БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!! - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:44
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Дочка прожила 3 месяца."
    #561
princesska
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: угол Ленинского -Дачного
Сообщения: 12 802
princesska отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Дочка прожила 3 месяца.
соболезную
Старый 26-03-2009, 23:46
ответ для princesska на сообщение "соболезную:("
    #562
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Светлана... О Господи... Проглядела мельком тему....
Я рожала свою Женьку в 13 роддоме, 6 июня 1999 года, фамилия врача - Фредерикс.
Но решение принималось коллегиально.
Ножное предлежание (сидела на корточках), есть видеозапись плода на сроке около 30 недель из медико-генетического центра с заключением, что ребенок абсолютно полноценный.
Кесарить планово отказались, при полном раскрытии вскрыли пузырь, вывалились ножки с пуповиной - полное пережатие. Экстренное кесарево - 9 минут (!!!) клинической смерти, апгар 0, приписали 1, реанимация, интубация и т.п. Неонатолог, которая откачивала - сказала - или умрет, или останется лежать как трава.
Нет, она не умерла, она не трава. У нас ДЦП и серьезные проблемы со слухом и речью.
Подавать в суд было бесполезно. В карточке откуда ни возьмись появились новые записи, а справка была выдана о том, что ребенок родился живой...
Каждый год в ее день рожденья у меня одно только желание - пойти и взорвать.
Кроме меня в родилке была еще барышня молодая, первородящая.
Боюсь, ей тоже не повезло.
Господи, и зачем они идут врачами работать, идиоты
Старый 27-03-2009, 01:15     #563
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Перечитала еще раз, осмыслила...
А ведь мне старшую 13 лет назад в ОТТА тоже давили... С ней вроде все обошлось, а у меня тоже разрыв был, видимо, рубец остался, после чего, как я подозреваю, матка неправильную форму приняла во время второй беременности и Женька в нормальном положении не поместилась...
Старый 27-03-2009, 03:10
ответ для БУРАТИНО на сообщение "БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!!"
    #564
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Я родила своего сына в 16 р/д в марте 2007г. Договор на роды на семейном отделении. В понедельник легла на дородовое отделение. Врач, с которой договор на роды, сказала, чтобы я рожала или во вторник или в четверг, так как в среду её в городе не будет. Я думала - это шутка. Во вторник, после 2-х осмотров нач.меда, вроде начала раскрываться шейка (недавно прочитала на форуме, что она специально при осмотре раскрывает шейку руками). Без схваток врач - вскрыла пузырь (поцарапала головку). Схватки начались сразу по минуте через минуту. Роды были 3.5 часа. В самый ответственный момент, схватки прекратились (так как роды били спровоцированны), ребёнок с обвитием пуповины застрял. Его выдавливали, тёмное пятно у меня на животе уже 2 года. Слава Богу, жив. Родился с весом 4200. Ребёнку давали маску с кислородом, а по шкале 7/8 баллов. Тогда я и не знала, что нельзя давить. но уже и выхода другого у врача не было. Я была счастлива, и не знала, что роды были не правильными. Потом была угроза ДЦП, и мы выкарабкались. Последствия этих родов до сих пор лечим у невролога. Сейчас сын практически здоров, и от других детей не отличается. Немного неустойчив, но скоро и это исправиться.
Недавно, забрала копию карты новорождённого. Написанно: роды 7 часов!!!. Меня рассекали, но то что я оказывается ещё и вся порвалась, узнала только из этой карты. Диагноз ребёнка при выписке - крупный плод, о гипоксии и выдавливании - ни слова. Мне что-то кололи в вену и давали наркоз закись азота ( за него уже в родилке муж платил 3000р) - ни слова.
У меня были показания для кесарева, но почему-то врачам его лениво делать. Впервые об этом говорю, потому как уже всё страшное позади, а боль и досада ещё не утихли.

Светлана, здоровья и сил Вам, чтобы всё это перенести и завершить это дело в суде. Пусть они поплатятся за свой непрофессионализм. Очень сильно Вам сочувствую. Не дай Бог никому, то что Вы пережили.

