Тройчатка Эвалар - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:39     #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
гвоздика в таком количестве только для крепких
ага, я вчера гвоздику ( одну штучку) пожевала - вот это как раз для профилактики вирусов отлич. ср-во и для улучшения запаха во рту, так вот - я буквально её после неск. "жевков" выплюнула. Очень уж она " ядреная"...
Старый 10-03-2009, 20:04
ответ для necosi на сообщение "Тройчатка Эвалар"
    #12
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


А про заражение глистами, я, на самом деле, думаю, что они есть почти у всех, почему бы нет? Но если не мешают, то...и ладно. А был период, когда и полынь пила, и тройчатку вот жевала, и страшно боялась, что что-то в горшке увижу. Если не лень будет, пропьем весной вермокс.
Старый 11-03-2009, 00:32     #13
necosi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
necosi отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Да, сейчас такая активная реклама идет этой тройчатки, можно подумать, что все поголовно заражены глистами и пр.

Сдали бы вы анализ сначала , а потом уже думали - лечиться чем...
Да ведь стандартный анализ на я/г - практически ничего не дает. Вероятность обнаружения = макс 20 процентов. Метод ПЦР - дорого и он тоже имеет минусы.

А заразиться этими пакостями можно где и как угодно, не только от животных. Какое качество мяса в магазинах? О общепит? Я совсем не страдаю параноей на эту тему, просто хочется жить в "чистом теле". А на счет профилактики - сами врачи советуют пару раз в год пропивать что-ть...
Старый 11-03-2009, 01:08     #14
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
Да ведь стандартный анализ на я/г - практически ничего не дает. Вероятность обнаружения = макс 20 процентов. Метод ПЦР - дорого и он тоже имеет минусы.

А заразиться этими пакостями можно где и как угодно, не только от животных. Какое качество мяса в магазинах? О общепит? Я совсем не страдаю параноей на эту тему, просто хочется жить в "чистом теле". А на счет профилактики - сами врачи советуют пару раз в год пропивать что-ть...
Врачи врачам рознь.. Паразитологи советуют 3 раза подряд сдать анализы - если найдут кого живого, то да - принимайте противоглистные. В России нет официальных рекомендаций для профилактического приема противопаразитарных средств. У нас все ж не Индия и даже не многострадальная Тюменская область с ее описторхозом, чтобы так сильно лечиться, тем более неизвестно чем (это я о тройчатке).
Старый 11-03-2009, 01:16     #15
necosi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
necosi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Врачи врачам рознь.. Паразитологи советуют 3 раза подряд сдать анализы - если найдут кого живого, то да - принимайте противоглистные. В России нет официальных рекомендаций для профилактического приема противопаразитарных средств. У нас все ж не Индия и даже не многострадальная Тюменская область с ее описторхозом, чтобы так сильно лечиться, тем более неизвестно чем (это я о тройчатке).
Молодой маме три раза подряд с баночками в поликлинику бегать как то негуманно а потом, насколько я понимаю, еще от лаборанта зависит, увидит он кого живого в микроскоп или нет
У нас конечно не Индия, но опять таки статистика говорит о том, что заболеваемость паразитами с развитых странах не намного меньше. Мне просто кажется еще вот в чем вопрос- принимаешь ты для себя наличие этой проблемы или нет.
А про тройчатку я так и не поняла, за что ее ругают. Там вроде травы в составе. Или их концентрация настолько низка, что средство не работает? Поэтому и спросила совета ...
Старый 11-03-2009, 01:24     #16
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Вот именно что "вроде". Ну поешьте тыквенных семечек - тоже глистогонное - гуманнее как-то для молодой мамы, чем тройчатка. Никого серьезного изгнать тройчаткой у вас не получится, к сожалению. Так зачем тогда начинать?
Старый 11-03-2009, 02:29     #17
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от necosi Посмотреть сообщение
Молодой маме три раза подряд с баночками в поликлинику бегать как то негуманно а потом, насколько я понимаю, еще от лаборанта зависит, увидит он кого живого в микроскоп или нет
У нас конечно не Индия, но опять таки статистика говорит о том, что заболеваемость паразитами с развитых странах не намного меньше. Мне просто кажется еще вот в чем вопрос- принимаешь ты для себя наличие этой проблемы или нет.
А про тройчатку я так и не поняла, за что ее ругают. Там вроде травы в составе. Или их концентрация настолько низка, что средство не работает? Поэтому и спросила совета ...
пожалуйста, приведите данные статистики заражения глистами в "развитых странах" или хотя бы в Ленинградской области.
А про "негуманно молодой мамочке бегать": пить фиг знает что и неизвестно от чего - опасно.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503
Старый 11-03-2009, 07:50     #18
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А про заражение глистами, я, на самом деле, думаю, что они есть почти у всех, почему бы нет?
Вы ошибаетесь. Если бы я не боялся Вас обидеть, я бы даже сказал что это чушь Если не лень - зайдите в лабораторию поликлиники и спросите - в каком проценте анализов они находят я/г.

И вообще, когда говорят "надо избавляться от паразитов" - имеют в виду родственников со стороны мужа, а их Вы тройчаткой не изведете

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А был период, когда и полынь пила, и тройчатку вот жевала, и страшно боялась, что что-то в горшке увижу
Имхо там где борются с паразитами - на самом деле надо бороться с фобиями.
Старый 11-03-2009, 09:19     #19
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Если бы я не боялся Вас обидеть, я бы даже сказал что это чушь Если не лень - зайдите в лабораторию поликлиники и спросите - в каком проценте анализов они находят я/г.
Вы извините, но гораздо информативнее обратиться не к лаборантам поликлиники в этом вопросе, а, увы, к патологоанатомам. Информация получается другая.
Старый 11-03-2009, 09:27     #20
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Вы извините, но гораздо информативнее обратиться не к лаборантам поликлиники в этом вопросе, а, увы, к патологоанатомам. Информация получается другая.
В поликлинике средний человек бывает чаще чем в морге - этим и обусловлено мое предложение. Судя по ответу, у Вас есть данные от тех, и от других. Поделитесь пожалуйста
Только - умоляю - не приводите ссылки на противоглистные сайты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.