Пункт назначения - КРЫМ. Давайте все сюда :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 10:44     #41
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Аня, спасибо за топик! В этом году мне не актуально Но зато в следующем...
Желающим могу о Судаке поведать В том числе - июньском. Мы там были с 8 июня по 30 июля.
Света, да не за што, чесслово Ну и про Судак рассказывай!

ЗЫ а бутылка Качинского каберне еще жива? Мы недели через 2 ремонт уже закончим...
Старый 14-02-2007, 11:15     #42
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
хочется примерно бюджет просчитать, потому как он ограничен , подскажите какие цены нынче в Крыму? на питание? на развлечения(аквапарк, катерки, чтобы куда то поездить)?
и примерные цены на билеты на поезд в июле, пока не могу найти в инете
Если июль - тут сложно предсказать про цены... Хотя, я бы не верила на 100% информации в интернете, во всяком случае, про цены на жилье. Из опыта: в 2002 году мы с подругой ехали в Севастополь в конце июля-начале августа (т.е. в самый высокий сезон). Собирались на 3-4 дня поехать в Судак. Изучив инет, готовились к снятию жилья хотя бы за 10 долларов с носа за ночь и на трудные поиски. Приехав в Судак мы были атакованы арендодателями уже на автостанции, по дороге к друзьям (отдыхали там же и тогда же) нас трижды остановили бабушки и предложили жилье - по 5-6 долларов с человека. В результате почти на каждом доме была вывеска "Сдам", а в результате мы поселились у тех же хозяев, что и наши друзья - за 3 ночи каждая заплатили 10 долларов. Так что страхи обычно нагнетаюцца.
Форос - фиг ево знает... Туда бы я лучше заранее искала жилье (хотя бы какой-нидь вариант) - если с ребенком. Я помню, что в прошлом году я случайно наткнулась в инете на какой-то частный мини-пансионат с незаоблачными ценами и даже с детской кроваткой в номере и стульчиками для кормления по желанию. Если вдруг найду - кину ссылку (если нужно).

Я могу сказать про Севастополь следующее. Еда - цены практически такие же, как в Питере. На что-то ниже, на что-то выше. Скорее всего, в Форосе будет подороже, тк производить те же молочные продукты там некому, везут из Ялты или Севы или Симфы. Население - в основном курортники, что также повод к повышению. Фрукты-овощи-мясо на рынке скорее всего будут также недешевыми (во всяком случае, дороже Севы - наверное, на уровне центрального рынка Ялты или Севы). То есть тут сэкономить не удастся (если вы без машины - если с ней - просто будете закупаться не в Форосе).
Транспорт в Крыму явно дешевле, чем в Питере. В Севастополе троллейбусы были по 40 или 50 копеек (точно не помню) - то есть около трех рублей. Маршрутки - в основном по 1,5 гривны - то есть рублей по 9. Билет из Севы в Ялту стоил, если не вру гривен 13 - то есть около 80 рублей. Музеи-парки были в прошлом году (если не вру) по 6 гривен (36 руб), зоопарк, Поляна Сказок - по 10 вроде (60 рублей).
Билет на поезд (на 7ку) до Севы стоит сейчас плацкарт около 1300 р, купе - около 2400 рэ. Если брать во внимание всяческие коэффициенты, то в июле (в зависимости от даты) они могут рублей на 200-300 подорожать. Коэффициенты можно посмотреть тут, правда я не совсем понимаю, где смотреть базовый тариф...
Старый 14-02-2007, 11:57     #43
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Август, Евпатория. Ок ГорТеатра, пляж сан.Ударник
Старый 14-02-2007, 12:23     #44
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Коэффициенты можно посмотреть тут, правда я не совсем понимаю, где смотреть базовый тариф...
Я ,так понимаю, что за базовый тариф нужно брать цены с 21 февраля по 27 апреля
Старый 14-02-2007, 12:39     #45
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Аня, спасибо за топик! В этом году мне не актуально Но зато в следующем...
Желающим могу о Судаке поведать В том числе - июньском. Мы там были с 8 июня по 30 июля.
Это что ж такое??? Мне там одной, что ли, нынче???

