Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:42     #12011
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я бы совершенно спокойно списала на затраты, только приказ надо грамотно составить, типа "в целях привлечения клиентуры..."
Спасибо, за ответ! А у Вас случайно образца этого договора нет? А еще мне надо от поставщика этих брошюр какой-либо договор, а то у меня от них только накладная и счет-фактура....
Старый 07-04-2009, 12:46     #12012
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ! А у Вас случайно образца этого договора нет? А еще мне надо от поставщика этих брошюр какой-либо договор, а то у меня от них только накладная и счет-фактура....
Договор надо, в крайнем случае счет, который по нашему ГК выполняет функцию оферты. А приказ сочините сами, произвольно, лишь бы из него была видна экономическая целесообразность произведенных расходов.
Старый 07-04-2009, 12:59     #12013
Annette
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Комендантский пр
Сообщения: 53
Annette отсутствует


Девочки, подскажите для новичка
сейчас отчетность за 1 квартал, что нужно сдать?
у меня УСН
1. ФСС и подтверждение сдала
2.декларация по усн, нужно ли сдавать комплект справок или это необязательно?
3.пфр сдаем за год, а нужно ли авансовые отчеты сдавать в налоговую?
Старый 07-04-2009, 13:01     #12014
ksushik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 72
ksushik отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Считаю по оборотке 90 счета долю выручки по каждому договору в общей и коэфиициенты ввожу в документе Закрытие 25 счета . Метод распределения 25 счета в УП-по машино-часам.
Это в1С Подрядчике 1.4, в Бухгалтерии 7.7 д.б.аналогично.
Спасибо, идея понятна, попробую так.
Старый 07-04-2009, 13:06     #12015
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите для новичка
сейчас отчетность за 1 квартал, что нужно сдать?
у меня УСН
1. ФСС и подтверждение сдала
2.декларация по усн, нужно ли сдавать комплект справок или это необязательно?
3.пфр сдаем за год, а нужно ли авансовые отчеты сдавать в налоговую?
1. правильно
2. сейчас и декаларация за квартал не надо, только загод. всякие спарвки никогда не носила. ну только если у Вас много ОС, то надо одну заполнить вроде бы
3. ПФ поквартально сдаю в налоговую. Кроме этого меня просят прикладывать копии платежек что я перечислила на страх. и накопит. часть. Это в области. Если сейчас декларацию по УСН ненадо поквартально сдавать, то копии платежек к ПФ не буду прикладывать. Все равно не сверить им будет точность уплаченной суммы
Старый 07-04-2009, 13:15     #12016
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! У меня такая ситуация, пока я была с ребенком на больничном, директор оплатил счет на изготовление брошюр, в которых вся информация о нашей продукции. Эти брошюры предназначены, для раздачи клиентам, для ознакомления с нашими материалами. Вообщем, часть они тут уже пораздавали... Когда я ему об этом узнала, то сообщила ему, что это безвозмездная передача и с этого мы будем платить НДС. Соотвественно, реакция дира - "Придумай что-нибудь, чтобы этого не было".... Что можно сделать, как думаете? Может как рекламные расходы провести? Тогда какие документы должны быть?
У меня частенько такие брошюры проходят, списываю их на рекламные расходы.
Для этого издаю приказ, например, вот такой:

ПРИКАЗ № 3 от 03.03.2008 г.
о распространении в рекламных рекламных брошюр

в целях повышения уровня продаж и привлечения новых клиентов

Приказываю:
раздать брошюры с рекламой товара ООО "Ромашка" в количестве 100 штук , приобретенных у ООО «Лютик» действующим и потенциальным клиентам фирмы. Раздачу осуществить путем обеспечения свободного доступа заинтересованных лиц к указанной выше рекламной продукции в демонстрационном зале.

Ответственным за исполнение приказа назначить коммерческого директора
Старый 07-04-2009, 13:17     #12017
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
Девочки! А кого-нибудь вызывали на комиссию по причине роста удельного веса налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость. Что там хотят то? Что нести? Что "плести"? или не плести....
Я ходила, документы брала те, которые просили (уже не помню, что именно). Сказать Вы можете, что угодно, их это особо не волнует, их цель - донести до Вас, что нужно платить больше. Мне так прямым текстом и сказали: "Нам все равно что там у Вас, нужно платить столько".
Старый 07-04-2009, 13:25     #12018
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Нет, за 1 квартал все та же декларация. В УНП № 14 есть статья о том, где в ней отражать НДС по авансам.
Спасибо!
А на какой странице отражаються авансы, чего-то я не нашла
Старый 07-04-2009, 13:26     #12019
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! У меня такая ситуация, пока я была с ребенком на больничном, директор оплатил счет на изготовление брошюр, в которых вся информация о нашей продукции. Эти брошюры предназначены, для раздачи клиентам, для ознакомления с нашими материалами. Вообщем, часть они тут уже пораздавали... Когда я ему об этом узнала, то сообщила ему, что это безвозмездная передача и с этого мы будем платить НДС. Соотвественно, реакция дира - "Придумай что-нибудь, чтобы этого не было".... Что можно сделать, как думаете? Может как рекламные расходы провести? Тогда какие документы должны быть?
Передача в рекламных целях до 100 руб не облагается НДС. У вас брошюры дорогие?
Старый 07-04-2009, 13:52
ответ для Mastik на сообщение "Спасибо! А на какой странице..."
    #12020
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Спасибо!
А на какой странице отражаються авансы, чего-то я не нашла
Вычеты НДС по авансам выданным.
В декларации нет специальных строк для отражения налога с предоплаты. Поэтому такой налог покупатели включают в показатель строки 220 раздела 3 вместе с иными суммами НДС, принимаемыми к вычету.

УНП № 14





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.