, в общем, сам. Тыкал в букву пальчиком и кричал «Ето что?», пока не называли букву и так со всем остальным. Степе просто некуда было деваться. У двойняшек так всегда, что знает один, то знает и другой. Еще, думаю, нам очень помог хороший массаж. Делаем до сих пор каждые полгода. После массажа всегда заметный рывок в развитии.
Еще мы детей очень-очень хвалим, если правильно что-то сказал и не огорчаемся, если не правильно. Изучаем все очень весело, много хохочем и шекотимся и валяемся, и мычим и мяукаем и лаем, и поем и танцуем. Никаких напрягов и строго отведенных часов для занятий. Есть желание - мяукаем, нет – хулиганим или рисуем. Рисуем чудиков-юдиков и точка-точка, запятая.… И все равно, я уверенна, что это все зависит от того, какой ребенок. Т.е. наши дети САМИ этого всего захотели. И я не вижу нужды в таком раннем развитии. Ну, будет ребенок отличать круг от треугольника не в 2 года, а 4. Ну и что? Приятно, конечно. Ну, и это «наш ответ Чемберлену». Всем, кто говорил нам всякие гадости про отставание в развитии и прочее. Что болеть будут все время, а мальчики ходят босиком и купаются в прохладной воде.

Не могу понять, как в новом форуме фотки повесить

Последний раз редактировалось Shiko, 10-08-2006 в 13:49.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.