Наша поездка в ДИСНЕЙЛЭНД и в МАЙАМИ (небольшой очерк) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 14:45     #1
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Вот мы и открыли сезон отпусков в этом году, пробыв две с половиной недели в США, а точнее в штате Флорида. Очень хочется поделиться впечатлениями, а заодно и опытом.
Итак, первое: перелет.
Билеты мы купили за три месяца, по спецпредложению, сэкономив на этом примерно тысячу долларов. Так что, тем, кто планирует посетить далекие континенты советую озадачиться вопросом перелета как можно раньше, это позволит сэкономить приличную сумму, да и выбор авиакомпаний будет побольше. Мы озадчились не слишком рано, поэтому из бюджетных вариантов оказался подходящим один печально известный ЭйрФранс. Печально известный, так как слишком часто теряет багаж и практически никогда не вылетает вовремя. Сразу замечу, что несмотря на то, что я мысленно уже смирилась с тем, что мои дорогие сердцу вещи улетят по ошибке в какую-нибудь Гонолулу, а я в обмен получу какую-нибудь, неэквивалентную стоимости багажа сумму, я ошиблась. И туда, и обратно, наш багаж приехал в одном с нами в самолете, правда, на обратном пути над двумя нашими чемоданами пытались надругаться, так как у одного наружу торчали вещи из неплотно закрытой молнии, а у второго был раскорежен замок. Не украли ничего, но как в том анекдоте "осадок остался". Хотя вполне вероятно, что это дело рук таможни, в США, как нам сказали, часто открывают для проверки чемоданы, даже советуют не закрывать их на замок, ибо замок в случае чего таможенники просте без лишних сантиментов срезают. Для ребенка мы покупали отдельное место, чего и всем советую, потому что удержать на руках в маахоньком кресле полуторагодовалого шилопопа задача для большинства родителей непосильная. Из всего самолета я вмдела только одну шведскую пару, не купившую ребенку билет, но он у них весь плет сидел на полу под их ногами и возился с каими-то игрушками. Для моего ребенка это нереально.
Итак, выбрав для отпуска Флориду приготовтесь провести в полете коло 13 часов, не считая времени, проведенного во всех аэропортах, но поездка того стоит.

Флорида.
Майами, Палм-Бич, самый большой в мире Дисней-лэнд, океан: все это Флорида. Потрясающе красивый, волшебный штат-курорт. Но обо всем постепенно. Жили мы в пригороде Майами небольшом городке Бока Ратон, и у нас создалось впечатление, что в городе никто не работает, все только тусуются на пляже, занимаются шоппингом и просто приятно проводят время. Вобщем то наше предположение было близко к истине, особенно если учесть что во Флориде многие люди покупают дома для того, чтобы проводить там отпуск, после чего либо сдают в аренду, либо просто закрывают до следующих "vacation". Кстати говоря, русских в Майами и окрестностях...ну чуть поменьше чем латиноамериканцев, а их там, поверьте, ну оооочень много. Все местное население исключительно доброжелательное и приветливое, что также не удивительно при такой сказочной жизни. На второй-третий день мы уже перестали удивляться тому, что нас горячо приветствуют и пенсионер на утренней пробежке, и дама, выгуливающая собаку неизвестной в России породы, и играющий у свего особняка в баскетбол владелец нереально огромной яхты, естественно впервые нас увидевшие. Просто там это в порядке вещей - улыбаться, здороваться, делиться хорошим настроением, пусть даже и с абсолютно незнакомым тебе человеком. Знакомства там завязываются моментально, никто ни на кого косо не смотрит, короче говоря, ощущение полного умиротворения вам гарантировано.
Конечно же, больше всего мы летели к океану и он того стоил. Чистейшая вода, прозрачная, теплая, красивая в мгновение ока под порывами ветра преврщается в грозную стихию, которая обрушивает волны с человеческий рост на берег с ткаим ревом, что становится действительно страшно. Незабываемое зрелище...
