Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 584 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 20:50     #5831
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


у нас вся школа и класс болеет, что за напасть пошла по городу
Всем не болеть, а если уж никак - тогда быстрее поправляться @@@@@@@@@@@@
Старый 20-10-2008, 21:36     #5832
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
выздоравливайте!!!!!!
а про диету не подскажете? как меню разнообразить при строгой? у нас вот тоже диета...я уже не могу выдумывать, чем сына кормить. каша на воде по утрам, печеные яблоки, говяжьи тефтели с пюре, опять же, на воде.....постные супы...может, ссылочка есть с диетическими меню?
У меня это тоже больной вопрос, но нас выручает то, что доча достаточно консервативна в еде, поэтому её можно кормить одним и тем же, главное следить, чтобы был баланс питательных веществ необходимых.

Нам вот запрещены все почти молочные продукты. Чем восполнять кальций? препараты кальция давать боюсь, говорят он полностью не усваивается и откладывается в почках и моч.пузыре, оттуда и камни.
Старый 20-10-2008, 22:51     #5833
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Я всё таки даю кальций магний хилат, он помоему усваиваеися хорошо.
Старый 21-10-2008, 00:56     #5834
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
У меня это тоже больной вопрос, но нас выручает то, что доча достаточно консервативна в еде, поэтому её можно кормить одним и тем же, главное следить, чтобы был баланс питательных веществ необходимых.

Нам вот запрещены все почти молочные продукты. Чем восполнять кальций? препараты кальция давать боюсь, говорят он полностью не усваивается и откладывается в почках и моч.пузыре, оттуда и камни.
Мне аллерголог говорила, что кальцид можно. Он на основе яичной скорлупы.
Старый 21-10-2008, 12:59     #5835
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне аллерголог говорила, что кальцид можно. Он на основе яичной скорлупы.
а мы из яиц сами сделали в кофемолке,но все время забываю давать
Старый 21-10-2008, 20:56     #5836
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Я всё таки даю кальций магний хЕлат, он помоему усваиваеися хорошо.
Нам тоже пульмонолог этот препарат посоветовала.
А где вы его купили?
Старый 21-10-2008, 22:45     #5837
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
В нашей п/к нет пульмонолога, нас послали в другую, но за деньги, и в очереди еще дней 5 были. Медсестра маме моей бросила фразу - ну она вас залечит. Этот доктор преподает в институте и у нее были девочки-студенты, которые по очереди тоже слушали ребенка. В лекарствах я еще не разбираюсь совсем. Второй прием этот доктор нам тоже назначила (бесплатный), а потом нас лечить не будет, т.к. мы к ее участку не относимся, нас отправят скорее всего на Школьную обследоваться.
Попросите у своего педиатра направление к пульмонологу в Раухфуса. Это бесплатно. Или в больницу на земледельчиской. Мы там обследуемся.
Старый 21-10-2008, 22:51     #5838
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
У меня это тоже больной вопрос, но нас выручает то, что доча достаточно консервативна в еде, поэтому её можно кормить одним и тем же, главное следить, чтобы был баланс питательных веществ необходимых.

Нам вот запрещены все почти молочные продукты. Чем восполнять кальций? препараты кальция давать боюсь, говорят он полностью не усваивается и откладывается в почках и моч.пузыре, оттуда и камни.
мы пили по рекомендации гастроэнтеролога Кальций Сандоз Форте, неплохой препарат, по 1 таблетке в день, 14 дней, но мы пили 10, там в тубе 10 шт.
Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Я всё таки даю кальций магний хилат, он помоему усваиваеися хорошо.
нам его рекомендовал пульмонолог, но он идёт как БАД и дорогой, покупать не стали, хотя его очень хвалят, видела в аптеке
Старый 21-10-2008, 23:43     #5839
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Нам тоже пульмонолог этот препарат посоветовала.
А где вы его купили?
У меня отец работает там. И поэтому я покупаю со скидкой. Кальций этот около 600р получается, дорогой конечно препарат, но в Фиалке ещё дороже. Нам ещё Тайц(покойный) его пропысывал. Также покупаю через папу - лецетин, серебро этой фирмы. Сама тут сапливила - так пропила Сиси ей(смешное название) ттт быстро выкарабкалась.
Я буду себе заказывать на той недели, папа поедет на склад, девочки если надо кому кальций, серебро, хлорофил( нам от лямбоий его с серебром прописывали), то пишите в личку. Попрошу купить для вас. Только приезжайте потом сами за ним пожалуйста. Или к папе на Лиговский проспект у вокзала или ко мне домой на Комендантский проспект. Кстати я буду заказывать Эйт, для нервной систему. У племенницы начался тик лицевой, ей неврапотолог прописал..тоже этой фирмы.. Куплю моим--от истерик и т.д.
Старый 21-10-2008, 23:46
ответ для Макейка на сообщение "мы пили по рекомендации..."
    #5840
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
нам его рекомендовал пульмонолог, но он идёт как БАД и дорогой, покупать не стали, хотя его очень хвалят, видела в аптеке
Удобно что таблеток там много,дороговато- но мне на двоих хватает почти на весь зимний период.Я по половинке даю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.