И у нас новоселье! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 10:58     #71
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


А У нас в районе это в строго обязательном порядке!!! Я не знаю в каком году вы прикреплялись - но я буквально 2 недели назад как окончательно закончила оформлять документы. В детской взрослой и ЖК прямо на стендах висит список необходимых документов для переоформления полиса!!! Без разрешения РайОтдела Минздрава с Вами и разговаривать в поликлинике не будут. Единственная поблажка поскольку переоформленный полис действует на срок регистрации, если ваше место жительства не поменялось за этот срок Вы можете продлить его действие повторно написав Заявление Главврачу поликлиники дальше заверяете его и снова идете в компьютерный центр для обновления данных. Сроки прикрепления полиса пишут прямо на самом полисе с печатью поликлиники. Там же пишут номер Разрешения Минздрава на основании которого Вы полис прикрепили. Вот так. Одна из Москвичек мне тоже говорила что ее мужа прикрепили в поликлинике. Но это было несколько лет назад - это раз. А два - она москвичка( с постоянной пропиской и своим собственным жильем). А процедура постановки на учет супруга\супруги москвича несколько иная.
Старый 20-04-2006, 11:51
ответ для Pixta на сообщение "И у нас новоселье!"
    #72
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


На учете в консультации стояла в прошлом году в Братеево. А малыша прикрепила в ноябре 2005 года в Зюзино. Ну, вот в чем-то мне повезло
Старый 20-04-2006, 15:15
ответ для Pixta на сообщение "И у нас новоселье!"
    #73
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Вот видимо эти причуды появились в этом году. Я честно говора сама была в шоке от этих нововведений. Но больше всего меня убило что на каждом анализе нужно писать номер Разрешения МинЗдрава. Столько мороки и писанины...Вот и хожу теперь в поликлинику с папочкой документов - на всякий случай, а вдруг еще что-то попросят. А у нас в сентябре еще один малыш родится - так мне в детской поликлинике сказали что муж должен будет ехать в СПб прописывать там малыша и оформлять на него питерский мед. полис и с этим полисом в Москву и вся процедура прикрепления как я уже писала от и до...Вот морока-то. Только у меня на руках будет грудничек с которым по инстанциям не походишь и муж, работающий до 22-23 часов.
Старый 20-04-2006, 16:51
ответ для Pixta на сообщение "И у нас новоселье!"
    #74
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Ой, Ира! Сочувствую! Вот, я все время своему говорю - ноги надо делать отсудова! Второго только дома! Да, а я ведь еще на сохранении в 2 больницах полежать успела, типа, бесплатно.
Старый 20-04-2006, 16:56     #75
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


да Москва- это Москва!!! Она слезам не верит...А вообще Москва - это государство в государстве....
Старый 20-04-2006, 23:26     #76
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Де-е-ее--ее-вочки, страшно, елы-палы!!! Завтра меняю место обитания
Что-то по-тихому нападает истерия...
Мама сегодня какая-то грустная была, жалко ее оставлять...
Езжу по центру города и "фотографирую" в уме на память - мой следующий приезд уже будет "в гости"...
Старый 21-04-2006, 08:48     #77
Ksana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 009
Ksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla
мой следующий приезд уже будет "в гости"...
нет, он будет "домой", уверяю. у меня до сих пор так. выходишь на вокзале - и ты дома
не грустите. легче будет переезжать, если считать что это временно.
я именно с такой формулировкой и уезжала. пожить в москве годика 3-4 и вернуться в Питер.
Старый 21-04-2006, 11:59     #78
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Сейчас конечно страшно
Но со временем - просто будет два дома
Мне сейчас хорошо везде
Супер состояние, я тебе такого же желаю
Старый 21-04-2006, 12:03
ответ для Pixta на сообщение "И у нас новоселье!"
    #79
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Нет, не в гости! А именно домой! Знаешь как здорово домой приезжать!!! Не боись! Для бешенной собаки семьсот верст не крюк!
Старый 21-04-2006, 12:37     #80
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


не боись!!!! Всегда есть возможность вернуться назад. И возвращаться домой!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.