Сын ждет зверя, хотя бы рыбу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 13:19
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #21
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


У нас два аквариума, литров по 60-80. Детям они нафиг не нужны, воспринимаются исключительно как мебель. Самое интересное это кормить, но кормить надо редко. Первое время мне приходилось чистить аквариум чуть ли не каждый день, потому что мелкий в тихаря кормил. Сейчас еще кошка есть и честно говоря я уже немного жалею, что мы ее взяли, лучше бы я их на собаку уговорила. Мелкий ее тискает постоянно, она прячется и спит весь день в укромном уголочке, а потом ночью нам спать не дает. Он постоянно пытается ее дрессировать, кошка естественно в шоке. Все-таки по собственному опыту и по опыту со своими детьми, мне кажется, что ребенку нужен друг, о котором не только заботиться надо (типа кормить и туалет менять), но и воспитывать. До сих пор помню гордость, которую я испытывала когда моя собака получала награды не за экстерьер, а за ОКДС или ЗКС.
Старый 18-01-2008, 14:07
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #22
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Ох, девушки, аллергия, собака такая, может быть на кого угодно.
Банальный совет - сходитье в гости ко всем желаемым животным и потискайте их хорошенько.
А если есть возможность взять кого-нибудь "подержать" - кто-то уезжает в командировку или в отпуск - попробуйте о ком-то позаботиться - об адекватной собаке, о спокойной кошке, о симпатичной крыске.
У меня муж жутко боялся крыс. Но подружка на месяц уехала к маме и нам отдала крыску - в Новосибирск с крысой не очень-то и поедешь. И это забавное животное жило у нас. Правда дочка быстро поняла, что крыска - не ее герой. Зато муж проникся и научил Арчибальда просить пива и еще и пить его!
Старый 18-01-2008, 14:08     #23
aloka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 116
aloka отсутствует


Попробуйте завести морскую свинку. Покупали дочке на 5 лет. Зверек очень забавный , масса пород: есть длинношерстные, есть короткошерстные. Особого ухода не требует - чищу клетку 1-2 раза в две недели. Поддон наполняю опилками - запаха нет! Ест сено, специальный корм.Очень забавно утькает и просит морковку. Приручается к рукам.
Старый 18-01-2008, 14:25
ответ для aloka на сообщение "Домашний зверек"
    #24
dageida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 379
dageida отсутствует


Цитата:
Сообщение от aloka Посмотреть сообщение
Попробуйте завести морскую свинку. Покупали дочке на 5 лет. Зверек очень забавный , масса пород: есть длинношерстные, есть короткошерстные. Особого ухода не требует - чищу клетку 1-2 раза в две недели. Поддон наполняю опилками - запаха нет! Ест сено, специальный корм.Очень забавно утькает и просит морковку. Приручается к рукам.
Лично у меня на морских свинок такая аллергия
Старый 18-01-2008, 14:33
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #25
aloka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 116
aloka отсутствует


У ме6я ребенок склонен к аллергии, но общение со зверем проходит нормально, чистку клеток естественно беру на себя.
Старый 18-01-2008, 14:39     #26
aloka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 116
aloka отсутствует


Может не совсем по теме, но все же - год назад сама делала в 1-м меде аллергопробы, помню разного всего в списке было много, так кроме разных видов пыли были пробы на шерсть животных: кошек, собак, пух птиц и т.д. Может лучше , прежде чем заводить зверя лабораторным методом выяснить нет ли аллергии на то или иное существо?
Старый 18-01-2008, 17:06
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #27
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Мне в детстве после долгих уговоров были куплены птички: канарейка и попугаи.
Не уверена, что с точки зрения аллергии это лучше, чем собака или кошка... Но плюсы для моих родителей были несомненны: клетку я 100% могла убирать сама с 7-ми лет, кормить тоже.
Мне почему-то кажется, что уход за собакой (прогулки) или даже кошкой (помывка кошачьего туалета) - для семилетки это не всегда просто: придется с ним гулять или контролировать уборку. А птички - самое то
Из минусов птичек: дома были погрызены все цветы и все корешки книг, которые были в доступе.

Рыбки - это, мне кажется, быстро надоест (отдачи никакой) и перейдет в разряд мебели и лишней обязанности для мамы...
Старый 18-01-2008, 17:16     #28
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Лично у меня на морских свинок такая аллергия
Так есть голые морские свинки
Старый 18-01-2008, 19:31
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #29
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


А вы съездейте на Крестовский 19, там мини зоопарк и занятия проводяться с детьми,все бесплатно. Это открылся новый эколого-биологический центр,мы туда ходим в микроскопы смотреть,а после заходим в маленькое здание с зоопарком и пускают даже в клетки заходить.Мой пацан гладил дикобразов,заходили у дикому котику,который уже ручной,и много там еще всяких хорьков,носух и прочей живности.Можно заходить в клетки и обсчаться.Попробуйте-это напротив ДИВО-парка,с другой сторону центральной аллеи по диоганали увидите за оградой некий коплекс 2-х этажный,лучше с 15 до 19 в любой день прокатитесь. Ну вот мы во вт и четверг точно застаем зверюх
Старый 18-01-2008, 22:17
ответ для mash&detki на сообщение "Сын ждет зверя, хотя бы рыбу"
    #30
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Извините за оффтоп: а в выходные туда (в минизоопарк) попасть можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.