А какие там пляжи.. Все как один чистые, обихоженные, через каждые 50 метров вышка спасателей (причем не просто одиноко торчащяя пустующая вышка как в Египте, а действительно рабочее место, на котором постоянно находится на дежурстве человек, четко знающий свое дело) Так даже мне (к своему стыду боящейся воды в виде глубокого океана, посему старающейся находиться от него на почтительно расстоянии) было сделано замечание спасателем, что мой ребенок играет слишком близко от воды, после чего спасатель видимо в качестве наглядного примера для особо одаренных воткнул рядом оранжевый огромный флаг и сказал, что вот до этого флага малыш играть может, а дальше - нииизя! Ибо океанские волны запросто затягивали даже моего мужа, весящего больше центнера, что уж говорить о крошечном малыше.
Кстати, о малыше. Часто читала грозные предупреждения на фруме относительно акклиматизации у маленьких детей. Мы приехали из плюс семи в Питере в плюс 30 в Майами - никакой акклиматизации у ребенка не было вообще! Ну вот просто никакой (и это с учетом того, что за две недели до поездки ребенок переболел ротавирусом). Кстати, солнце во Флориде не злое, как все в том же, к примеру Египте. Наш сын, непереносящий никаких панамок-косынок на своей голове и с возмущенными воплями срывающий с себя оные, так весь отпуск и провозился с непокрытой головой и ничего не случилось. Хотя правда, мы старались не быть на самом солнцепеке с 12 до 2 часов дня.
Флора и фауна.
Пальмы, пальмы, пальмы.....и огромное количество бушующей зелени, мню лично практически не опознанной. К растущим вокруг ананасам, кокосам и авокадо я привыкла достаточно быстро, чего не скажешь о выпрыгиващих из под ног ящерицах. Когда я увидела первую, у меня чуть удар не случился, но кто бы мне сказал тогда, что их тут миллионы. Наглых, откормленных, снующих под ногами, но абсолютно безобидных. Местные жители их вообще не замечают, дети ловят, а дикие туристки из России вроде меня шарахаются от них. Хотя ящерицы - это еще цветочки. Самое большое испытание ждало меня на пляже. когда по дороге к душу, я засмотрелась на идущих впереди мужа и сына, и чуть не наступила на метровую змею!!!! Мой вопль, по видимому, удался мне особенно хорошо, так как на него приехали на электромобиле игравшие в гольф мужчины и мужественно прогнали своими клюшками этого аспида, держащего путь в сторону туалета 9вот радости то кому то было бы), после чего мне галантно предложили пройти в дамскую уборную (видимо ни решили, что я шла именно туда) Наивные!!! Да если бы я и шла туда ДО встречи со змеей, то ПОСЛЕ мне куда-либо идти точно бы не понадобилось. все бы произошло на месте, так сказать.
Ах да, еще вместо голубей там летают попугаи (кстати, до ужаса шумные создания), по участку бродят цапли, возле канав сидят какие-то громадные птицы по виду напоминающие индюшек, а вместо уток, плавают пеликаны. И это все не в зоопарке, а "а-ля натюрэль".
Вспомнился еще один забавный случай. Шли мы по парку (там потрясающие парки с всякими лазалками-качелями-каруселями и прочим счастьем для детей), я смотрела за сыном, когда мой муж будничным таким тоном сообщил: "Ой. смотри какая штука..Живая!" Я приготовившись ко встрече, как минимум с анакондой, медленно обернулась и увидела...опоссума, деловито тырящего что-то из мусорного бака, ну как наши бродячие собаки. ни дать ни взять.

Вот такая Флорида... Вечером напишу про Дисней-лэнд, ибо про это писать намного больше чем про остальную Флориду, а проснувшийся деть требует маминой заботы!
Старый 31-05-2007, 14:59     #2
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Как здорово вы пишите.
Ждем продолжения, ну и фоток естествено
Вы туда просто так отдыхать ездили? Визу сложно было получить?
