А есть среди нас те, кто забрал ребенка из сада? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 10:07     #1
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Как жить дальше не знаю- пошли в сад и все время болеем. 3 дня отходит- ОРВИ с темп. 40, опять 3 - и т. д. На ребенка уже смотреть страшно: только кости остались. А есть среди нас мамочки, которые забрали ребенка по этой причине из садика- какие альтернативные методы общения для детенка Вы используете? Мне в понедельник первый раз на работу- и сразу получается больничный. Поделитесь,please
Старый 24-10-2008, 10:15     #2
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Моя знакомая (соседка) забрала. Но она в принципе на работу не собиралась после рождения ребенка. Ходят на развивалки, кружки и т.п. Она довольна. Если вы планируете работать и нет бабушек, то тогда только няня (если ваша зарплата сопоставима с ее оплатой)
Старый 24-10-2008, 10:55     #3
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
Как жить дальше не знаю- пошли в сад и все время болеем. 3 дня отходит- ОРВИ с темп. 40, опять 3 - и т. д. На ребенка уже смотреть страшно: только кости остались. А есть среди нас мамочки, которые забрали ребенка по этой причине из садика- какие альтернативные методы общения для детенка Вы используете? Мне в понедельник первый раз на работу- и сразу получается больничный. Поделитесь,please
Слушайте, ну прямо про меня написали. Все тоже. За 1,5 месяца в саду были ровно 8 дней (за два захода). И все . Сначала подхватили жуткую вирусную ангину+стоматит, сейчас вирусный бронхит (абструктивный). Оба раза темп. 40, ничего не ел, одни кости остались. Худющий стал жуть .....Я уволилась не раздумывая. Проработала 8 дней и остальное на больничном....Вот уже и заявление написала, пока на больгичном, что бы не отрабатывать. Планирую водить малыша на фигурное катание и на развивалки. О работе больше и думать не хочу.....Если у Вас есть возможность не работать, лучше сидите с малышом, а так только няню наверное....
Старый 24-10-2008, 10:57     #4
Sofiyka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 179
Sofiyka отсутствует


Мы прошлый год пошли в ясли в 2,5 года. Ходили в платную группу на полдня с 10-14, были очень довольны, дочка до Нового года ни разу не заболела. Я обрадовалась, что адаптация у нас прошла хорошо, стала планы строить по поводу работы и с Нового года я ее перевожу в группу полного дня… После праздников пошли в новую группу и на третий день забираю дочку с температурой(недели две-три сидим дома), затем опять попытались выйти в этот же день к вечеру понос, температура (ротовирус) - сидим дома еще две недели, попытка номер три: вышли и не проходили и недели – ребенок свалился с температурой 39 и не сбить, попали в больницу(ОРВИ). Сказала себе все! В этом году с садиком завязываем – здоровье важнее. Не буду говорить, что осталось от моего ребенка, но восстанавливаться на пришлось долго.(нам кололи антибиотики). С этого периода с марта по сентябрь дочка у меня ни разу не заболела , хотя мы все лето в городе просидели. На развевалки в тот период и не было и речи, т.к. надо было подорванное здоровье восстанавливать. О работе уже речи не шло(пришлось уволиться). Сейчас попытка номер два. Отходили в общей сложности две недели( когда было холодно не водила и старалась перерыв делать чтоб отдохнуть могла, вот сегодня не повела –в группе 20 человек и все в одной комнате(спальни у нас нет, спят в этих комодах)да еще и не гуляли, так вот за два месяца мы отходили недели две и просидели дома с соплями полторы недели. У самой уже голова пухнет от того водить или не водить, а еще если топиков страшный начитаешься… И без сожаления бы забрала, если бы моя плакала и не хотела идти, но моей доче нравиться ходить в садик. Но, если начнет опять болеть, то заберу однозначно, будем лучше два раза в неделю развивалки днем посещать(там детки домашние и как правило по не больше 10 человек в группе.Я предпочту сидеть дома со здоровым ребенком, чем с больным.
Кстати тут много писалось в соседнем топике, что кто-то водит с соплями и будет водить и не считает что это как-то может повлиять на здоровье окружающих, не говоря о здоровье их ребенка....Но вот вам наш пример. В группе неполного дня было двое детишек, кот. часто болели (поло адаптировались) и никого ни разу не привели с соплями, а при первых признаках высаживались дома, т.к. мамы в основном не работающие, а большая часть детей и включая мою ходили постоянно. Выводы делайте сами.
Мы в этот период не сидели взаперти, активно общались со своими друзьями, гуляли и в мае опять походили на развивалки.
Старый 24-10-2008, 11:12     #5
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


. Планирую водить малыша на фигурное катание и на развивалки. О работе больше и думать не хочу.....Если у Вас есть возможность не работать, лучше сидите с малышом, а так только няню наверное....[/quote]

А вот интересно, на развивалках они меньше болеют? Если на 4 часа в день водить?
Старый 24-10-2008, 11:19     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
А вот интересно, на развивалках они меньше болеют? Если на 4 часа в день водить?
Меньше, конечно. Я вожу свою на развивалки, нормально, сопливых детей не водят.
Старый 24-10-2008, 11:25     #7
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Мы также начинали в прошлом году, неделя в садике, две дома, на работу выйти в таком режиме не удалось... Потом я попробовала водить до 12, то есть забирала после обеда и болеть стали значительно меньше. В этом году пробуем опять в нормальном режиме ходить, правда на работу я уже вышла, поскольку сидеть дома возможности уже нет. Будем посмотреть (с).
Старый 24-10-2008, 11:29     #8
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Я в свое время забрала-не выдержала ,тоже болел жутко
На развивалках не болел ,что самое интересное
Старый 24-10-2008, 11:35     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я забрала сына. пошёл в 4 года в сад, 8 отитов с сентября по апрель. В апреле забрала. В сад не вожу, за всё это время болел один раз. Ходит на кун фу, бассейн, подготовка к школе, театральный кружок.
Старый 24-10-2008, 11:44     #10
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Я первый год водила до февраля ,потом забрала немогла уже смотреть на постоянно болеющего ребёнка,да и имунитет был на нуле.Второй год пошли с сентября болели меньше,но зимой два месяца всё равно не водила,сейчас третий год ходим надеюсь на лучшие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.