как кушает ваш 3-х леток?у кого проблемы с кормежкой и как вы решаете проблему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:19     #1
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


у меня волнения по этому поводу,дитя с рожденья не блистал аппетитом,ест хоть немного,но если я его кормлю.это в три-то года!он категорически отказывается сам себя,основной пищей,кормить.устраивает истерику или просто не просит ест,бросает еду.пробовала не кормить,не просит есть и все!рост у него почти метр,а вес 13,5 кг и больше года вес сохраняется(а если б я его не кормила сама?воще б отощал(()
в итоге:кашку горстку с утра,днем 2 ложки бульона,чуть овощного пюре и 1 малюсенькая котлета(и то через силу кормлю),вечером-опять кашки немного.
сам может печенюшку и кусочек яблока съесть и все...
Старый 26-03-2009, 19:37     #2
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


У меня ребенок с двух до трех с половиной лет ел плохо. Но я не заморачивась- кусок чблока- хорошо, кусочек курицы- здорово. Сейчас есть вроде нормально,ттт. Но я. наверное, мать-ехидна. Считаю, что если хочет есть- попросит.Насиловать едой точно не буду.
Старый 26-03-2009, 19:40     #3
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Стал отлично есть после того как пошел в сад. Там все ест и не уговаривают. Потом постепенно и дома стал гораздо лучше есть.
Старый 26-03-2009, 20:49     #4
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


в саду он сидит за столом и ждет,когда его покормят.если не кормят,он балуется(проливает и т п)
даже,если хочет есть,то там чай с булкой ест и все(((
Старый 26-03-2009, 21:03     #5
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Мы едим также и даже немного поменьше. И я считаю, что этого для него достаточно. Я к нему не пристаю с едой вообще! Когда попросит, тогда кормлю. Сама сажусь есть , его приглашаю. Если хочет идет, не хочет - не надо. Но при этом все кусочки - на после еды. Никаких яблок, печенья и конфет до еды. Мы тоже весом не отличаемся. Рост у нас метр а вес 14,5 (уже почти год). Ходили к гематологу, все ок. Но сказала что ребенок должен съедать кусок мяса в день. дело в том, что в годик у нас была анемия. Поэтому приоритет у нас на мясо.
Старый 26-03-2009, 22:16     #6
nasa74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 40
nasa74 отсутствует


вот и я котлетку каждый день даю,он любит мясо.в кафе сам может съесть,но денег не хватит его каждый день по ресторанам водить)))!
Старый 26-03-2009, 22:18     #7
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


У меня с дочкой просто беда:ничего не ест, с самого рождения нам педиатры сказали, что мы относимся к категории малоежек.До сих пор та же проблема, вообще не понимаю:откуда она силы берет? Буквально поклюет немного и все.Бороться уже устала, придерживаюсь такой точки зрения:захочет есть-попросит, насиловать нет желания.
Старый 26-03-2009, 22:28     #8
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


У меня не ест. Скоро три и в нас роста 90 см. и веса - 11500.
Переживаю. Но насильно, т.е. через уговоры и прибаутки не кормлю.
Никогда не слышала, чтобы здоровый ребенок себя голодом до смерти заморил. Есть захочет - попросит.
Вчера вот нас на строгую диету посадили, так у меня ребенок морковку вареную без соли с таким аппетитом умял Потому что всеь день - никаких печенек/шоколадок/творожков/фруктов. В доступе были только домашние сухари и вода, так вот обед из вареной картошки и морковки пошли на ура
Старый 26-03-2009, 22:41     #9
serina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб. пл.Конституции
Сообщения: 53
serina отсутствует


А еще можно украшать еду Но правда работает это с 3,5 - 4 лет. Можно делать мышей из творога. Поросят из тефтелей, а еще куча вариантов полезной и интересной еды в журнале кроха. Если интересно пишите в личку отсканирую для вас свою коллекцию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.