Старый 01-06-2007, 04:14     #3
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Итак, Диснейлэнд (город Орландо, штат Флорида) - самый огромный из всех существующих в мире диснейлэндов расположен на территории примерно равнй территории Санкт-Петербурга и включает в себя пять парков: Magic Kingdom, Animal Kingdom, Epcot, MGM-Studio и Down-town. С последнего я и начну рассказ, ибо рассказывать о нем меньше всего. Downtown - единственный из парков, вход в который бесплатный, что неудивительно, ибо этот парк - никакой собственно говоря не парк, а сосредоточение магазинов, ресторанов и ночных клубов. Здесь вы не найдете захватывающих аттракционов и представлений, но, тем не менее, потратите внушительную сумму денег, ибо все фантазии вашего ребенка продаются здесь в неограниченном (ограниченном только возможностями вашего кошелька) количестве. Полная копия костюма капитана Джека-Воробья, Синдереллы в человеческий рост, куклы, мультяшные герои, интерактивные игрушки и все, что только может приснится ребенку в волшебном сне. Однако, не советую скупать все это великолепие, сломя голову, ибо более половины ЭТИХ же товаров вы купите в ближайшем супермаркете ровно за 50% от заявленной в Диснейлэнде стоимости. Футболки с красочными картинками из мультяшек и Диснеевскими логотипами, стоящие в парке 22 доллара, в супермаркете орландо висят по 12, игрушки по мотивам Пиратов Карибского моря в том же супермаркете неизвестным образом теряют 40 % от их же стоимости в Диснейлэнде. Но есть и "выгодные предложения": так например, Мистер Картофельная голова (легендарный Mr.Potato Head) - замечательная развивающая игрушка-конструктор, включающая в себя голову-картофелину и нереально огромное количество глазок, носиков, ручек-ножек, шляп и т.д., позволяющее собрать любую куклу от пирата до Спящей красавицы, по самой выгодной цене продается именно в Диснейлэнде. Так что, если вы приехали в Диснейлэнд во второй половине дня, то советую начать осмотр именно с Downtown, так как в сотальных парках времени вы проведете гораздо больше, да и вход в них платный.

Цены.
Система оплаты в Диснейлэнде проста и гениальна6 вы платите только один раз при входе и посещаете все аттракционы в неограниченном количестве. Заманчиво? Наверное да, но только до тех пор, пока не подойдешь к кассе.... Цены на билеты варьируются в зависимости от количесвта дней, которые вы собираетесь провести в парке. Естественно, чем больше, тем дешевле, но "дешевле?" в данном случае понятие условное - два билета (ребенок до 10, по-моему, лет- бесплатно) на два дня обошлись нам в 370 долларов. Советую доплатить на кассе и купить "бонус" - возможность беспрепятственно перемещаться между парками в течение дня. Стоит это удовольствие 45 долларов, но оно того стоит, ибо в противном случае вы будете вынуждены посещать в один день один парк, а вероятность того, что парк будет забит до отказа и вы будете проводить в каждой очереди по 2 часа, в то время как соседний будет пустовать - очень велика! Мы этот бонус купили, о чем впоследствие ни разу не пожалели.
Старый 01-06-2007, 04:41     #4
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Magic Kingdom - первый из парков, который мы посетили - просто рай для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Огромное количество всевозможных аттракционов, расчитанных именно на детей младшего возраста, будут интересны и родителям. Парк начинается с Замка Золушки, все убранство которого копирует французское шале 17 века, но включает в себя мультяшные элементы. При желании в Замке Золушке можно жить - там сдается желающим один номер, о стоимости которого мы не рискнули даже спросить, тем более что нашему парню Золушка со всем ее убранством абсолютно безразлична и проигрывает по всем параметрам автомобилям. Исходя из пристрастий сына, первый аттракцион, на который мы пошли "Гонки на автомобилях"- гонки это весьма интересные, ибо машинки как трамваи ездят по рельсам, следовательно имеют четко заданную траекторию движения, а от водителя требуется только крутить руль, чтобы вписываться в повороты и давить на газ-тормоз в зависимости от желания. Причем, если на руль можно в принципе и забить, ибо куда эта машинка с рельсов денется, все равно повернет, куда задано, то педали тормоза и газа работают исключительно от ваших усилий и скорость эти машнки развивают ой-ой-ой. Так и тянет разогнаться посильнее и поддать впереди едущим, но..за это желание ( а точнее за попытку его осуществления) можно крепко получить по шее, ибо при входе на аттракцион висит табличка, что делать это категорически запрещается. Правда, много там всяких табличек висит....