Я посмотрела фильм на днях... - Страница 337 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:05
ответ для Anyuta. на сообщение "понятно спасибо за ответ:)"
    #3361
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от ratatouile Посмотреть сообщение
дамы, я вот не очень внимательно смотрела этого Миллионера, Джамал с братом были мусульмане?
Мусульмане. У них из-за этого мама погибает во время уличных религиозных патасовок. То, что они мусульмане акцентируется в фильме несколько раз.... Должна сказать, что достаточно ненавязчиво.
Старый 16-03-2009, 18:14     #3362
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Фильм, кстати, уже появился на торрентах в ДВД качестве и с бонусами.
Да, я вчера развекалась - скачала себе полную версию (а то у меня была почиканная) в хорошем качестве и с двумя дорожками, а к ней приделала полные же субтитры. Посмотрела второй раз . Весеннее обострение у меня, короче .
Народ, не смотрите в бубляже, половина кайфа теряется! И книгу предварительно лучше не читайте .
Старый 16-03-2009, 19:13     #3363
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Да, я вчера развекалась - скачала себе полную версию (а то у меня была почиканная) в хорошем качестве и с двумя дорожками, а к ней приделала полные же субтитры. Посмотрела второй раз . Весеннее обострение у меня, короче .
Народ, не смотрите в бубляже, половина кайфа теряется! И книгу предварительно лучше не читайте .
вот уж действительно "бубляж" переводчикам-дублерам руки с языками узлом завязать
сколько я уже смотрела, не упомню оправдываюсь тем, что это неплохое пособие по инглишу-простые разговорные фразы, пара-тройка часто употребляемых у меня уже прочно в голове осела
Старый 16-03-2009, 19:37
ответ для Anyuta. на сообщение "понятно спасибо за ответ:)"
    #3364
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне кажентся она из того типа, на который лучше просто смотреть и не слушать. Она красивая, наверное, но совершенно без изюминки ИМХО и какая-то неживая. Я с ней шоу по телеку смотрела, мне так показалось...
Меня её выражение лица всегда повергает в недоумение. Она выглядит так, словно мучительно пытается думать.
Старый 16-03-2009, 20:24     #3365
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
переводчикам-дублерам руки с языками узлом завязать
Оторвать!
Ммне вот этот волшебный диалог особенно нравится:
- Я сильнее, чем думал. Перевод: - Тебе кто-то нравится?
- Хотела бы я то же сказать о себе. Перевод: - Не уходи.
- Я не должен никогда терять контроль. Перевод: - Думаю, мы справимся.
- Не уходи. Перевод: - Пожалуйста...

Один из ключевых моментов, на секундочку. И что должен думать не владеющий английским зритель?

Ну что за уроды? Ну не расслышали - ну так возьмите английские сабы, чего проще, лежат же в сети, так нет, они от себя бред придумывают!
Причем такое и в киношном дубляже, и на лицензионных дисках сплошь и рядом встречается.
Старый 16-03-2009, 20:37     #3366
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Оторвать!
Ммне вот этот волшебный диалог особенно нравится:
- Я сильнее, чем думал. Перевод: - Тебе кто-то нравится?
- Хотела бы я то же сказать о себе. Перевод: - Не уходи.
- Я не должен никогда терять контроль. Перевод: - Думаю, мы справимся.
- Не уходи. Перевод: - Пожалуйста...

Один из ключевых моментов, на секундочку. И что должен думать не владеющий английским зритель?

Ну что за уроды? Ну не расслышали - ну так возьмите английские сабы, чего проще, лежат же в сети, так нет, они от себя бред придумывают!
Причем такое и в киношном дубляже, и на лицензионных дисках сплошь и рядом встречается.
Я купила диск в магазине,продавец сказал,что лицензия региональная(что бы это значило?). Кино озвучивают три или четыре человека,причем за главных героев говорят какие-то гнусавые личности Но к тексту вроде близко-книгу читала,диалоги там довольно-таки примитивные(ИМХО).
От того дубляжа,что я слышала,когда в кино ходила,отличается...
Старый 16-03-2009, 20:46     #3367
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Я купила диск в магазине,продавец сказал,что лицензия региональная(что бы это значило?).
На торренте, когда качала, было написано, что лицензия выходит 31 марта.
Но суть даже не в этом - для лицензии перевод могут сделать такие же народные умельцы, как для "Интерфильма" - это лотерея, как повезет.
Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Кино озвучивают три или четыре человека,причем за главных героев говорят какие-то гнусавые личности
На торренте везде двухголосная озвучка, так что, наверное, какой-то 3-ий вариант.
Старый 16-03-2009, 20:49     #3368
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Причем такое и в киношном дубляже, и на лицензионных дисках сплошь и рядом встречается.
Я поэтому теперь скачиваю только вариант оригинала, если это инглиш. Пусть я и не великий знаток и инoгда прихoдится полазать пo слoварям, затo слoварный запас стремительнo увеличивается
Старый 16-03-2009, 21:05     #3369
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение

На торренте везде двухголосная озвучка, так что, наверное, какой-то 3-ий вариант.
Ну да,там прошепелявили что-то насчет конторы,которая занималась озвучкой этого фильма.
Старый 17-03-2009, 15:03     #3370
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Мусульмане. У них из-за этого мама погибает во время уличных религиозных патасовок. То, что они мусульмане акцентируется в фильме несколько раз.... Должна сказать, что достаточно ненавязчиво.
спасибо!
да, мы со знакомым повспоминали, что когда мать у них убивают, кричат "Бей мусульман!" - меня только смутило, что когда дети бегут, натыкаются на статую синюю шивы (наверно)...
а потом еще был момент, когда брат Джамала молится Аллаху.
согласна, ненавячиво

а у меня еще вопрос - как вы поняли момент, когда ведущий шоу говорит: "Это мое шоу, что хочу мол то и делаю..." Он ведущий или владелец шоу? В чем его интерес (корыстный), чтобы Джамал не выиграл? просто зависть, что он когда-то выиграл или что?

да, вот так серьезно я сказки смотрю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.