Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 22:53     #1511
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А зачем уменьшили? Так нельзя с противосудорожными поступать. Это препараты для длительного приема и так просто менять дозировки нельзя, можно и доиграться...
Дозировки препаратов у Вас маленькие, есть резервы для повышения как одного, так и другого.
Опишите, как проводился подбор терапии? Вам сразу назначили 2 препарата или был депакин, его повышали....и т.д....
Вы к еого наблюдаетесь?
Мы ни у кого не наблюдаемся. То есть мы лежали на Земледельческой. Нас смотрели Коростовцев, Гайдук, Понятишин, были на консультации у Гузевой. Диагноз поставили корпоративно: синдром псевдо-Леннокса. Я столкнулась с заболеванием своего ребёнка 2 месяца назад, когда ребёнок попал домой из детского дома. Имея столь малый опыт материнства ребёнка-эпилептика, тем не менее, поняла, что помочь дочери - абсолютно некому. Всевозможные консультации - эксперименты с дозировками препаратов, которые "заберут" всё здоровье ребёнка. Мой ребёнок только оказался в семье, - возможно, есть шансы на исцеление иными способами.... А врачей теперь не уважаю (если очень мягко).

Принимали топамакс с депакином до комбинации суксилеп-депакин. При первой комбинации приступы были кратковременными и почти незаметными, оказавшись в семье (стрессовый фактор), дочь стала "замирать" больше 100 раз в день.
Старый 23-04-2008, 23:00     #1512
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Я как раз посчитала, что на вес 12 кг - 1,5 капсулы суксилепа много, вот и уменьшила. Мы хотим лечиться у Копылова после операции по устранению ДМЖП. Виталий Александрович просил совсем отказаться от препаратов. Слушайте, если без Копылова, как же можно пить, скажем, суксилеп, если "при длительном применении возможны генерализованные припадки" (цитату привожу не дословно из инструкции по применению)? Как Вы относитесь к такой перспективе? Моей дочери 3,5 года и я надеюсь вылечить её с Божьей помощью. Понимаю, что все родители надеются на исцеление своих детей.

Сейчас у ребёнка приступов 60 в день в виде замираний, ухудшение было сегодня. Не знаю пока, с чем связано, посмотрим, как будет завтра.
1.5 капсулы - вполне себе адекватная доза. "Замирания" - это по своей сути уже генерализованные приступы А если читать о всех побочных эффектах противосудорожных и проецировать их на детей - лучше сразу но это не означает, что все они проявятся.
По поводу Копылова комментировать не буду.
Старый 24-04-2008, 09:59     #1513
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А что плохого в ЭЭГ? Подчеркнуты К-комплексы, которые являются физиологическими паттернами сна Норма.
Андрей, большое спасибо, что вы посмотрели эти записи. Если, действительно у нас ЭЭГ в норме - это уже радует

Последний раз редактировалось Olya70, 26-04-2008 в 00:04.
Старый 30-04-2008, 02:30     #1514
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Прошу помощи для двойняшек с ДЦП и эпилепсией. Подробнее тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=535410

Суть - дети тяжелые, судороги по 20 мин. Находятся на конвулексе и депакине ( каждый мальчик на своем препарате, я так поняла), еще фенобарбитал.

ОЧЕНЬ НУЖЕН ЭПИЛЕПТОЛОГ, ПОСОВЕТУЙТЕ!! Мама мальчишек очень просит информационной поддержки
Старый 30-04-2008, 23:39     #1515
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где и как можно сделать анализ на содержание финлепсина в крови????
Старый 01-05-2008, 00:10     #1516
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


В лаборатории ИнВитро делают.
Старый 01-05-2008, 11:57     #1517
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Спасибо
А там качество анализов нормальное?
узнаю для знакомых, просто их отослали на авангардную...
а когда я делала коагулограммы в Хеликсе, гематолог забраковала эти анализы... понимаю. что анализы совершенно разные... но все же
Старый 01-05-2008, 18:25     #1518
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Боюсь, что в отличие от коагулограммы, анализ на карбамазепин не так часто встречается в Питере...честно говоря, я больше и мест-то не знаю...
Старый 02-05-2008, 10:13     #1519
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Привет! С майскими праздниками!!!
Ввели суксилеп до 1 таблетки утром и одной вечером. Еще принимаем депакин 600 в день. Ребенок стал какой то вялый, постоянно хочет спасть. Врач сказал что это может быть привыкание к препарату. Подскажите, кто принимал суксилеп было такое, и как быстро прошло (сколько может длится это привыкание)???
Старый 02-05-2008, 12:02     #1520
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Боюсь, что в отличие от коагулограммы, анализ на карбамазепин не так часто встречается в Питере...честно говоря, я больше и мест-то не знаю...
т.е авангардная и ИнВирто?
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.