Каркасно-щитовой vs дом из бруса - что выбрать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:08     #21
Лукаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 692
Лукаша отсутствует


Немножко не по темке, но так хочется спросить. Мы приобрели домик из бруса, снаружи обшит кирпичем. Между кирпичем и брусом утеплителя нет( видно в щелку) Посему вопрос: Как его утеплить, так как холодрыга неимоверная?
Старый 11-03-2009, 16:13     #22
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукаша Посмотреть сообщение
Немножко не по темке, но так хочется спросить. Мы приобрели домик из бруса, снаружи обшит кирпичем. Между кирпичем и брусом утеплителя нет( видно в щелку) Посему вопрос: Как его утеплить, так как холодрыга неимоверная?
Это жилой дом или дача? Отапливаете постоянно или наездами, чем отапливаете?

Утеплить теперь только изнутри, что не есть хорошо.
Старый 11-03-2009, 16:17     #23
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
ЦСП - это цементно-стружечная плита. Иначе говоря, ДСП, пропитанное цементом. Иэ этого и исходите. Постоять сезон без отделки - может. Что вы называете эковатой?
Внутрь ОСП я бы не стала ставить, только ради того, чтоб кухню перевешивать с места на место (этот вопрос выше задавали).
Внутрь вполне достаточно пароизоляции и вагонки. Там где надо вешать полки - либо делать закладные, либо раскошелиться на толстую фанеру.
Эковата - целлюлозно-бумажный утеплитель. Согласно имеющимся свойствам вопрос с применением пароизоляции остается открытым. Разве что использовать крафт-бумагу. Вообще, я в процессе изучения данного вопроса Хочется и лучше, и экологичнее, и теплее.
Закладные делать крайне тяжело, т.к. совершенно точно плана по расстановке мебели у нас не будет
Старый 11-03-2009, 16:18     #24
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Если есть ограничение по деньгам, что лучше - каркасно-щитовой утепленный дом или дом из небогатого (10-15 см) бруса? Что быстрее собирается? И вообще, какие плюсы-минусы?
По деньгам - практически одинаково (мы построили из бруса, друзья строят каркасник сейчас...габариты домов одинаковы).

Как уже сказали, брус дает усадку, каркасник нет. Сразу скажу, что у нас брус профилированный, выглядит красиво и без обшивки, а каркасник, на мой взгляд надо обшивать..

Если интересно, то могу рассказать, что вошло в расходы у нас на брус и у друзей на каркасник.
Старый 11-03-2009, 16:31     #25
Лукаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 692
Лукаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Это жилой дом или дача? Отапливаете постоянно или наездами, чем отапливаете?

Утеплить теперь только изнутри, что не есть хорошо.
Мы рассчитывали им пользоваться и зимой, но так как очень холодно, то используем только летом. Иногда муж ездит протапливать зимой. Отапливаем печкой (она формой ввиде стояка, только кирптчная.
Может его еще чем-нибудь обшить снаружи?
Старый 11-03-2009, 17:27     #26
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Нам брусовый дом собрали за 10 дней, каркасный вроде дольше собирают. У друзей на 3 недели все растянется, но им самим надо часть материалов закупать.

У меня коллега живет в каркасном доме круглый год (это его постоянное жилье). В общем и целом - все нормально, но планируют окна менять на самыетеплые с тройным остеклением. Недостатки по его словам есть, но он говорит, что в технологии строительства (он не сам строил, покупал дом с участком), говорит на материалах съэкономили при стройке. Дом снаружи у него обшит сайдингом. За день, когда все на работе, остывает конечно. Когда приезжают домой, то гуляют с детьми минут 40 пока не прогреется. Но это любой дом, где отопление только печное. Сейчас они решают вопрос с отоплением.

А вот, что у нас получилось и у друзей по деньгам. Мне кажется, если это дача, то надо выбирать, по деньгам и своим предпочтениям. Я сразу хотела именно дерево и без сайдинга, так сказать натурель...
Изображения
 
Старый 13-03-2009, 17:49     #27
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


браво!!!!! хорошо сравнили, показательно!!! а крыша - мансардная????
у меня в среду будет пробное завинчивание сваи (винтовые сваи хочу в качестве фундамента...) и " да будет мой долгострой" если вообще на моем участке получится фундамент сделать
Старый 13-03-2009, 17:52
ответ для Б_В_ на сообщение "браво!!!!! хорошо сравнили,..."
    #28
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
браво!!!!! хорошо сравнили, показательно!!! а крыша - мансардная????
у меня в среду будет пробное завинчивание сваи (винтовые сваи хочу в качестве фундамента...) и " да будет мой долгострой" если вообще на моем участке получится фундамент сделать
Почему долгострой?
Хотя у наших друзей, как раз именно этот вариант.. Сваи ввинтили им неделю уже как и тишина (у нас просто участки рядом, мы наблюдаем, как стройка двигается).

Про крышу забыла уточнить - крыша ломаная (мы выбрали, чтобы площадь чуть больше была на мансарде), второй этаж - мансардный.
Старый 13-03-2009, 18:18     #29
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


долгострой - потому, что кризис и денег резко поубавилось, к этому плюс у меня автошкола, а у мужа права отобрали ( дорого они нам обошлись, очень дорого )
а свой домик пусть маленький очень хочется, куда спрятаться ото всех можно. буду строить на что денег хватит. мои родители сказали, что чем смогут- помогут ( в основном советом и поддержкой) а сос тороны родителей мужа, да и самого мужа поддержки вряд ли дождусь - у них довольно странные отношения.....
Старый 13-03-2009, 18:22     #30
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
долгострой - потому, что кризис и денег резко поубавилось, к этому плюс у меня автошкола, а у мужа права отобрали ( дорого они нам обошлись, очень дорого )
а свой домик пусть маленький очень хочется, куда спрятаться ото всех можно. буду строить на что денег хватит. мои родители сказали, что чем смогут- помогут ( в основном советом и поддержкой) а сос тороны родителей мужа, да и самого мужа поддержки вряд ли дождусь - у них довольно странные отношения.....
Наш домик (из бруса) 15х15, а если взять 10х15, внутри перегородки каркасные, то будет дешевле... А еесли второй этаж не нужен, то это тысяч на 100 меньше..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.