Что это????? Эпилепсия или просто судороги???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:17     #1
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Псу девятый год,малый пудель. Сегодня вечером,ни с того ни с сего,собу начало трясти мелкой дрожью,попытался запрыгнуть на диван, упал ,пытался встать, лапы разъезжаются, я схватила его,посадила на диван,начала гладить и успокаивать, минуты через 2-3 все прошло! Это уже второй раз! Первый, было где то в сентябре 2008 года! Пены и слюней нет! Что это может быть????
Старый 26-03-2009, 23:22     #2
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


А к врачу??? Был же уже первый звоночек... хотя бы анализы сдайте.
Старый 26-03-2009, 23:37     #3
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Само собой! Просто случилось сегодня, вот и спрашиаю что это может быть? А анализы какие??? Сразу рассматривать клинику где кардиограмму делают?
Мне просто посчастливилось за все восемь лет не обращаться в клинику, в смысле не беспокоило ничего!
Старый 26-03-2009, 23:40     #4
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Учитывая возраст - 10 основных показателей биохимии и сердечко бы проверить тоже... Но точнее - все-таки к врачу. Собак иногда трясет от боли.. может УЗИ сделать.. в общем - вариантов много, но точно - точно врач скажет.
Старый 27-03-2009, 00:25     #5
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


У нас был спаниель, очень похожая симптоматика. Собака была не моя, найденая, поэтому причину мы не знали. Это эпилиптические припадки. Бывает раз в год, а бывает неск. раз за сутки, у каждой собы по своему. Причины тоже разные, от наследственных, до травматических. Вам надо к врачу, как выше писали сдать биохимию и т.д. в инете много тем посвященных эпилепсии соб, там же есть советы как ухаживать за такими собами. Нам кстати помог Магне B6 в жидком виде, каждый день с утра залитый в рот и три раза в день четвертинка Финлепсина. Но тут у каждого свое лечение. Я слышала, что где то на Парке Победы есть клиника где профессор-ветеринар занимается собами с эпилепсией, помогает им.
После того как я пристроила найденного и пролеченного спаниеля к одной бабушке и которой я наказывала давать эти лекарства, приступы возобновились к сожалению, т.к. бабушка забила на лекарства. Поэтому поддерживающее лечение прерывать низзя.
Здоровья питомцу!
Старый 27-03-2009, 00:33     #6
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Спасибо! Не радужно Теперь вообще буду боятся за него! Мне приходится оставлять его на целый день дома! Работаю 7/7. Буду клинику выбирать!
Старый 27-03-2009, 00:55     #7
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Спасибо! Не радужно Теперь вообще буду боятся за него! Мне приходится оставлять его на целый день дома! Работаю 7/7. Буду клинику выбирать!
Не переживайте раньше времени! Сначала на анализы, с врачем проконсультируйтесь насчет симптоматики. Инфекционные и травматические причины эпилепсии, часто устранимы, т.е. припадки прекратятся. Мы лечились на Жерновской ул. (Ржевка-Пороховые). В клинику ходили 2-3 раза в неделю в течении месяца. Нам еще назначали уколы (я теперь забыла какие) их я дома каждый вечер делала сама, а на капельницы в клинику шли.
Старый 27-03-2009, 09:10     #8
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Судороги бывают не только при эпилепсии. Их могут вызывать разные причины. Обратитесь в хорошую клинику к грамотному специалисту и обследуйте собаку по полной. Удачи.
Старый 27-03-2009, 10:40     #9
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Сотников Владимир Валерьевич,Репищева,13.Специалист по эпилепсиям.В клинике можно сдать все анализы и сделать электроэнцефалограмму.Эпиприпадки бывают парциальными,не всегда теряют сознание,писаются и идут слюни
Старый 27-03-2009, 11:14     #10
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


это могло быть и сердце!
срочно к хорошему вету на обследование!обычно когда идет судорогу собака как бы теряет свое сознание и ее колотит со страшной силой!язык вываливается и синее.....зрелище жуткое!
приступы могут бить по разным причинам!как я уже сказала это может быть проблема с сердцем,может быть сахарный диабет,может быть инсульт головного мозга!поэтому срочно к вету для выявления причины!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.