Последний раз редактировалось sim, 03-04-2009 в 17:02.
Старый 02-04-2009, 18:05     #565
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Девочки,что там читать... девочку мою приняли на 1 АПГАР,она прожила 100 дней ,матку удалили. Вот и всё.
Хорошая доношенная беременность,3500 51 см,равномерносуженый таз.
Крепись, девочка! Время все лечит.Я очень сочувствую вашему горю, желаю вам душевного спокойствия,чтобы ваше горе горькое превратилось в светлую печаль.
А этих уродов я бы даже в морг работать не взяла.
Очень надеюсь, что у вас все получится, что этих сволочей лет на 10 закроют , и все эти 10 лет они будут каждый день горько сожалеть о том, что вообще выбрали профессию, которой не заслуживают...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-04-2009, 18:41     #566
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Да,все работают.

По их мнению,моя матка была ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ,сама разорвалась. Как я доносила 3 500 с плохой маткой,загадка.Ни разу не попав на сохранение. И забеременев легко.

Как мне сказал мой доктор,матка всё равно бы разорвалась....не мог ребёнок пройти....давили- не давили....оситцином ещё добавили...,просто метод родовспоможения был выбран неверно.
поправьте если ошибаюсь, но по-моему, матка-это мускульный мешок, который оч. хорошо растягивается... И 3500 - не тот размер, от которого она рвется, я вообще ни разу не слышала, чтобы ребенок порвал матку... Некоторые вообще рожают ребеночка весом 5100.
Уроды! От всей души желаю им "счастливой" отсидки и работы попрошайкой у церкви до конца дней. У церкви - там к Богу поближе, авось услышит.
Старый 02-04-2009, 21:48     #567
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Сил вам!!!
Старый 03-04-2009, 02:44     #568
Kssen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Пр. Просвещения
Сообщения: 71
Kssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
Для них это обыденость и от этого становится страшно.

Немного не по теме, но к вопросу о врачах...
Моего отца положили в больницу, потом выписали домой, а через некоторое время стало снова плохо. Вызвали на дом участкового врача. Она зашла в комнату, увидела к кому её вызвали и спросила у моей мамы:" Он ещё жив?" И такое отношение ко всем и во всём у многих врачей, правда крайне редко встречаются и достойные среди них.


Автор, Вам удачи, сил и терпения!!! @@@@@@@@
+100000000

Извините, немного оффтоп, т.к. мне не давили...
Рожала в 10, платно, договаривалась с зав.родилкой. Заведомо тяжелый ребёнок - тяжелейший порок сердца.
Неонатолог мне стоящей со схватками: "У нас такие ещё не разу не выживали", типа мамочка можете особо не надеяться(думаю чтобы себя обезопасить, если что). Окситоцин ввели, пузырь прокололи - в итоге быстрые роды (повторяю - у ребёнка заведомо тяжелейший порок сердца)!!!
В ребёнка выписали из кардиореанимации на отделение, а я в этот же день попала с жутким кровотечением в больницу - оставили оч. много последа, хотя зашивали под наркозом!
Слава богу быстрые роды на ребёнке не сказались (тттчнс)...
Низкий поклон врачам ДГБ№1, сколько ошибок акушеров им приходится исправлять!!!

Автор - сил вам и удачи в вашем нелёгком деле!
Старый 03-04-2009, 14:55     #569
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


Господи, прочитала весь топ со слезами на глазах.
Светлана СИЛ Вам и моральных и физических!!!!
Я надеюсь что вы сможете довести это дело до конца и он будет не в пользу этих ублюдков( язык не поварачивается назвать их врачами)
Старый 03-04-2009, 16:54
ответ для БУРАТИНО на сообщение "БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ !!!"
    #570
Тюшечка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Мужества, Озерки, Просвет, Политехническая
Сообщения: 5
Тюшечка отсутствует


Какой кошмар! Соболезную вам, Светлана! Из темы поняла что-то вообще сверхъестественное произошло, темы самой не читала - не нашла, хотя если есть она-подскажите где! У меня сестра потеряла своего ребеночка, правда на живот ей и не успели надавить. У нее начались схватки, потом прекратились и уже из роддома ее отправили домой! А потом открылось кровотечение дома,по скорой опять отвезли в роддом, ребеночек уже мертвый был несколько дней у нее - именно с того первого дня когда ее отправили домой! Вообще ужас! Где рожала честно говоря не знаю! А в суд они тоже подали!Крепитесь!Слава Богу, что это были не первые роды......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.