Офф: Света, я тебе фотки прошлогодние высылала или нет? Запамятовала . Если нет, кинь мне приватно твой адрес - пришлю детские посиделки в Шалаше .
Старый 14-02-2007, 12:46     #46
zrein
Участник
 
Профиль zrein
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 103
zrein отсутствует


Не могу пройти мимо ! Мы отдыхаем 2 года подряд в Учкуевке.Наши требования-песчаный пляж,пригород,+наличие развлечений и эскскурсий,так как рядом большой город.В Учкуевке за садоводством у моря построен коттеджный городок-так называемые мнии-гостиницы,все удобства,балкон с видом на море,питание в гостинице ,но а мы часто ходили на набережную в кафе. Единственный минус-за фруктами и развлечениями надо ехать на катере в город,но нас это почему-то не напрягает,ездили часто.Севастополь-город такой богатый на интересные места,что можно ездить не один год!Муж и сын влюбились в Севастополь,в этом году,видимо,придется опять ехать туда же!
Старый 14-02-2007, 13:06     #47
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от zrein Посмотреть сообщение
В Учкуевке за садоводством у моря построен коттеджный городок-так называемые мнии-гостиницы,все удобства,балкон с видом на море,питание в гостинице
А в какой гостинице вы отдыхали? Можно стоимость? Коттеджный городок - это Вы с/т Лаванда имеете ввиду?
Старый 14-02-2007, 13:57     #48
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Билет на поезд (на 7ку) до Севы стоит сейчас плацкарт около 1300 р, купе - около 2400 рэ. Если брать во внимание всяческие коэффициенты, то в июле (в зависимости от даты) они могут рублей на 200-300 подорожать. Коэффициенты можно посмотреть тут, правда я не совсем понимаю, где смотреть базовый тариф...
Aistenysh, спасибо Вам большое!
жилье в Форосе уже есть.
про питание я поняла


Девушки, а у кого уже был опыт проезда с ребенком на поезде такое долгое время, что посоветуете? плацкарт или купе? почему сомневаюсь, объясню, вычитала отзыв что ребенку в плацкарте больше пространства и интереснее, что можете подсказать?

и еще один вопрос, а как с водой в этом районе? только бутылочную лучше употреблять?

я безумно хочу в Крым, очень вас понимаю, вашу любовь и привязанность к этим местам, была там в детстве, все помню и Ялту и все ее окрестности, и мечта вернуться туда у меня уже много лет.
но вот мужа сложно переубедить, у него штампы что долго ехать на поезде, что там все травятся, и прочее, уж и не знаю откуда у него это
Старый 14-02-2007, 14:02     #49
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
Aistenysh, спасибо Вам большое!
жилье в Форосе уже есть.
про питание я поняла


Девушки, а у кого уже был опыт проезда с ребенком на поезде такое долгое время, что посоветуете? плацкарт или купе? почему сомневаюсь, объясню, вычитала отзыв что ребенку в плацкарте больше пространства и интереснее, что можете подсказать?

и еще один вопрос, а как с водой в этом районе? только бутылочную лучше употреблять?

я безумно хочу в Крым, очень вас понимаю, вашу любовь и привязанность к этим местам, была там в детстве, все помню и Ялту и все ее окрестности, и мечта вернуться туда у меня уже много лет.
но вот мужа сложно переубедить, у него штампы что долго ехать на поезде, что там все травятся, и прочее, уж и не знаю откуда у него это
Я однозначно за купе. Причем покупаю ребенку билет с местом. Что обеспечивает нормальный сон и нормальное существование днем. В летних поездах детей много в каждом вагоне, и тусят они друг с другом так же, как и в плацкарте, но при этом тут же рядом не бухает и не шумит молодежь. Комфорт очень важен в поезде.
Старый 14-02-2007, 14:07     #50
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Это что ж такое??? Мне там одной, что ли, нынче???

Офф: Света, я тебе фотки прошлогодние высылала или нет? Запамятовала . Если нет, кинь мне приватно твой адрес - пришлю детские посиделки в Шалаше .
Ольга, я сама рыдаю НО! У нас в этом году поездка на Алтай запланирована. Вот вернусь с фотографиями... Рыдать будут все Я надеюсь в этом году, таки, до гор добраться. А то я последние 2 поездки дальше предгорий не поднималась.
А в Крым мы через год собираемся.
А у меня фотографий почти не осталось Сперли у меня фотоаппарат (здесь уже) вместе со стиком. Не успела фотки сбросить Не столько фотик жалко (хотя и его тоже), сколько фотографии. Такие отличные были.
Адрес сейчас скину. Спасибо!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.