Интересно ваше мнение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 23:18     #1
Сероглазая романтика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 575
Сероглазая романтика отсутствует


Очень интересно знать ваше мнение на такой вопрос. Если бы вы усыновляли ребенка вам было бы важно похож он на вас внешне или нет. И еще вы могли бы усыновить негретенка или азиата (извините,если вопрос задан некорректно).
Я просто в будущем хочу усыновить как раз азиата или негретенка...
Старый 30-04-2007, 23:27     #2
syai
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 201
syai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сероглазая романтика Посмотреть сообщение
Очень интересно знать ваше мнение на такой вопрос. Если бы вы усыновляли ребенка вам было бы важно похож он на вас внешне или нет. И еще вы могли бы усыновить негретенка или азиата (извините,если вопрос задан некорректно).
Я просто в будущем хочу усыновить как раз азиата или негретенка...
побоялась бы растить его в Питере...
Старый 30-04-2007, 23:32     #3
Сероглазая романтика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 575
Сероглазая романтика отсутствует


Да,уж с этим действительно большая проблема. Я за своих нерусских друзей-то боюсь.
Старый 01-05-2007, 00:10     #4
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Если мой ответ гипотетически, то так:
Негритенка, скорее всего, нет. А восточного малыша - да.
А на практике:
Первого-второго не рискнула бы. И мужа пришлось бы дооолго уговаривать.
Старый 01-05-2007, 07:45     #5
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сероглазая романтика Посмотреть сообщение
Очень интересно знать ваше мнение на такой вопрос. Если бы вы усыновляли ребенка вам было бы важно похож он на вас внешне или нет. И еще вы могли бы усыновить негретенка или азиата (извините,если вопрос задан некорректно).
Я просто в будущем хочу усыновить как раз азиата или негретенка...
Да, я тоже согласна с уже высказанным тут мнением - в Питере негритенку будет некомфортно. Хотя, я думаю, все же негритенку, выросшему в семье, будет более комфортно, чем тому, что в детдоме вырастет. Другой вопрос, что я в ДР таких деток не встречала. А вот азиатские дети сейчас не редкость. И бояться за их будещее я бы не стала. Особенно учитывая прокитайские настроения всего мира в последние годы Сейчас даже модно иметь азиатские черты.
А лично для меня было бы неважно, какой национальности ребенок. Он же ж все равно свой, родной, какая разница, какой он национальности?
Старый 01-05-2007, 10:05     #6
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


я раньше очень хотела, чтобы у меня был негритенок.. Вообще не проблема для меня была бы взять такого малыша. Но тут зато уже не скроешь, что он приемный... То есть в какой-то степени ребенок всегда будет ощущать себя не таким?! не похожим на вас...
Если бы когда я искала ребенка я увидела такого малыша, я бы взяла его, потому что национальная принадлежность мне была вообще не важна.
Старый 01-05-2007, 10:37     #7
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Взяла бы, если бы очень понравился. Пусть все на улице думают, что я изменила мужу с черным На самом деле, это следующая стадия, сначала разберем всех славян,потом уже и всех остальных,когда мнение общества станет еще более лояльным к усыновлению.
Старый 01-05-2007, 11:18     #8
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


С этого начались наши с мужем разговоры про усыновление. Я не знала как подступиться к мужу, с чего начать. Но как-то на улице в Стокгольме нам встретилась обычная шведская семья - светловолосые папа и мама и два очаровательных негритенка .Понятно, откуда у них такие детишки.
Я робко мужу:
-Ой, я тоже таких хочу!!!
Он мне, что у нас с ним точно такие не получатся.
Ну тогда я и "открылась", что, мол, можно усыновить...
Мы были готовы к разным "национальным" вариантам, если так можно сказать.
В итоге получился у нас абсолютно светленький ребенок.
Старый 01-05-2007, 14:18     #9
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


у меня очень этническая приемная дочь. Насмотрел ее, как ни странно, муж. На мой вопрос, что он будет говорить, если его спросят, на кого она похожа, ответил: "Скажу: жена говорит, что на меня, а Вы как думаете?" Смеялись... Она очень яркая и красивая. Я с ней смотрюсь, как моль на фоне фейерверка Когда ехала с ней в поезде, осмелевший попутчик спросил: "Девочка, вижу, вся в отца?" Я совершенно честно ответила:"Да!"

по поводу того, что этническому ребенку трудно жить в Питере: ясно, что в российском ДД ему жить будет еще труднее. Давайте подумаем: о ком мы, используя это обстоятельство, как причину отказа от него, печемся: о ребенке, или о собственном спокойствии?

Кстати, этнические дети, как правило, полукровки и, как следствие, более красивые, здоровые и умные. Закон селекции.
Старый 01-05-2007, 14:50     #10
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


по поводу того, что этническому ребенку трудно жить в Питере: ясно, что в российском ДД ему жить будет еще труднее. Давайте подумаем: о ком мы, используя это обстоятельство, как причину отказа от него, печемся: о ребенке, или о собственном спокойствии?


Присоединяюсь абсолютно!
В одном областном дд(кому надо скажу на шко где) сейчас такой мальчик.....красивый.....5 месяцев ему, мама таджичка папа....кто папа мама не сказала, вроде русский, таджиков в той деревне больше нет:-) Мальчишка обалденной просто красоты...ресницы, глаза, вообщем закачаешься. Но его даже не смотрит никто:-( Не хотят этнических.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.