Начать жизнь с чистого листа или переезд в Москву... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2007, 12:38     #61
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Катя, ну ты чего? Ехать однозначно, надо использовать все шансы, которые даются в жизни.
Говорю тебе как человек, сменивший кучу мест жительства и адресов.
про наш район (Веселый Поселок) - это единственное место, в котором я никак не могу себя почувствовать уютно и комфортно. и если бы предоставилась возможность сменить - сменила бы не задумываясь... даже на Москву
Старый 11-06-2007, 16:00     #62
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Значица так, деффченки!
И я к вам, принимайте в свои ряды, будущих питерских москвичей! :-)

Выбор делаю свой сознательно, для развития карьеры и лучшей жизни своему малышастику...очень верю, что лучшай, если мамашка самореализуеца

Девочки, отставить слезы, все будет гуд, вери гуд!
Лично я переезжаю вообще одна, без мужа, делаю перевод со своей работы в московский офис...придеца здесь квартиру продавать, влезать в ипотеку и покупать в Москве....но ничего....хлопоты, сетаки приятные...очень верю в лучшее, поэтому полна позитива и всем того же желаю.....для меня Москва конечно не совсем чужой город....тетя..друзья хорошие...одноклассники...надеюсь поддержат меня морально, а я, в свою очередь, поддержу и вас ,моих фрумчанок! давайте не теряца и дружить домами! квартиру собираюсь себе присматривать в р-не Варшавке...на остальное денег не хватат пока....но это пока!
Старый 11-06-2007, 19:12     #63
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Iness. молодец с таким запалом!!! Думаю у тебя точно все получится!!! А где на Варшавке то хочешь присматривать квартиру- у м.Варшавская?
И еще, заметила уже не в первом сообщении про съем квартиры - а что вам ни работа разве снимает квартиры? В смысле ты выбираешь - а она все оплачивает.
(Dogma. вопрос и к тебе, а на счет регистрации: у нас лично платная - 1 сутки делается).
И едешь в комиссию со Свидетельством о рождении, своим паспортом и регистрацией ( регистрация на тебя с надписью "вместе с ним дети"):

"С 01.08.06 года запись детей в детские сады будет производиться комиссией по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений, утвержденной приказом № 309 от 31.05.06 года ЮОУО ДО Москвы,
по адресу: Коломенский проезд, дом 16, школа № 940.

Для постановки ребенка на очередь в детский сад Вам следует обратиться в комиссию по комплектованию дошкольных учреждений своего района.

Режим работы комиссий:
Районы: Бирюлево Восточное,
Бирюлево Западное,
Чертаново Северное,
Чертаново Центральное,
Зябликово
Вторник – с 15.00 до 18.30
Пятница - с 10.00 до 13.00

Районы: Орехово-Борисово Северное,
Братеево,
Нагорный,
Нагатинский Затон,
Донской,
Даниловский
Четверг – с 15.00 до 18.00
Вторник - с 10.00 до 13.00

Районы: Орехово-Борисово Южное,
Царицыно,
Нагатинор-Садовники,
Москворечье-Сабурово,
Чертаново Южное
Понедельник – с 15.00 до 18.00
Четверг - с 10.00 до 13.00

Проезд до станции метро «Коломенская», далее автобусами №№ 148, 263, 287, 291, 299, 608, или троллейбусом № 67 одну остановку в сторону Каширского шоссе.
Остановка – « Музей Коломенское».
При записи ребенка Вам необходимо предъявить оригиналы следующих документов:
- свидетельство о рождении ребенка;
- паспорт одного из родителей, с указанием места прописки (регистрации)
в городе Москве, либо регистрацию в городе Москве;
- при наличие льготы для зачисления ребенка в детский сад, документ подтверждающий льготу".

На счет одной остановки от метро Коломенское - вранье - там по-моему на 3ей надо выходить.
Старый 11-06-2007, 20:12     #64
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
Значица так, деффченки!
И я к вам, принимайте в свои ряды, будущих питерских москвичей! :-)

Выбор делаю свой сознательно, для развития карьеры и лучшей жизни своему малышастику...очень верю, что лучшай, если мамашка самореализуеца

