сдаю экзамен своему ребенку! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:50     #1
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Уже 3 мес. одно и тоже,выходим гулять, в гости ,магазин и т.п. дочь постоянно указывает на что-либо или кого-либо и прости коментировать происходящее. Сама говорит только типа мама, папа, дай,на и т.д. На ее УУУ! я должна дать ответ. Со стороны картина веселая: идет человек и рассказывает все,что видет. Пробовала ее обмануть: показывает на дерево,а я говорю столб, так она гооворит НЕТ и опять уууу1, до тех пор пока не назову правильно.
Вот и получается,что я как на экзамене!!! К вечеру уже говорить не охота ни с кем!
Я одна такая???????
Старый 11-02-2009, 14:03
ответ для olyn4ikk на сообщение "сдаю экзамен своему ребенку!"
    #2
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


не одна только у меня ничего не просит, я комментирую по собственной инициативе а то у на с ним вообще иначе никакого разговора не получится, вот и думаю, пусть пока меня слушает, а потом и сам что-нибудь скажет
Старый 11-02-2009, 14:10     #3
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


А я просто смотрю на мамочек у нашего дома, так у них детки тихо седят, а они идет себе то по телефону разговаривают, а некоторые и в наушниках музыку слушают. Так уже думала,что одна такая
Старый 11-02-2009, 14:12     #4
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Похожая ситуация, только вместо УУУ у нас ТЁ. Я уже на "автопилоте" иду и разговариваю вслух, даже когда дочка не просит. Так привыкла
Старый 11-02-2009, 14:15
ответ для olyn4ikk на сообщение "сдаю экзамен своему ребенку!"
    #5
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ. ТОЛЬКО ВОПРАС"ТЕТЯ?"( ЧТО ЭТО?) И Я ХОЖУ ПО УЛИЦЕ И РАССКАЗЫВАЮ ЕЙ ВСЕ НА ЧТО ПОКАЖЕТ. А ИНОГДА ОДНО И ТОЖЕ СПРАШИВАЕТ РАЗ 10
Старый 11-02-2009, 14:20
ответ для olyn4ikk на сообщение "сдаю экзамен своему ребенку!"
    #6
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


у нас тоже самое! только мама замолкала - капризы... так и ходила говорила и пела бесконечно! им, наверно, нужен такой контакт - голос мамин постоянно + познают мир без остановки. Зато теперь - сам лопочет без умолку и задает множество осмысленных вопросов (нам 2 и 4).
Старый 11-02-2009, 14:47
ответ для olyn4ikk на сообщение "сдаю экзамен своему ребенку!"
    #7
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


а у нас не только рассказывай,но ещё и встань туда,а теперь сядь,вот так повернись,теперь с воробушком пообщайся...и всё только за мной повторяет,саму трудно на что-то сподвигнуть...и дома всё всегда по местам-если качаешь на качелях,то пой и стой здесь...тоже уже многое на автопилоте,к вечеру,действительно,хочется посидеть помолчать...
Старый 11-02-2009, 14:56     #8
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Мы с дочкой когда гуляем, я сама ей всё рассказываю, не дожидаясь, пока меня попросят. Сегодня смотрели птичек и я называла какие бывают птички разные: воробьи, голуби, утки, вороны. Когда видим ворону, я сразу читаю стишок про ворону, очень забавный, дочке нравится. А ещё показываю на все предметы и говорю: "Это дерево. Это машина." Или спрашиваю: "Что это?" По-моему, это правильно... делать то, что интересно ребёнку.
Старый 11-02-2009, 14:58     #9
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
а у нас не только рассказывай,но ещё и встань туда,а теперь сядь,вот так повернись,теперь с воробушком пообщайся...и всё только за мной повторяет,саму трудно на что-то сподвигнуть...и дома всё всегда по местам-если качаешь на качелях,то пой и стой здесь...тоже уже многое на автопилоте,к вечеру,действительно,хочется посидеть помолчать...
у нас последний хит-море волнуется раз, и т.д. и не дай бог мама сделает фигуру, которая была раньше все! Скандал
Старый 11-02-2009, 15:04     #10
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
у нас последний хит-море волнуется раз, и т.д. и не дай бог мама сделает фигуру, которая была раньше все! Скандал

забавно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.