на некоторые мы внимания не обращали, некоторые умудрялись обхитрить. Так например, у американцев весьма интересные ограничения на посещения аттракционов - не по возрасту, а....по росту. Так как наш сынишка в полтора года вымахал до 93 см, мы запросто проходили под этими "мерялками-отсеивалками", и если работники и чувствовали какой-то подвох, то сказать ничего не могли, ибо формально все было в порядке, а для американцев - главное, чтобы были соблюдены формальности. Так что, нашей задачей было выбирать аттракционы, которые были бы интересны сыну и не испугали бы его. Таковых великое множество именно в Magic Kingdom: "Маленький мир" - где вы садитесь в медленно плывущую по реке лодку, а на берегах потрясающе реалистично изготовленные куклы танцуют и поют, изображая все народы мира, "Остров Тома Сойера", "Поющие Мишки". короче говоря всего много и наверное, если бы мне было лет на 20 меньше то я бы написала куда более восторженно, но лично меня потрясли другие парки, а этот доставил удовольствие в основном только сынишке, но мы ведь для этого и приезжали. Правда, мама с папой тоже ухватили адреналинчику, на единственном 'вопящем" аттракцион в этом парке - Сплаве в бревне по реке. Вас сажают в этакую имитацию бревна. Сначала весело провозят под разными водопадами (очень освежает в жару, только вот косметику смывает начисто), а потом поднимают на 20-метровую высоту и без лишних сантиментов в этом бревне с нее "сбрасывают". Ну сбрасывают понятное дело не по настоящему - бревно надежно прикреплено к рельсам, но летит оно по ним с такой скоростью, что при приземлении в воду поднимающийся столб воды заливает зевак, стоящих вдоль ограды аттракциона, ничего о такой "подставе" не подозревающих.
Ах да, чуть не забыла. Еще я полезла на аттракцион "Пираты Карибского моря" (ну как же я могла пережить наличие Джека-Воробья и мое отсутствие рядом!!!) и..была разочарована. Нас посадили в лодку, пустили по реке (все это в павильоне), по берегам которой куклы в человеческий рост и чертовски достоверные повторяли сцены из кинофильма. Меня порадовал только один момент, когда неожиданно из пещеры мы выплыли на "море" и попали в гущу сражения между "Черной жемчужиной" и "Летучим голландцем" - снаряды рвались с весьма натуральным звуком и щедро поливали водой несчастных зрителей.
Старый 01-06-2007, 04:58     #5
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Animal Kingdom- я даже затрудняюсь дать точное определение этому парку - то ли парк аттракционов, то ли зоопарк, то ли декорации для "Клуба путешественников" и "Мира животных". Замечательный, интересный, увлекательный парк, знакомящий детей с разнообразным миром животных нашей планеты, щедро представленных непосредственно в парке, а для родителей, ну или детей постарше 10 лет предлагающий "адреналинчик". Именно в Animal Kingdom расположен самый новый и самый впечатляющий аттракцион - "Эверест". Мой муж (более разумный) предусмотрительно на него не пошел, ибо вопли посетителей были слышны с самого входа, но я туда, естественно, полезла. Итог: я не знаю, как у меня не случился инфаркт, ну или как минимум, как я не подмочила свою репутацию, ибо "подмочить" ее было делом на этом аттракицоне просто плевым. Вообразите: вас сажают в вагонетку и по каким-то дохлым рельсам на бешеной скорости начинают крутить, пока на скорости примерно километров в 80 вы не вылетаете из тоннеля на "свет божий" и не успев перевести дух, "обнаруживаете", что рельсы впереди обрываются....Все конечно, так и задумано и бешено мчащяяся вагонка останавливается в метре от разрыва, но, поверьте рациональный подход и трезвый ум, почему-то в такой момент отключаются и вы, впереди собственно визга, почему то начинаете на той же бешеной скорости лететь назад, в АБСОЛЮТНО темный, ну просто выколи глаз туннель, и с ужасом пониаете, что вы мчитесь не только назад, но и ВВЕРХ, причем куда имеено вы мчитесь вам из-за этой трижды проклятой темноты не видно. Ощущения как будто вас, пардон. за задницу подцепил подъемный кран и бешено раскручивает по увеличивающейся амплитуде. и вот, когда вы уже мысленно простились со всеми и решили,что хуже уже не будет, вы выскакиваете на дневной свет и обнаруживаете, что находитесь на самой вершине Эвереста, на высоте метров 50-60 от земли, люди в парке кажутся вам муравьями, а проклятая бешеная табуретка срывается вниз не снижая скорости. ... Когда я выпозла с этого аттракциона, у меня дрожали колени, руки и почему-то нижняя челюсть. Мой муж, взглянув на меня, решительно развернул коляску с сыном и рванул от этого Эвереста со скоростью близкой скорости вагонетки.