Девочки, отставить слезы, все будет гуд, вери гуд!
Лично я переезжаю вообще одна, без мужа, делаю перевод со своей работы в московский офис...придеца здесь квартиру продавать, влезать в ипотеку и покупать в Москве....но ничего....хлопоты, сетаки приятные...очень верю в лучшее, поэтому полна позитива и всем того же желаю.....для меня Москва конечно не совсем чужой город....тетя..друзья хорошие...одноклассники...надеюсь поддержат меня морально, а я, в свою очередь, поддержу и вас ,моих фрумчанок! давайте не теряца и дружить домами! квартиру собираюсь себе присматривать в р-не Варшавке...на остальное денег не хватат пока....но это пока!
О наш человек!!!Вот такой настрой мне нравится!!!Так держать!!!
Старый 11-06-2007, 22:23     #65
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
(Dogma. вопрос и к тебе, а на счет регистрации: у нас лично платная - 1 сутки делается).
пасиб за инфу большое! Вот тока давно уже пытаюсь добиться каких-нибудь контактов людей, которые делают регистрацию за 1 сутки. Пожалуйста, скиньте в личку! Заранее огромный пасиб!!!
Старый 12-06-2007, 00:39     #66
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Так вот, что такое утечка мозгов! Возникает резонный вопрос: Москва - резиновая что ли ?!

А еще вопрос по делу: какие документы нужны при устройстве в сад ребенка с временной регистрацией?
Старый 12-06-2007, 10:08     #67
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Так вот, что такое утечка мозгов! Возникает резонный вопрос: Москва - резиновая что ли ?!

А еще вопрос по делу: какие документы нужны при устройстве в сад ребенка с временной регистрацией?
В сад нужна мед.карта (которую вы сами сделали из тетрадки) с пройденными в 2007 году спецами - ОРТОПЕД, ОКУЛИСТ, ЛОР, НЕВРОПАТОЛОГ, КАРДИОЛОГ, ЛОГОПЕД, СТОМАТОЛОГ.
Ну и ближе к саду нужны анализы - кал на я/глист, общий кровь и моча.
+ ПРИВИВОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ.

Помимо мед.карты в сад свидетельство о рождении и копия паспорта одного из родителей. (это переписано прямо со стенда Московского дет.сада).

(про Гражданство и Ф-9 почему то ничего не написано).
Старый 12-06-2007, 13:10     #68
Dogma
Участник
 
Профиль Dogma
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва-Питер-СБор
Сообщения: 276
Dogma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
В сад нужна мед.карта (которую вы сами сделали из тетрадки) с пройденными в 2007 году спецами - ОРТОПЕД, ОКУЛИСТ, ЛОР, НЕВРОПАТОЛОГ, КАРДИОЛОГ, ЛОГОПЕД, СТОМАТОЛОГ.
Ну и ближе к саду нужны анализы - кал на я/глист, общий кровь и моча.
+ ПРИВИВОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ.

Помимо мед.карты в сад свидетельство о рождении и копия паспорта одного из родителей. (это переписано прямо со стенда Московского дет.сада).

(про Гражданство и Ф-9 почему то ничего не написано).
Скажите, а дет садам абсолютно без разницы, где была пройдена мед комиссия? То есть я могу, например, пройти её в Питере перед отъездом в Москву?
Старый 12-06-2007, 19:56     #69
Oduvanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 119
Oduvanchik отсутствует


Девушки, что Вы такие перепуганные!)
Москва - это так близко то Вашего дома!! Если что - смотаете сразу в свои родные места, если невмоготу будет!
Я понимаю - в Америку переехать или в Индию Или вот как я была замужем 5 лет в Италии... Когда плохо - и пойти не к кому и некуда... Совсем одна, еще и с маленьким ребеночком - так вот просто не сядешь на самолет и не улетишь домой.. А Москва - рукой подать

Я за то, чтобы использовать все шансы! Удачи всем!!
Старый 12-06-2007, 20:34     #70
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dogma Посмотреть сообщение
Скажите, а дет садам абсолютно без разницы, где была пройдена мед комиссия? То есть я могу, например, пройти её в Питере перед отъездом в Москву?
Да, в сад без разницы откуда заключения всех спецов - лишь бы за 2007год.
Ну и свежие анализы нужны будут непосредственно перед садом.
Я лично так и сделала - прошла в СПб , т.к. в Питере у меня 3-5 мин до детской пол-ки и там есть все спецы (кроме стоматолога), а в Москве (в пол-ке №2 Нагорного р-на, которая мало того, что от нас за 20мин, так там нет этих спецов!!! Надо по одному спецу в разных пол-ках ловить!!!) ортопед в одной, лор в другой, офтальмолог в третьей...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.