Как ухаживать за кудрявыми волосами? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 02:51     #101
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


прочитала книгу и оказывается на 3/4 все делала так как написанно,кроме расчесывания волос щеткой,я свои только щеткой масажной,совдеповской(без шариков на концах) могу прочесать,если пару дней не расчесать,на затылке воронье гнездо сваляется.а так шампуем мою раз в 5-6 дней(но у меняя волосы оч сухие и крашенные,пачкаются оч медленно),обязательно с кондиционером иначе не расчесать будет.полотенцем посто промакиваю,не тру,потом наношу спрей Глиз кур для сухих волос-он оч хорошо облегчает расчесывание и не утяжеляет волосы,пользуюсь им уже года 3,кстати аналогичные спреи других фирм рядом не стояли.когда спрей насесу,опускаю голову вниз и жмыхаю волосы,как бы прижимая к голове и все,не расчесываю до полного всыхания.у меня волосы наверное ко 2 типу относятся,но сейчас длинные и вьются меньше,на затылке прямые,а волна начинается от середины уха.
Изображения
 
Старый 15-06-2008, 08:58
ответ для Li-Lu на сообщение "А где это Молто Бене продается?"
    #102
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
А где это Молто Бене продается?
В Рив Гоше, ИДБ.
Старый 15-06-2008, 11:02     #103
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
прочитала книгу и оказывается на 3/4 все делала так как написанно,кроме расчесывания волос щеткой,я свои только щеткой масажной,совдеповской(без шариков на концах) могу прочесать,если пару дней не расчесать,на затылке воронье гнездо сваляется.а так шампуем мою раз в 5-6 дней(но у меняя волосы оч сухие и крашенные,пачкаются оч медленно),обязательно с кондиционером иначе не расчесать будет.полотенцем посто промакиваю,не тру,потом наношу спрей Глиз кур для сухих волос-он оч хорошо облегчает расчесывание и не утяжеляет волосы,пользуюсь им уже года 3,кстати аналогичные спреи других фирм рядом не стояли.когда спрей насесу,опускаю голову вниз и жмыхаю волосы,как бы прижимая к голове и все,не расчесываю до полного всыхания.у меня волосы наверное ко 2 типу относятся,но сейчас длинные и вьются меньше,на затылке прямые,а волна начинается от середины уха.
Ух ты! У вас шикарные волосы!!
Старый 15-06-2008, 15:34
ответ для Sancha на сообщение "Ух ты! У вас шикарные волосы!!"
    #104
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Ух ты! У вас шикарные волосы!!
ой спасибо, это только внешне так кажется,на самом деле оч сухие и ужасно секутся и лезут.когда прихожу в парикмахерскую ни один мастер ни хочет брать,думает там работы на час(с виду такая копна кажется),приходится успокаивать и говорить,что это оптический обман и на самом деле у меня 3 волосины
Старый 16-06-2008, 18:14     #105
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


я тоже кудряшка! но я люблю себя с прямыми волосами, поэтому после каждого мытья головы вытягиваю волосы утюгом (по-моему, это самое главное изобретение человечества... ну, и колесо, конечно)!
после родов с волосами ничего не произошло, как кудрявились, так и продолжают...
Старый 16-06-2008, 21:57     #106
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
ой спасибо, это только внешне так кажется,на самом деле оч сухие и ужасно секутся и лезут.когда прихожу в парикмахерскую ни один мастер ни хочет брать,думает там работы на час(с виду такая копна кажется),приходится успокаивать и говорить,что это оптический обман и на самом деле у меня 3 волосины
У меня такая же раньше структура была, как у вас, пушистая объемная голова, но многочисленные окрашивания и роды оставили мне на голове 3 вьющиеся и не пушистые волосины
Вот теперь только феном и спасаюсь, так как привыкла к гриве
Старый 16-06-2008, 22:00     #107
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
я тоже кудряшка! но я люблю себя с прямыми волосами, поэтому после каждого мытья головы вытягиваю волосы утюгом (по-моему, это самое главное изобретение человечества... ну, и колесо, конечно)!
после родов с волосами ничего не произошло, как кудрявились, так и продолжают...
А от утюга волосы как себя чувствуют?
Мне делали прическу на свадьбу, утюгом прядки вытягивали, так так все шипело, что мне было страшно. Но эффект утюга так понравился, что я купила утюг, и через год, так и не попользовавшись, продала его здесь на ДО.
А щеткой и феном вы не вытягиваете волосы?
Старый 16-06-2008, 22:54
ответ для Sancha на сообщение "А от утюга волосы как себя..."
    #108
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А от утюга волосы как себя чувствуют?
Мне делали прическу на свадьбу, утюгом прядки вытягивали, так так все шипело, что мне было страшно. Но эффект утюга так понравился, что я купила утюг, и через год, так и не попользовавшись, продала его здесь на ДО.
А щеткой и феном вы не вытягиваете волосы?
очень хорошо себя чувствуют!!!
пользуюсь больше года, примерно раз в 1-2 дня. правда отказалась от фена, чтобы волосы дважды не травмировать. и еще: я не крашу волосы, мне оччччень нравится мой цвет! и не мне одной!
так что вредных факторов - минимум.
Старый 17-06-2008, 02:29     #109
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
У меня такая же раньше структура была, как у вас, пушистая объемная голова, но многочисленные окрашивания и роды оставили мне на голове 3 вьющиеся и не пушистые волосины
Вот теперь только феном и спасаюсь, так как привыкла к гриве
Я крашусь постоянно на протяжении уже наверное лет 10,конечно волосы краской подпортила,они у меня и не крашенные сухие были и секлись, но пока еще есть за что подергать,да и родов тоже 2 было.может вам к специалисту сходить,полечить волосы,масочки поделать.
Старый 17-06-2008, 08:55     #110
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
Я крашусь постоянно на протяжении уже наверное лет 10,конечно волосы краской подпортила,они у меня и не крашенные сухие были и секлись, но пока еще есть за что подергать,да и родов тоже 2 было.может вам к специалисту сходить,полечить волосы,масочки поделать.
Спасибо за совет. Я уже на самом деле давно думаю, что надо бы сходить.
Только где этого специалиста найти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.