Антресоли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 08:46     #1
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Хотим сделать антресоли на кухне и в прихожей.Посоветуйте пожалуйста,куда обратиться,с чего начать...Приветствуются любые мысли на тему этого элемента интерьера
Старый 08-04-2009, 08:54
ответ для Джулиана на сообщение "Антресоли"
    #2
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Мы наоборот снесли все антресоли. Но у нас просто потолки низкие - 2,50 - поэтому не хотелось загромождать верх еще больше.
А так, наверное, нужно к плотникам обратиться.
Старый 08-04-2009, 09:57     #3
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


У нас места мало,а вещей много,хочется рассовать все по углам...Думаю если в светлых тонах сделать,может не будет сильно давить
Старый 08-04-2009, 10:01     #4
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
У нас места мало,а вещей много,хочется рассовать все по углам...Думаю если в светлых тонах сделать,может не будет сильно давить
Ну, если потолки нормальные, то да. Меня же, например, наши антресольки давили
Старый 08-04-2009, 10:28     #5
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
У нас места мало,а вещей много,хочется рассовать все по углам...Думаю если в светлых тонах сделать,может не будет сильно давить
lдело привычки,у нас антресоли в коридоре небольшом екфига не давят,у соседки снесены они чувство что голо как то,зато хлама туда напихать можно.
Старый 08-04-2009, 11:33
ответ для Джулиана на сообщение "Антресоли"
    #6
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Видела в магазине (продают двери, системы на окна и проч) объявление, что принимаются заказы на изготовления любых дверок. И образец представлен. То есть это как бы фасад (ну как на кухне дверцы шкафа) + коробка под него. Можно любых размеров. Мы планируем тоже антресоль в коридоре делать. Купить полотно (кусок дсп или чего-нить), прикрепить к стенам и установить этот фасад с коробкой. Стоимость фасада (примерно 1 месяц назад) 2 200руб/м.кв. Срок изготовления - 2 недели.
Старый 09-04-2009, 10:11
ответ для Джулиана на сообщение "Антресоли"
    #7
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Мои родители всю жизнь жили в коммуналках с высоченными потолками. Так что для них 2.50 было ужас ужасный. Так что в новой квартире отец нарочно сделал антресоли во всех коридорах и коридорчиках у входов в комнаты. Так они убили двух зайцев: и коридор не кажется таким узким, и при входе в комнату ощущение высоты. Ну, и барахла море влезает. Я-то с высокими потолками с детства не жила, меня наши не давят.
Старый 09-04-2009, 12:53
ответ для Джулиана на сообщение "Антресоли"
    #8
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


А если делать самим, то как сделать конструкцию, чтобы вес хлама + ДСП выдерживала? На уголки ведь не прикрепить?
Старый 09-04-2009, 13:34     #9
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
А если делать самим, то как сделать конструкцию, чтобы вес хлама + ДСП выдерживала? На уголки ведь не прикрепить?
Как раз на уголки и прикреплять. Берется железный уголок нужной длины, привинчивается к стенкам по всей длине будущей антресоли, панель (деревянная или ДСП) подгоняется по размерам и укладывается на эти уголки. Важно выдержать горизонтальность уголков. По бокам к стенкам привинчиваются неширокие панели из ДСП, на которые потом крепятся дверцы.
Старый 10-04-2009, 02:00     #10
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Как раз на уголки и прикреплять. Берется железный уголок нужной длины, привинчивается к стенкам по всей длине будущей антресоли, панель (деревянная или ДСП) подгоняется по размерам и укладывается на эти уголки. Важно выдержать горизонтальность уголков. По бокам к стенкам привинчиваются неширокие панели из ДСП, на которые потом крепятся дверцы.
А какие уголки лучше для этого дела? Размер, из чего сделаны? У нас сейчас бруски к стене приделаны...всё такое...будем ломать и новую делать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.