Подарочный сертификат - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 00:07
ответ для skippy на сообщение "Вот что нашла"
    #11
Aquahill
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 2 520
Aquahill отсутствует


То есть все считают ,что это дело безнадежное - что-то требовать от магазина, да?
а никто не пробовал в общество защиты прав потребителей звонить? я вот все-таки подумываю. никто не знает телефона?
Старый 22-11-2007, 11:03     #12
skippy
Активный участник
 
Профиль skippy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Спб
Сообщения: 367
skippy отсутствует


Вот http://www.ozppspb.ru/contact/ мне тоже интересно, что они скажут
Старый 22-11-2007, 19:17
ответ для Aquahill на сообщение "Подарочный сертификат"
    #13
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Я покупала катрту в Арбат Престиже - так к ней на целом листе А4, красиво оформленная, прилагалась инструкция по использованю, где большими буквами было расписано о сроках ее годности. И дарила я эту карту человеку не отдельно а вместе с этой инструкцией, чтобы ни случилось такого, как описывает автор...
Старый 22-11-2007, 21:50     #14
elenchika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 441
elenchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Мы немного отошли от темы но, банк то здесь при чем?
Карта магазина это операции внутри магазина. А магазин не продает, а отдает(списывает) товар на основании карты(оплаченной).
Больше не буду с вами спорить.
да никто не спорит, каждый высказывает свое мнение
просто я работаю в торговле, и все эти примочки знаю
а банк при том, что любая карта принадлежит какому-нибудь банку, а не магазину, и все безналичные операции идут через этот банк
Старый 22-11-2007, 22:26     #15
Котенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 703
Котенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
да никто не спорит, каждый высказывает свое мнение
просто я работаю в торговле, и все эти примочки знаю
а банк при том, что любая карта принадлежит какому-нибудь банку, а не магазину, и все безналичные операции идут через этот банк
Это не мнение. Вы просто путаете.
Подарочная карта, это бумажка которую выдумал магазин и продает ее за наличку. И к банку никакого отношения не имеет. Конечно все организации привязаны к банку, но там все деньги проходят общей суммой не разделяя ее за карту они или за какой нибудь товар. Эта карточка светится скорей всего только во внутренних операциях. Карта, как аванс и на ее основании списание товара. Т.е. два раза деньги не приходуются, и уж тем более не обналичиваются банком.
Даже если какая нибудь организация купит несколько карточек например в подарок, за безналичку.
Магазин выпишет счет, оранизация оплатит и получит карту. Потом люди на основании карты(аванс) получат свой товар. И будет просто списание его со склада.
Старый 22-11-2007, 22:31     #16
Котенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 703
Котенок отсутствует


У меня кстати была другая проблемма с этой карточкой. Только в РГ.
Когда я выбирала косметику смотрела на цены по золотой карте, а они не учитываются.
Было обидно, т.к. если просто подарят деньги, на эту сумму можно взять больше с учетом скидки.
Старый 22-11-2007, 22:46     #17
elenchika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 441
elenchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Это не мнение. Вы просто путаете.
Подарочная карта, это бумажка которую выдумал магазин и продает ее за наличку. И к банку никакого отношения не имеет. Конечно все организации привязаны к банку, но там все деньги проходят общей суммой не разделяя ее за карту они или за какой нибудь товар. Эта карточка светится скорей всего только во внутренних операциях. Карта, как аванс и на ее основании списание товара. Т.е. два раза деньги не приходуются, и уж тем более не обналичиваются банком.
Даже если какая нибудь организация купит несколько карточек например в подарок, за безналичку.
Магазин выпишет счет, оранизация оплатит и получит карту. Потом люди на основании карты(аванс) получат свой товар. И будет просто списание его со склада.
не будет просто списания! у Вас уже все в одну кучу свалено, ну причем тут приобретение организацией карты безналом? Вот смотрите: при покупке товара на кассе Вы отдаете карту (а не показываете ее, как доказательство аванса), кассир проводит ее через терминал, и именно в этот момент и происходит безналичная операция (через терминал идет запрос в банк, который подтверждает действительность карты и ее денежный эквивалент), сумма проходит по кассе, карта остается в магазине. А что потом магазин с ней делает, знаете? Не выбрасывает же! Сдает в банк для подтверждения оплаты за товар.
Я лично приобретала подарочные карты в Здор.Мал., так не каждую магазин мог сразу продать, п.ч. некоторые карты банк "не узнавал". Кстати, на карте должно быть написано, каким банком она обслуживается. Вот.
Старый 23-11-2007, 22:08     #18
Котенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 703
Котенок отсутствует


Пишу в последний раз.
Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
Карта-то куплена, но не Вами, и деньги в магазине, но расплачиваясь картой, Вы как бы снова платите деньги, т.е. магазин получает их второй раз, да к тому же обычно денег по карте на всю покупку не хватает, и Вы еще доплачиваете наличкой, а если вдруг Вы покупаете что-то дешевле, чем сумма на карте, то сдачу Вам никто не даст
Магазин не получает деньги второй раз!
Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
подарочная карта - тоже товар, и сначала магазин продает этот товар за наличку, а во второй раз магазин продает другой товар за карту, а деньги по ней обналичивает банк
Банк не обналичивает эти карты!
Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
да никто не спорит, каждый высказывает свое мнение
просто я работаю в торговле, и все эти примочки знаю
а банк при том, что любая карта принадлежит какому-нибудь банку, а не магазину, и все безналичные операции идут через этот банк
Вот поэтому я вам и привела пример покупки карт безналом.
Цитата:
Сообщение от elenchika Посмотреть сообщение
не будет просто списания! у Вас уже все в одну кучу свалено, ну причем тут приобретение организацией карты безналом? Вот смотрите: при покупке товара на кассе Вы отдаете карту (а не показываете ее, как доказательство аванса), кассир проводит ее через терминал, и именно в этот момент и происходит безналичная операция (через терминал идет запрос в банк, который подтверждает действительность карты и ее денежный эквивалент), сумма проходит по кассе, карта остается в магазине. А что потом магазин с ней делает, знаете? Не выбрасывает же! Сдает в банк для подтверждения оплаты за товар.
Я лично приобретала подарочные карты в Здор.Мал., так не каждую магазин мог сразу продать, п.ч. некоторые карты банк "не узнавал". Кстати, на карте должно быть написано, каким банком она обслуживается. Вот.
Что бы банк подтверждал карту она должна быть зарегестрирована в банке и иметь расч.счет, как вы себе это представляете? Это просто подарочный купон определенным номиналом, который считывается на кассе. И на карточке никакой банк не указывается. Потом конечно карта остаеться в бух.док, и в банк не сдается.
Все больше точно с вами спорить не буду, я работала бухгалтером и точно знаю как проходят операции кассовые и как наличка сдается в банк.
Старый 23-11-2007, 22:35     #19
elenchika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 441
elenchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Пишу в последний раз.
Все больше точно с вами спорить не буду, я работала бухгалтером и точно знаю как проходят операции кассовые и как наличка сдается в банк.
Упрямица, ну если Вам так хочется, чтобы последнее слово было за Вами,то пусть так и будет, и сдержите свое обещание на счет последнего раза. А вообще-то, первое сообщение я писала НЕ ВАМ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.