Vichy - польза или вред? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:13     #21
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Вот статейка грамотная http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar21.htm для опасающихся "страшных" фитогормонов.
Так какой вердикт-то вынесем? Я в химии не очень, но понимаю одно - если от крема оказывается суперический эффект и все морщинки тут же на глазах разгладились, нужно все-таки призадуматься... либо махнуть на все рукой и быть красивой По моему все эти страхи про гормоны просто-напросто раздуты, но спорить не буду, эти статьи это все, что я по этой теме прочитала...
Старый 01-04-2009, 00:21     #22
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Так какой вердикт-то вынесем? Я в химии не очень... но понимаю одно, что если от крема оказывается суперический эффект и все морщинки тут же на глазах разгладились, нужно все-таки призадуматься... либо махнуть на все рукой и быть красивой Статью прочитала... По моему все эти страхи про гормоны просто-напросто раздуты, но спорить не буду, т.к. кроме этих статей ничего и не знаю
Вердикт - мажтесь на здоровье Фитогормоны в список веществ, действительно оказывающих влияние на кожу (в смысле омоложения), не входят Исследования по ним весьма сомнительны и фирмы, выпускающие действительно эффективную косметику, их не используют - потому как без толку
Старый 01-04-2009, 00:22
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #23
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Ураааа! Ничего с полки не снимаем, а то я уже приготовилась
Старый 01-04-2009, 09:16     #24
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Какие милые домыслы Вообще то в России запрещено использование каких-либо гормонов в косметических средствах. Вы правда думаете, что концерн Л'Ореаль (Виши, ЛяРошПозэ, Л'Ореаль, Гарнье, Ланком и еще куча марок им принадлежит) стал бы рисковать своей репутацией и добавлять куда-либо гормоны? А по теме эффективности Виши - так это кому как, мне например практически ничего не нравится из этой марки.
самый строгий подход к косметике - в Израиле, там ничего не продают, не проверив 125 раз. Виши продают.
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Давайте разберемся с терминами А что вы вкладываете в понятие "гормоны"? Оказывается, многие растительные составляющие тоже можно назвать гормонами, так что практически любая косметика будет их содержать.
+1
Косметологам вообще не верю, у большей части даже высшего образования нет, они какие-нибудь курсы закончили, т.е. ни химии, ни физиологии они не знают, как можно прислушиваться к их словам? Есть исключения, не спорю...
Старый 01-04-2009, 09:42
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #25
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Вот и славно. Я не знаю, кто что под гармонами подразумевает, но меня могут смутить только те, которые могут оказать (впитавшись через кожу) влияние на мой собственный гормональный фон. Он у меня и так странноватый бывает, поэтому не хотелось бы ему лишний раз докучать. Но если эти пресловутые гормоны никак не влияют на меня изнутри, то нехай живут в креме и действуют на кожу. Ну и опять же во время беременности-кормления не плохо быть внимательней к выбору косметики.
Старый 01-04-2009, 11:28     #26
Рябушка
Участник
 
Профиль Рябушка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 124
Рябушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Это где ж такие высококвалифицированные "продавцы"? Расскажите, инетересно
Продавцы (не уверена что провизоры) в аптеке "Первая помощь".

Я бы не стала пользоваться этой косметикой вот по чему: как всем известно Виши - это озеро во Франции, воду из этого озера используют для производства косметики. Уже несколько лет косметику Виши не производят во Франции (эта компания теперь принадлежит Польше), большие сомнения, что воду по прежнему берут из этого озера. Но это имхо.
Старый 01-04-2009, 12:13     #27
Rosaliak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 398
Rosaliak отсутствует


Цитата:
Сообщение от lia-na Посмотреть сообщение
мне Vichy нравится!
Но моя подруга ходила к косметологу,та ей сказала,что эта косметика вызывает зависимость(хоть и дает положительный эффект) кожи и потом будет очень трудно перейти на другую косметику!
Ага, и как это часто бывает предложил приобрести "проф. средства" в их салоне
Старый 01-04-2009, 15:21     #28
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosaliak Посмотреть сообщение
Ага, и как это часто бывает предложил приобрести "проф. средства" в их салоне
+1000
Старый 01-04-2009, 17:29
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #29
sitro
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 191
sitro отсутствует


мне косметика Виши вполне подходила, привыкания не было! потом без проблем перешла на Клиник, потому что больше понравилось, но из Виши до сих пор использую стик под глаза, да и термалку тоже..и ничего плохого сказать не могу!
все относительно - нормадермом одна моя подруга в свое время спаслась от прыщей, а другой вообще не подошла эта серия!
Старый 01-04-2009, 20:04
ответ для Sветлячок на сообщение "Vichy - польза или вред?"
    #30
Sветлячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 281
Sветлячок отсутствует


Значит, вердикт - гормонов, влияющих на наш гормональный фон в Виши нет, и, судя по статьям, приведённым выше, крем уже проверяли, следовательно ничего опасного в креме нет?
Ну а то, что он кому-то подходит, кому-то нет... это как все крема)
Ну а подруге он подходит и очень нравится, пугало только возможное наличие гормонов.
Спасибо всем огромное !!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.