прошу совета у собаководов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:47     #1
Kukalyaka
Ветеран
 
Профиль Kukalyaka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 594
Kukalyaka отсутствует


проблема, наверное, не нова и состоит в том, что ребенок (старший) очень хочет собаку и прессует папу и маму основательно... у папы и мамы уже была собака (питбуль) десять лет назад, когда этот ребенок был совсем маленьким... но в возрасте 2-х лет пес отравился какой-то дрянью на улице и умер поэтому папа и мама знают, что такое вырастить щенка и что такое собака в доме... но ребенок понять этого не может, обещает сам кормить, убирать и гулять с собакой три раза в день. Но мы то с вами знаем, что детей обычно хватает дня на три-четыре, а потом всю оставшуюся жизнь этим занимаются родители.
Вот я и думаю, как бы дать ребенку попробовать на себе этот груз забот и ответственности?
взять на передержку бездомного пса я боюсь, т.к. у меня еще и младший шилопопистый мальчик есть, который тоже очень интересуется собаками, поэтому мне нужна 100% лояльная к детям собака...
А домашнюю собаку я бы взяла. Может кому-то нужно свою собаку пристроить на время отпуска на неделю-две?
Как вы считаете, такой шаг может быть полезен? И если ДА, то где найти такую "гостевую" собаку?
Старый 07-03-2009, 02:07
ответ для Kukalyaka на сообщение "прошу совета у собаководов"
    #2
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Лучше взять на передержку на неделю другую...и человеку хорошо и сын убедится, что не сахар гулять и убирать за питомцем. 99,9% - в итоге гуляют родители...подумайте - 15 лет прогулок 2 раза в день минимум в любую погоду и прочая ответственность!
Старый 07-03-2009, 02:29
ответ для Kukalyaka на сообщение "прошу совета у собаководов"
    #3
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


а может(вдруг!) вы поймете, что ребенок может гулять и ухаживать. Я, например, много лет в детстве просила тоже.....когда завели( я была в 3 классе), то я и только я занималась с ним. Вплоть до того, что на операции ассиситиоввала - я тогда уже в 10 классе была, был выходной и второго врача не было в клинике. Так что дети разные. Возьмите и правда на передержку - поймете насколько ребенок ответственный и он сам поймет, и собачке поможете.100 процентов лояльные к детям собы и на передержке есть.
Старый 07-03-2009, 08:58
ответ для Kukalyaka на сообщение "прошу совета у собаководов"
    #4
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Я - за собаку! В Вашем случае кроме ежедневного ухода, часть которого обязательно ляжет на Ваши мужественные плечи, есть вероятность того, что ребёнок, вырастая, будет находить другие интересы, ну и период ухаживания за девочками тож... А в остальном, как в хорошо известной песенке...
Старый 07-03-2009, 09:09
ответ для Kukalyaka на сообщение "прошу совета у собаководов"
    #5
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


100% уверенности в чужой взрослой собаке по отношению к детям быть не может. Может всё-таки щенка?

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...45&postcount=1
Старый 07-03-2009, 10:24
ответ для Kukalyaka на сообщение "прошу совета у собаководов"
    #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


До 14 лет ребенок один гулять с собакой не может.
Про передержку: собаке от смены будет не по себе,да и Вы, в полной мере, ничего не увидите.Собака-то будет воспитанная.
Так что .как вариант, если вся семья хочет-брать щенка,если нет- то жить спокойно без собаки
Старый 07-03-2009, 11:09     #7
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
если вся семья хочет-брать щенка,если нет- то жить спокойно без собаки
+1
Или, может старшей попробовать себя волонтёром в приюте?
Старый 07-03-2009, 11:21     #8
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемый автор! Пока Вы не возьмете свою собственную собаку, Вы не узнаете ответа на свой вопрос о том, будет ли Ваш ребенок сам заниматься с собакой. Я вообще считаю, что если хоть один член семьи против животного, заводить его не стоит. Интерес ребенка к собаке может не пройти никогда, может пройти через 2-3 дня, а может и черз пару лет, когда ребенок подрастет и у него изменится круг интересов.
Кстати Вам совершенно правильно написали, что если ребенку нет 14 лет, он не имеет права один гулять с собакой.
Старый 07-03-2009, 11:23     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
До 14 лет ребенок один гулять с собакой не может.
Вот это - да...

А в остальном - всё зависит от ребёнка. У меня первая собака появилась, когда мне было 12 лет. Собака непростая - фокс. Гуляла сама всегда, потом выбирала институт поближе к дому, чтобы успевать днём на прогулку с собакой. Убирала сама, а убирать пришлось долго, аж до года наша псина могла себе позволить дома наделать... Да и кормила сама, вот только мама готовила.
Старый 07-03-2009, 12:44
ответ для Kukalyaka на сообщение "прошу совета у собаководов"
    #10
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Вы знаете, отдавая на передержку свою собаку, я бы категорически настаивала на том, чтобы 13-летний ребенок с ней НЕ гулял. Я думаю, что так поступит большинство собаковладельцев. Я маме-то с собакой гулять не доверяю, мало ли что... А уж малознакомый 13-летний ребенок - это вообще никуда не годится.

Неужели вы доверите своему ребенку гулять с собакой в 13 лет? Даже со своей собственной?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.