Чем кормить котенку или Вискас - совсем отрава? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:55     #1
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Если эта тема уже мульон раз обсуждалась - не кидайтесь помидорами, а киньте ссылкой - я не нашла...
Так вот, взяли котенка, ей ок. 3-х месяцев.
вопрос: чем кормить?
Это правда, что нельзя смешивать сухой корм и просто еду(смешивать, в смысле давать и то и другое)?
Она кушает почти все: с большим удовольствием кошачьи консервы - и дорогие и "эконом класс" (Пакетики Вискас тоже пошли на "ура") Купила ей сухой корм - nutram для котят - в магазе этот корм хвалили - она его ест, но просит еще чего-то - тех же консервов, например, или котлету (обыкновенную "человеческую"), т.е. сидеть тока на сухом корме у нас не получается...
Так что делать-то? Давать тока сухой корм (кстати, какой - хороший?), не обращая внимания на вяканье? Или пока пускай ест все подряд? И пакеты Вискас - совсем нельзя давать? Отрава? Или можно иногда?
Спасибо всем откликнувшимся!
ПыСы. я наверно плохая хозяйка кошки , но тратить половину зарплаты на кошачью еду или заводить для кошки отдельную готовку я не готова... Хочется, что б бюджетно и просто Так бывает?
Еще раз, спасибо!
Старый 19-01-2009, 21:17     #2
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Самые есть специальные для котят. Хорошие корма супер-премиум класса: Хиллс, Роял Канин, Еукануба, 1 st Choice. В любом зоомагазине продают эти корма, в интернет-магазинах в поисковике поищите корма для кошек и будет вам счастье.)
Старый 19-01-2009, 21:23     #3
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Вредно мешать всё подряд, чем вы и занимались последнее время. Либо кормите сушкой но одним видом, и не Вискасом конечно это уж точно отрава. Либо натуралкой, но там всё не так просто как кажется, нельзя котов кормить просто рыбой как у нас многие любят и уж конечно котлетами тоже.
А по поводу воплей, если он сразу съедает корм дате ему ещё, котёнок растет ему надо много еды, ограничивать его сейчас я бы не стала
Старый 19-01-2009, 21:49     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Хиллс очень плохой сейчас!!!! я бы ямс рекомендовала
Старый 19-01-2009, 21:54     #5
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Пусть и меня помидорками закидают, но я не делаю табу из кошачьей еды, даю и сухой корм и "Вискас" и "Китикет" и вермишель с рыбой, мяско. Ест все с большим аппетитом, здоровая кошка. Еще до того, как появились все эти корма у меня (точнее тогда еще у родителей) жил кот, который прожил долгую и счастливую жизнь питаясь вермишелью с путассу, ну и витамины давала. Родители уж точно не могли позволить себе "Вискаса", который тогда еще только начал появляться.
Старый 19-01-2009, 21:58     #6
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Проф корса Ямс. Эукануба. Есть корма холистик класса Иннова, Фелида, Ориджен. Это выще чем супер премиум класс и эти корма не содержат балластных наполнителей.
http://www.canidae-felidae.ru/
Вот ссылочка для сравнения состава кормов http://www.companionline.ru/fanalyse...d=104&f2id=103
Натуралку и проф корм мешать нельзя, разное время усваивания.
Старый 19-01-2009, 22:00     #7
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Баффи
Долгую - это сколько?
И проверьте кошку, сдайте анализы, а потом говорите, что у нее все ок.
Про корма, которыми вы кормите уже писалось сто раз, каждый выбирает для своего любимца сам.
Старый 19-01-2009, 23:20
ответ для Kate1981 на сообщение "Баффи Долгую - это сколько? И..."
    #8
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Баффи
Долгую - это сколько?
И проверьте кошку, сдайте анализы, а потом говорите, что у нее все ок.
Про корма, которыми вы кормите уже писалось сто раз, каждый выбирает для своего любимца сам.
+1 еще не известно здоровую ли
Помнится не так давно в этом разделе раз в неделю создавались темки "Помогите кот писает кровью" так вот большинство до этого самого момента кормили животных китикетом и вискасом, путасу или минтаем.
Меня тоже эта участь не миновала, я кормила кошку и рыбой и сушко и мешала почём зря всё это как мне было удобно по свое дурости. Кошка не умерла конечно, но лечение её стоило и сил затрачено теперь животное на строгой диете, и я знаю, что это целиком и полностью моя вина
Старый 20-01-2009, 17:57     #9
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Девочки, спасибо за советы!
Про рыбу я знаю... У меня когда-то была кошка (вернее, она и сейчас есть - у моей мамы живет)
Что касается неправильного кормления и возможных проблем со здоровьем - ИМХО, это лотерея - моя кошка, кот. у мамы, вот уже 15 лет ест все подряд (кроме рыбы) и тьфу-тьфу... и конечно это не единственный случай в мировой истории - но я конечно в это играть не буду - рисковать здоровьем зверя не хочется совсем
Девочки, вот объясните мне: нельзя смешивать - это значит обычную еду и корм? Или и сухой и консерва? Даже если одного производителя?
я вполне готова комить ее тока сухим, но зверь скандалит - и не от голода - сухой корм есть ( и она его ест), вода - есть Но ходит и вопит Если дать консерву (да и котлету тоже) - съедает с агромадным аппетитом и замолкает
Что делать? Не обращать внимания на вопли? Так мне ее жалко...
Старый 20-01-2009, 18:32     #10
jukki
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
jukki отсутствует


Да можно смешивать! НУ как может кошь всю жизнь на сухарях прожить... Вы сами попробуйте
У меня сушка стоит всегда - звери периодически подходят хрумкают. Ну и помимо этого утром и вечером или говядина, или курица. Плюс яйца перепелиные, творожок, изредка рыбка морская.
И кошки любят разнообразие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.