Что-то моя кошь есть перестала - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:54     #11
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


То чем кормят в деревнях лучше не вспоминать. Это и супы со стола и дешевая рыба, молоко там для кошек в обязательном порядке, а то и вообще не чего. Типо мышек пусть ловит и ест.
Старый 25-03-2009, 20:12     #12
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Если пару тысяч в месяц или даже пакета на 1,5 мес хватает для вас бешеные деньги........ Тогда зачем заводили?
А если лечить надо будет? Тоже не будете тратить бешеные деньги?
пара тысяч для меня сейчас очень большие деньги, муж потерял третью часть своей з/п, меня сократили, все деньги уходят на аренду комнаты и оплату кредита за машину. 1,5 месяца назад нас кризис еще не касался
Старый 25-03-2009, 20:38     #13
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Да можно кормить наруралкой, но только не колбасой с жареным фаршем. Или Вы думаете,что в деревнях кошкам вареную колбасу скрмливают? Творог, кефир, сырая и вареная говядина, курятина, субпродукты (легкое, сердце, печень), каши, некоторые овощи в вареном , тушеном или сыром виде. При этом необходимы витаминно-минеральные подкормки, что не требуется при кормлении проф.кормами, там уже все сбалансировано. А вообще, кормить натуралкой правильно, подороже будет, чем самым дорогим кормом. Все дело в том, что кошка - хищник, то есть белковая пища должна составлять 2/3 рациона. В Вашем случае ещё и котенок, то есть малыш, а соответственно вся пища должна быть только свежей и высшего качества. А про деревни, помилосердствуйте, Вы знаете, сколько котят выживает из 10 рожденных? Не думаю, что половина. Хотите рискнуть? Тогда кормите всякой дрянью, и пусть сработает естественный отбор. Однако, если Вам станет жалко животинку и Вы вздумаете её личить после столь чудестных диет, учтите, лечение намного дороже, чем правильное питание. Кстати, не забудте про профилактические прививки. Или то-же будете уповать на "беспородность" животного?
Старый 25-03-2009, 20:45     #14
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
пара тысяч для меня сейчас очень большие деньги, муж потерял третью часть своей з/п, меня сократили, все деньги уходят на аренду комнаты и оплату кредита за машину. 1,5 месяца назад нас кризис еще не касался
Если кормить профкормом,то выходит совершенно не дорого и не навредит котенку,а такой диетой вы ей здоровье подорвёте очень быстро,если уже этого не случилось,просто пака может не быть проявлений.Вырастит хроник,вы в финансовом плане потяните ее пожизненое лечение? Обычный стериотип, что сухой корм-это зло!На самом деле это не так,вам просто надо определиться,подобрать корм.
А говорить о том,что деревенские кошки едят что попало и все здоровы....а кто их обследовал,на каком основании можно делать такие выводы?
Старый 25-03-2009, 22:15     #15
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Представьте - в деревне кошка завалила свинью и съела. Ну не бывает так. Свинина очень жирная, и про печень все верно писали. Есть нормальный корм Джина - как раз на случай атомной войны - недорогой, т.к. бакс дешевле евро, и не рекламируемый по телевизору - т.е. реклама в цену не включена - кто кормил, все довольны. Ведро 15 кг стоит 2700, это солидные деньги, но этого корма хватит котею на 458 дней, если по норме рассчитать, т.е. минимум на год, а это чуть больше 200 руб в месяц - на свинину и колбасу явно больше уйдет.
Старый 25-03-2009, 23:14     #16
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


ну если аффтар против сушки-то может есть на то причины. Так категорично к натуралке- я бы не относилась.Сама кормлю. Это не сложно. Правда.немного потяжелее чем зачерпнтуь сухариков, но всё же.Естественный отбор никто не отменял.Думаю автор не отвезет кошака к вету,при его позиции -всё ясно как прописные истины.Жаль что люди не умеют пользоваться интернетом.. ИМХО.
Старый 25-03-2009, 23:26     #17
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


К доктору - на анализы срочно! Отказ от пищи может свидетельствовать о начавшемся панкреатите.
Старый 26-03-2009, 09:39     #18
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Вчера серде свиное купила, как тут советовали. Смолотила только так

Цитата:
Думаю автор не отвезет кошака к вету,при его позиции -всё ясно как прописные истины.
не надо решать за автора. автор не зверь.А начинающий кошковладелец
Старый 26-03-2009, 11:13     #19
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Вчера серде свиное купила, как тут советовали. Смолотила только так


не надо решать за автора. автор не зверь.А начинающий кошковладелец
Тольк одним сердцем ее тоже кормить не надо. Нужны овощи, молочка, крупы, доп. витамины. Все естесственно сбалансированно
Старый 26-03-2009, 11:16     #20
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


По-моему найти хороший корм в магазиных легче, чем хорошее мясо, сердце, легкое... Я вот косточки собакам найти не могу никак, а специальные собачьи кости и вкусняшки они не едят. Поэтому в качестве вкусняшки говяжий рубец... А это вообще редкость редкостная. Берем за городом на рынке и только свежий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.