моя свадьба и свадьба подруги....в один день... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:15     #51
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, ЧТО НЕ ТАК сделала Ваша подруга?????
Вы живете с женатым мужиком, он ПЛАНИРУЕТ (!!!) разводиться, и гипотетически (простите, но пока это именно так) собираетесь пожениться...
Она нормально получила предложение, пошла в ЗАГС, подала заявление... Ей что, надо было у вас разрешение о дате свадьбы спрашивать???
У вас-то ни даты, ни заявления в ЗАГСе нет. И неизвестно, когда будет.
ИМХО: тут не она, а Вы неправильно себя ведете. А она все правильно делает: так, как ИМ удобно.
ППКС
а если еще вспомнить что вы и в феврале замуж собирались, причем каждый день за нового жениха, то ваша подруга тем более права.
Слишком уж у вас все переменчиво
Старый 07-03-2009, 22:01     #52
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
будущий муж пока еще не разведен,соответственно заявление подать пока не можем,ждем последнего заседания,которое состоица в сер марта и сразу идем подавать заявление
Я, возможно, ошибаюсь, но сразу после заседания суда заявление подать не получится. После суда даётся 10 дней на апелляцию (вдруг разведённой жене не по душе решение суда и она захочет сохранить брак), после чего с выпиской из суда надо пойти в районный ЗАГС и получить там само свидетельство о разводе,без которого подать заявление на брак не получится. То есть это уже число 10 апреля будет. Меньше, чем через месяц от подачи заявления поженить не могут (если Вы не беременны больше 16 недель или если муж не военнослужаащий, которого отправляют куда-нибудь). Так что конец апреля - не для вас. Милое дело - свадьба в августе/сентябре. Стол дешевле выйдет за счёт сезонных фруктов/овощей, кстати...

ЗЫ: мы с будущим мужем тоже его развода едва ли не год ждали: сначала его жена собиралась развод через ЗАГС оформить, потом она просто не пришла, потом она скрывалась - в итоге мужу пришлось через суд решать проблему. Так то повестку ей не вручили, то повестку вторую потеряли на почте, то она прислала справку, что тяжео больна и на заседании быть не может, то муж в больничку загремел, то судья в отпуск ушла... В общем, в июне эта эпопея началась, в марте закончилась. Я тоже дни считала и планировала в день развода бежать в ЗАГС и подавать заявление. Но мой пыл охладили именно 10-дневным сроком для апелляции жены.
Старый 07-03-2009, 22:09     #53
Щучка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 169
Щучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
ППКС
а если еще вспомнить что вы и в феврале замуж собирались, причем каждый день за нового жениха, то ваша подруга тем более права.
Слишком уж у вас все переменчиво
какая вы однако наблюдательная в жизни вообще нет ничего постоянного...только временные трудности
ничего...я 3 года ждала...еще пару мес подожду...мож опять передумаю
Старый 08-03-2009, 15:45     #54
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


а я бы подождала, выйдите в июне - чем плохо то?
Старый 08-03-2009, 16:22     #55
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
ППКС
а если еще вспомнить что вы и в феврале замуж собирались, причем каждый день за нового жениха,
ОООО! Респект автору!
Старый 08-03-2009, 23:36     #56
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щучка Посмотреть сообщение
какая вы однако наблюдательная в жизни вообще нет ничего постоянного...только временные трудности
ничего...я 3 года ждала...еще пару мес подожду...мож опять передумаю
ага, такое не быстро забывается
вы только не пропадайте, интересно чем в итоге закончится
Старый 09-03-2009, 18:45     #57
Щучка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 169
Щучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
ага, такое не быстро забывается
вы только не пропадайте, интересно чем в итоге закончится
все окружающие советуют искать третьего и выходить за него....я склоняюсь к мысли,что лучше тада одной
Старый 25-03-2009, 17:33     #58
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Щучка, как дела? Подали заявление?
Старый 25-03-2009, 18:28     #59
Щучка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 169
Щучка отсутствует


))))дела идут...не так регулярно как хотелось бы,но выбирать не приходица)))))
На самом деле все не так радужно,как бы нам этого хотелось...,развод как мы и боялись затянулся...судья на больничном(((
Ждемс....
Старый 25-03-2009, 18:45     #60
valbri
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
valbri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щучка Посмотреть сообщение
Уже давно готовлюсь к свадьбе...и естественно все мои подружки об этом знают....есть у нас одна небольшая заминка-будущий муж пока еще не разведен,соответственно заявление подать пока не можем,ждем последнего заседания,которое состоица в сер марта и сразу идем подавать заявление.очень хотим попасть на конец апреля.уже и путевки присмотрели в теплые страны на майские!!!только вот незадача...лучшая подруга на днях сообщает,что у нее свадьба....30 апреля.....ну и как быть...как реагировать...ведь и она и я имеем одних и тех же друзей(соответственно планируемых гостей)...я в шоке((((
знаете, а вот не факт, что у вас получиться заявление подать на такую скорую дату... мы подавали во 2 дворце в январе, и то выбрали не ту дату какую хотели....и в итоге свадьба в воскресенье. Может с районными загсами дело обстоит по-другому
В любом случае-решать нужно заранее, удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.