Все остальные аттракционы: "Река богини Кали", где нас пытались сначала взорвать, а потом утопить на плоту, "Сафари" с дикими животными казались мне просто детским лепетом после моего "восхождения на Эверест", но все таки детям лет до 12 я бы не посоветовала и этот "детский лепет"
Старый 01-06-2007, 05:19     #6
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


MGM-Studio- если вы поклонник киноиндустрии, то этот парк - рай для вас. Вам покажут, как создаются все киношедевры, начиная от мультиков и заканчивая блокбастерами с каскадерами. Причем не просто покажут, а дадут поучаствовать в процессе. Так например, один из аттракционов - съемка фильма в жанре экшн, позволит вам выступить в роли актера, правда, ради искусства придется пожертвовать имиджем, ибо роли раздают не по желанию, а по руководству "режиссера". Так мне досталась роль скромного матроса на танкере. Ха! Если бы я знала, что "простое" задание - мыть пол на палубе, будет проходить в столь экстремальных условиях, я бы отказалась от попытки сделать карьеру в Голливуде. Итак, когда я в костюме моряка лихо надраивала палубу. стремясь показать зрителям, среди которых находились и главные:мой муж и сын, свое актерское мастерство, в воздухе раздался подозрительный звук, вызвавший в памяти документальную хронику про налеты фашисткой авиации во время ВОВ, и не успела я провести параллель между ассоциацией и действительностью, как рядом что-то ухнуло, бухнуло, грохнуло и меня, стоящую с открытым ртом и тряпкой в руках с ног до головы окатило водой от приземлившейся рядом с нашим стоящим в озере кораблем торпеды. Потом раздались пулеметные очереди, очень могу вам сказать реалистичные, особенно в условиях того, что по воде от них летели брызги, бомбануло опять и опять на меня обрушились потоки воды. Короче говоря, когда весь этот ужас закончился, "режиссер" меня похвалила, сказав, что я очень удачно имитировала ужас. "Имитировала??????", ну ладно, пусть будет имитировала, правду в интересах искусства я ей не сказала.
Дальше мы отправились на аттракцион "Tower of terror", на который наши американские друзья стремились больше всего, описывая какой это прекрасный аттрацион. После посещения этого аттракциона я поняла, что с чувством прекрасного у американцев не сложилось, ибо что может быть прекрасного в том, что ты садишься в лифт, у которого на высоте 14-го этажа "обрываются" тросы и ты летишь вниз, ловя руками свой желудок, я понять так и не смогла. Хотя в целом аттракцион веселый и впечатляющий....особенно впечатлился мой муж, которого я обманом затащила туда, после того, как он отправил меня туда первой "на разведку".
В целом каждый аттракцион в MGM-studio поставлен по мотивам какого-либо фильма. А один из них показывает как эти фильмы снимают. Вас сажают в поезд, возят по павильонам, рассказывают о процессе съемок, после чего привозят в павильон, где снимают водопад и показывают, как с помощью сложной системы всяких труб-цистерн на ровном месте можно организовать Ниагару. И только вы впечатлились современными технологиями, как гид в панике начинает вопить "Ай-ай-ай! Цистерну прорвало!", вы сидите прикованными в своем паровозике и с ужасом наблюдаете тонны воды летящей на вас сверху из 'взорвавшейся" цистерны. И вот когда вы уже сами чуть не сделали Ниагару под себя, вся эта прорва воды счастливо обрушивается метрах в двух от вас в канаву, а гид радостно смеется, как здорово вас провели и какие у вас перепуганные были рожи!
Старый 01-06-2007, 05:42
ответ для Индиана на сообщение "MGM-Studio- если вы поклонник..."
