Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 19:38     #3411
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ну да, это косая... про долевую - не страшно... Лишняя ткань обрезана близко к строчке зигзаг) она за счет зигзага считай уже и обметана..но с косой бейкой этот вариант не прокатит..у меня кружево и вообще не видно, что там зигзаг...
Если косая подходит по цвету. то может быть лучше ею окантовать низ каждого яруса и настрочить ... правда 2 среза все равно придется обработать...2 и 3 ярус сверху....
Старый 18-01-2009, 23:00     #3412
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
Ну я вот так пробовала... А то скучная кофточка получилось, хотела сначала аппликацию сделать,но передумала и решила попробовать возможности новой машинки (одна из первых работ с трикотажем - тренировалась на старых вещах) - дочке нравится...
А так теперь частенько использую разные строчки - оживляют простые вещи...
Очень симпатичная кофточка! Цветочки и правда делают ее интересней!

Идея с платочками - великолепная! Возьму на заметку И рубашечку уже приглядела для опытов

Всем спасибо за ответы
Старый 19-01-2009, 09:20     #3413
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Девочки, у котого есть машинки с кучей операций, и всякими витиеватыми строчками, подскажите где вы их применяете? И вообще нужно ли это огромное число всяких разных строчек? В общем то хочется увидеть реальное применение этому всему, покажите свои творения
Они ну совершенно не нужны. Необходимые вещи в машине это : прямая сторчка, зиг-заг и петля-автомат. А остальное - так, для ценника. Для нормальной вышивки нужна нормальная машина, вот я разорилась на вышивалку, т.к. вышивку люблю, а ручками лентяво...
Но с другой стороны, эти все лишние строчки если научиться можно оч интересно использовать: ща красивые меланжевые ниточки продаются и на однотонных тканях прелестно будет смотреться такая отделка или отстрочка. Но лично я - не пользуюсь
Старый 19-01-2009, 09:24     #3414
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Людмила, все хотела Вас спросить про эту юбку, да руки не доходили. В общем решила я такую же сшить дочке.Но в ее возрасте еще нет талии, поэтому длину полос сделала такими 1 ярус- 100 см, 2-150 см, 3-225. Сверху предполагается резинка. Между ярусами решила вставить не тесьму (как на фото), а 3 см. косую бейка (купила готовую)..
Вопрос, какая последовательность пришития? Т.е. сначала стачиваем бейку, делая ее круглой, потом накладываем снизу ярус? Пришиваем сверху или как. Не топорщится ли с изнанки верхняя внутренняя часть сборчатого яруса.Нужно ли ее еще дополнительно пришивать?
В общем, если что поймете из моих вопросов, ответьте пожалуйста.
Зачем так сложно? Сшейте юбка: третье кольцо присборить до размеров второго - нашить, второе присборить до первого - нашить. А потом, поверх швов настрочите бейку, в кольцо её сшивать не обязательно, можно в конце строчки аккуратно подвернуть внутрь и все. В таком случае все швы стыков ярусов можно делать по правой стороне, потом подрезать припуски до 0,5 см - это же все бейкой закроется и никаких заморочек с обработкой края...
Старый 19-01-2009, 13:24     #3415
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Девочки,может быть кто подскажет(а то у меня фантазия вообще не работает) детские джинсики какие-нибудь модные или картинки или если есть выкройки на мальчишку 6мес-1год
Можно без выкройки просто картинку,я и так сошью без выкройки,но только какие-нибудь необычные модненькие
Старый 19-01-2009, 13:33     #3416
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Они ну совершенно не нужны. Необходимые вещи в машине это : прямая сторчка, зиг-заг и петля-автомат. А остальное - так, для ценника. Для нормальной вышивки нужна нормальная машина, вот я разорилась на вышивалку, т.к. вышивку люблю, а ручками лентяво...
Но с другой стороны, эти все лишние строчки если научиться можно оч интересно использовать: ща красивые меланжевые ниточки продаются и на однотонных тканях прелестно будет смотреться такая отделка или отстрочка. Но лично я - не пользуюсь
Я бы еще добавила нитковдеватель. Очень хорошая вещь. И горизонтальный челнок, на мой взгляд удобнее, чем вертикальный.
Старый 19-01-2009, 16:12
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3417
belka-ket
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 110
belka-ket отсутствует


Про челнок - согласна полностью, а вот нитковдеватель? - я им не пользуюсь, мне так быстрее
Старый 19-01-2009, 17:19     #3418
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Девочки!Кто живет рядом с м.Московская очень большая просьба у кого есть выкройка сарафанчика на кокетке и чтоб трапецией.Хотела пошить дочке к садику и нет ни одной чтоб хоть за основу взять.Поделитесь пожалуйстаНужен размер 92-98.Вообщем дочка сейчас 91см а к сентябрю чтоб подошло.Заранее всем спасибо кто откликнется.Или иногда в Кировском районе еще бываем на Ветеранов около Ульянки.
Старый 19-01-2009, 22:28     #3419
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Девочки!Кто живет рядом с м.Московская очень большая просьба у кого есть выкройка сарафанчика на кокетке и чтоб трапецией.Хотела пошить дочке к садику и нет ни одной чтоб хоть за основу взять.Поделитесь пожалуйстаНужен размер 92-98.Вообщем дочка сейчас 91см а к сентябрю чтоб подошло.Заранее всем спасибо кто откликнется.Или иногда в Кировском районе еще бываем на Ветеранов около Ульянки.
У меня есть выкройки сарафана бурдовские трапеция с воланом снизу . Сзади на молнии. Только сейчас младшенькая приболела. Поправимся- милости просим в гости
Старый 19-01-2009, 22:34     #3420
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
У меня есть выкройки сарафана бурдовские трапеция с воланом снизу . Сзади на молнии. Только сейчас младшенькая приболела. Поправимся- милости просим в гости
Спасибо!Вы мне в личку киньте тогда как можно будет и вам удобно.ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.