Сын ждет зверя, хотя бы рыбу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 00:47     #1
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Дело в том, что сын очень давно периодически выходит с просьбами приобрести ему зверька. Я абсолютно не зверененавистник, собак оч. люблю (они у меня были, последний пес умер в 2005, прожив у нас почти 17 лет). Но:
1) Муж и сын аллергики (в т.ч. на кошек точно, собаки скорее всего).
2.) Мы работаем, младшая дочка маленькая, времени катастрофически не хватает.
3.) Коля сам еще не готов систематически заботиться о животном (убирать, гулять)
4.) Пережив смерть собаки я боюсь (да-да, как в песне "если у вас нет собаки..." в том числе за сына. Хомяки и пр. по определению не долгожители.
5.) Муж в принципе против. Даже грызунов
И еще много чего.
В результате сошлись на рыбках. Так сказать, попробовать.
Вопрос, у кого есть эти самые рыбки, расскажите, а ребенок может себя как-то проявить в заботе о них? Или только любоваться через стекло?
С чего начать? И наконец, признайтесь, насколько меня (а интуиция подсказывает, что это так и будет) загрузит эта затея?
Старый 18-01-2008, 08:12
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #2
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Здравствуйте... не знаю как вам мой совет и описание моей ситуации - но она такова:
у меня ситуация когда старшей дочке 10 лет, младшей 1.5 годика...
мужа нет - забочусь и воспитываю всех сама...
у меня есть шарпей - ему 2 года, у меня есть 3 аквариума, и с этого месяца у меня появилась крыська...

Вы не думайте - я не сижу дома - я работаю, загрузка большая, работа тяжелая... ухожу из дома в 8-30, отвожу младшую к няне, старшая самостоятельно идет в школу, там потом она на продленке, освобождаюсь я около 18-30, пока приеду за дочей к няне и пока доедем домой - это где то 20-00... и так 4-5-6 дней в неделю

и меня на все и всех хватает...

Тут самое главное ваша личная установка... если будете говорить себе что не справитесь... с чем бы то нибыло - у вас это никогда не получится...
Старый 18-01-2008, 08:53
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #3
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


А,как на счет аллергии на рыбный корм?Может лучше черепаху?
Старый 18-01-2008, 09:09
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #4
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


На черепашьи экстременты может быть аллергия...
Старый 18-01-2008, 09:10
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #5
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


ЗЫ
А может лучше съездить в клинику 21 век и сдать всем анализы на аллергены... будете знать кого можно а кого точно нельзя...
Старый 18-01-2008, 09:35     #6
Kkk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 62
Kkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скерцо Посмотреть сообщение
ЗЫ
А может лучше съездить в клинику 21 век и сдать всем анализы на аллергены... будете знать кого можно а кого точно нельзя...
Во, очень дельное предложение! Потому как понять, что Ваш муж, к примеру, и "зверь" категорически не совместимы, когда ребенок уже к этому зверю привязался.....сами понимаете.

По поводу рыб - по моим сведениям они, а вернее корм для рыб, один из самых сильных аллергенов!

ИМХО, Вам бы той-терьер очень подошел. Этот малыш и в туалет может в лоток ходить, как кошка, и по-моему шерсть не вызывает аллергий, НО это "по-моему". Так что лучше все же сначала проверить по анализам....
Старый 18-01-2008, 09:52
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #7
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


У меня младшая дочка в возрасте 1 года съела полбанки рыбного корма... и ничего - ваще... притом что в это время с момента рождения была ну просто жуть аллергиком... кожа с попы чулком слезала... а к 8 месяцам, к 1 году - все прошло... сейчас ест все... и никаких проявлений нигде...

все очень индивидуально - но анализы сдать надо... для себя же... может выяснится что мужу кошек можно а морепродукты есть нельзя... или еще что... а вы и не знали...
Старый 18-01-2008, 10:18
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #8
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Мне кажется, что зверушку надо забирать у хозяев из дома, побыть у них дома хотя бы полчаса. Мы так выбирали, хотели мопса, но когда пришли в дом к заводчику, то через 20 минут я уже вся чесалась, решили, мопс не для нас. В итоге взяли котенка корниш-рекс, у них такая шерстка специальная, нам очень подошел!
Старый 18-01-2008, 10:24
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #9
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Маша, заведи шишилу, и живут около 10 лет, и не пахнут и аллергии на них очень редко. К тому же едят мало и на автопоилке неделю без ухода проживут.Правда хорошие экзэмпляры стоят очень дорого.
Старый 18-01-2008, 10:25     #10
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


По нашему опыту к рыбкам и черепахе интерес пропадает очень быстро...нужно регулярно подменять воду в аквариуме, чистить стенки,и т.п. теперь это всё заботы мои и папины,может по просьбе покормить
...занимается только крысой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.