    #7
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Epcot - самый, наверное. красивый из парков. В Epcot две самых больших достопримечательности: потрясающий красоты салют, который проходит каждый день в 21 или 22.00 и экскурсия по странам мира. Выглядит это таким образом: вокруг расположенного в центре парка озера расположились имитации более 20 стран мира, с построенными по достовернейшим чертежам и картинкам зданиями. точно повторяющими архитектуру, кафе-пабами с местной кухней и напитками, магазинчиками с местными сувенирами. В целом, обойдя все эти экспозиции и наделав кучу фотографий можно смело врать, что был в каждой из этих стран, ибо имитация столь совершенна, что найти отличия невозможно. Огорчило только отсутствие среди этих стран России.
Из запомнившихся аттракционов отмечу два.
1. Test race. Вам наглядно покажут как проходит тестирование автомобилей на скорость, сцепление с дорогой, краш-тесты и т.д.. после чего посадят в машину и предложат побыть в шкуре манекена. Что с вами только будут делать: разгонять на бешеную скорость, "впечатывать" в стенку, в последний момент выворачивать из-под колес несущегося навстречу грузовика, "вписывать" в повороты практически под прямым углом, и многое-многое другое.
2. Space Team. Из вас "сколотят" космическую команду, заданием которой будет являться высадка на Марс. После чего вас посадят в герметичную кабинку, где посредством различных приспособлений, среди которых и перепады давления, и компьютерные спецэффекты и прочие мною не понятые штуки заставят поверить в то, что вы взлетаете на космическом корабле, попадаете в поле астероидов, чудом избегаете столкновения с кометой, и наконец в аварийном режиме приземляетесь на Марс. Об убедительности аттракциона можно судить по огромному количеству рвотных пакетиков, расположенных на всякий случай прямо у вас перед носом и, по всей видимости, активно посетителями использующимися.


Вот вкратце и все. Еще замечу, что гостиницы в Диснейлэнде весьма дороги, поэтому при планировании путешествия эту статью расходов нужно ставить даже перед стоимостью билетов. Бронировать их предпочтительнее заранее. И не стоит посещать Диснейлэнд в период с июня по август по двум причинам: во-первых, у школьников всего мира начинаются каникулы и родители везут их в Диснейлэнд не просто тысячами, а сотнями тысяч, что увеличивает ваше время ожидания в очереди перед каждым аттракционом с 10 минут (как ждали мы в "не-сезон'), до двух - трех часов, как ждут люди, приезжающие летом. Вторая причина - невыносимая жара и духота, летом температура поднимается до 35 градусов, а отсутствие какого-либо ветерка превращает это сказочное место в копию духовки. Об этом нам поведали наши американские друзья, они в Диснейлэнде были 8 раз и я склонна им верить.
Старый 01-06-2007, 05:45     #8
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Как здорово вы пишите.
Ждем продолжения, ну и фоток естествено
Вы туда просто так отдыхать ездили? Визу сложно было получить?
Спасибо!
Фотки размещу сегодня вечером, сейчас уже падаю, так спать хочу.
Да, мы ездили просто в отпуск. Нас приглашали друзья - амриканцы, визу получили всей семьей вообще без каких-либо проблем, вся беседа с консулом длилась от силы минуты три и оставила только приятные впечатления.


Так как в голове еще сумбур, то стопроцентно что-то упустила. о чем-то не написала, так что, если будут вопросы - пишите, на все отвечу с удовольствием!:flo wer:
Старый 01-06-2007, 12:56     #9
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


т.е. вас пригласили друзья ? - и прислали приглашение ? , а билеты вы покупали сами и бронировали жилье сами ?
У нас тоже есть родственники в Америке - но мне сказали, что всей семье (мама,папа,дочка) визу не дадут всем сразу ....
Старый 01-06-2007, 13:05     #10
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Да, нас приглашали друзья и высылали приглашение, билеты мы покупали сами, жили мы у них в доме, а в гостинице останавливались только при поездке в Диснейлэнд, бронировали, правда, гостиницу они, но оплачивали поплам (они тже с нами в Диснейлэнд поехали). Получилось выгодно - вместо 350 долларов в сутки мы заплатили 180
Да ерунда это - дают всем семьям, в этом году, как оказывается, американцы вообще свои визы выдают легко и без лишней нервотрепки. Так что, попробуйте - получится. Главное, чтобы приглашающая сторона были гражданами США.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.