А с какого возраста Вы катаете дитё в коляске???? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:32     #71
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Понятно дело что те,кто гулял, ничего плохого в этом не видят.Ровно так же как те, кто не гулял в коляске,тоже не переломились без нее.
Кто-то слушает врачей,кто-то нет. О чем спор-то? Что не все врачи советуют гулять в коляске не с первых дней жизни, зависит от квалификации врача.Выбор делать только маме.

Я предпочитаю перебдеть. И это мой выбор. Как растить своих детей,ваше дело. Говорить что слава врачей бред и делать по своему ваш выбор. Ответственность за детей несете вы. Врач предупредил, а дальше как хотите.
Тему считаю глупой. Автор, если вы из тех,кто прислушивается к авторитету интернета, то тут много разделов про прививки, которые не стоит делать, про колбасу грудным детям и т.д. Есть что почитать.
Дело не в том, прислушиваюсь я к мнению интернета или нет, а в том, как будет лучше для моего ребенка. Когда я выносила ее гулять просто в люльке, которую ставила на скамейку, то все время прогулки она плакала. А с тех пор как я ее стала тихонечко катать (3-й день уже), она у меня перестала капризничать.
И кроме того, вы же сами написали, что все "зависит от квалификации врачей". Утверждение, несомненно, верное, но при этом очень сомнительное.
Во-первых, у каждого врача свое мнение по каждому вопросу (н-р: в РД педиатр говорила купать под проточной водой 1 раз в неделю с мылом, остальные дни со сборами для купания, обрабатывать пупочек только зеленкой; местный педиатр рекомендует кипятить воду и добавлять марганцовку, купать 2 раза в неделю с мылом, остальные дни просто в воде, а пупочек обрабатывать еще и перекисью водорода). А между тем сборы сушат нашу кожу, на проточную воду мы никакой реакции не даем, а от перекиси водорода действительно много пользы. В результате получился микс из рекомендаций.
Во-вторых, наш местный педиатр - женщина старой закалки, не приемлющая никаких новых идей. Она из разряда тех, кто рекомендует кипятить детскую одежду (я не преувеличиваю, эта фраза была сказана ей в первое же посещение). Так что ее компетентность я, конечно, в силу ее опыта под сомнение не ставлю, но в ее высокой квалификации очень даже сомневаюсь!
Старый 16-02-2009, 18:51     #72
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


моей доче, чем раздолбаннее дороге, тем лучше она засыпает, стоять вообще не может По теме, гулять начали в коляске через месяц, но по другой причине...она маловесная родилась, пока 3 кг. не достигли гулять не пошли.
Старый 16-02-2009, 18:53     #73
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Как выписались, так и стали кататься. А почему нельзя то???
Старый 16-02-2009, 18:57     #74
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Вы бы опрос повесили - для наглядности
Старый 16-02-2009, 19:01     #75
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Нас выписали на 10 день. 2 дня после этого гуляли на ручках. На руках долго не смогли, потому что мне было тяжело А потом в коляске. Но я ее особо не катала-т.к. говорят, что нельзя трясти.
Дело было в мае.
Старый 16-02-2009, 19:22     #76
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Неделю как гуляла на руках,по пол часа.Мне тоже сказали на коляске нельзя до месяца,но я не выдержала и пошла раньше.,уж больно тяжко на руках гулять было.(мы 4 кг родились)
Старый 16-02-2009, 19:23     #77
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Как только из роддома выпустили.
Старый 16-02-2009, 20:28     #78
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


первую неделю после роддома гуляли на ручках и в переноске, потом без тени сомнения в коляске
Старый 16-02-2009, 20:36     #79
lastochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 97
lastochka отсутствует


зависит от сезона, причём не только от погоды. Всё дело в дорожном покрытии. Вот по летним ровным дорожкам - всегда пожалуйста, а по зимним колдобинам не стоит торопиться. Мне так объяснили. Сами вышли с роддома (5-е сутки) и пошли гулять сразу же Дело было в июне
Старый 16-02-2009, 21:06     #80
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Дело не в том, прислушиваюсь я к мнению интернета или нет, а в том, как будет лучше для моего ребенка. Когда я выносила ее гулять просто в люльке, которую ставила на скамейку, то все время прогулки она плакала. А с тех пор как я ее стала тихонечко катать (3-й день уже), она у меня перестала капризничать.
И кроме того, вы же сами написали, что все "зависит от квалификации врачей". Утверждение, несомненно, верное, но при этом очень сомнительное.
Во-первых, у каждого врача свое мнение по каждому вопросу (н-р: в РД педиатр говорила купать под проточной водой 1 раз в неделю с мылом, остальные дни со сборами для купания, обрабатывать пупочек только зеленкой; местный педиатр рекомендует кипятить воду и добавлять марганцовку, купать 2 раза в неделю с мылом, остальные дни просто в воде, а пупочек обрабатывать еще и перекисью водорода). А между тем сборы сушат нашу кожу, на проточную воду мы никакой реакции не даем, а от перекиси водорода действительно много пользы. В результате получился микс из рекомендаций.
Во-вторых, наш местный педиатр - женщина старой закалки, не приемлющая никаких новых идей. Она из разряда тех, кто рекомендует кипятить детскую одежду (я не преувеличиваю, эта фраза была сказана ей в первое же посещение). Так что ее компетентность я, конечно, в силу ее опыта под сомнение не ставлю, но в ее высокой квалификации очень даже сомневаюсь!
Автор, простите до конца не читала. Я так понимаю, вы все для себя уже решили,зачем пришли сюда с вопросом? О том,что лучше вашему ребенку,решать вам. Позволяете делать это инет подружкам да ради Бога. =) Я свое мнение уже написала. Муж у меня не переломился таскать ребенка первые дни. Зато душе спокойнее как-то. Не было бы мужа,катала бы коляску очень аккуратно.Да в квалификации своего врача,уверена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.