"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:15
ответ для ЗояК на сообщение "1 Чем-то жертвовать все-таки..."
    #81
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
1 Чем-то жертвовать все-таки приходится
2 Важно не столько количество времени, проведенное с ребенком,сколько качество

1. Хорошо,что Вы это пишите. На самом деле, думаю абсолютно так же, но как-то кругом понимания не нахожу, вернее, редко.

2. Согласна про качество, но иногда количество позволяет увидеть вещи ,которые не всегда видны при хорошем качестве, но малом количестве ( не создается ситуаций, когда можно увидеть изменения в ребенкке, как-то так).
Старый 18-03-2009, 16:17     #82
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение

2. Согласна про качество, но иногда количество позволяет увидеть вещи ,которые не всегда видны при хорошем качестве, но малом количестве ( не создается ситуаций, когда можно увидеть изменения в ребенкке, как-то так).
А вот это мы и обсуждаем уже в какой по счету теме про учителей
например:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1167586
Старый 18-03-2009, 16:21     #83
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А вот это мы и обсуждаем уже в какой по счету теме про учителей
Честно говоря, даже боюсь думать про столкновение с системой садов и школ.

ну может быть повезет...
Старый 18-03-2009, 16:34     #84
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Извините,это я тут просто влезла в тему, ну и рассказала о наболевшем.

Конечно, не относятся. но будут
это я не совсем в ваш адрес.
Старый 18-03-2009, 16:35     #85
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Ну, как у нас:

- никаких Океев - Каруселей всей семьей - с этим вполне может справится один папа со списком в руках, чего там елать с детьми - не пойму
- маникюр-педикюр-стрижка-покупки своей одежды - планирую на время дитячьей прогулки, дите гуляет с папой, я навожу красоту, потом они вполне могут и без мамы лепить-красить-строить-рисовать
- до 6 лет у нас не было в городе бабушки - в театры и кино ходили с мужем по очереди
- сейчас есть бабушка- иногда выбираемся вдвоем - общение с бабушкой - прекрасное развитие для ребенка, почему нет?
- спортом я не занималась вообще никогда в жизни, каюсь... вот достроят ожидаемый мной бассейн у дома - буду ходить с ним на "семейные часы"
- летом у нас дите на даче - я ходила в будни, после работы на курсы вождения

как-то так
Старый 18-03-2009, 16:45     #86
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну, как у нас:

- никаких Океев - Каруселей всей семьей - с этим вполне может справится один папа со списком в руках, чего там елать с детьми - не пойму
- маникюр-педикюр-стрижка-покупки своей одежды - планирую на время дитячьей прогулки, дите гуляет с папой, я навожу красоту, потом они вполне могут и без мамы лепить-красить-строить-рисовать
- до 6 лет у нас не было в городе бабушки - в театры и кино ходили с мужем по очереди
- сейчас есть бабушка- иногда выбираемся вдвоем - общение с бабушкой - прекрасное развитие для ребенка, почему нет?
- спортом я не занималась вообще никогда в жизни, каюсь... вот достроят ожидаемый мной бассейн у дома - буду ходить с ним на "семейные часы"
- летом у нас дите на даче - я ходила в будни, после работы на курсы вождения

как-то так
-Вы знаете, мы просто не хотим расставаться ,если честно. Нам проще заехать на полчаса в магаз (больше не тратим времени, остальное докупается на неделе), чем отпускать папу, да и он один не хочет
- на время дитячьей прогулки с папой я обычно убираю дома или готовлю, т.к. деть ложиться поздно, ночью у меня уже сил нет, да и прогулка 1-1,5, за такое время не уложиться со своими делами;
- только не ругайтесь :- мне папу тоже жалко одного оставлять, он же тоже работет всю неделю, никуда не ходит, а туту еще я уйду в выходные, он будет один- он не возражает, но я не могу..
-увы, с родственниками проблема..
Старый 18-03-2009, 16:49     #87
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Ну а цена в Малый Оперный..... ? Все относительно.
вчера взяла по 450. Не думаю, что это очень ограничивающий момент. Когда смотришь как люди гуляют по торгово-развлекательным центрам, и думаю не только гуляют, а что-то покупают, как-то развлекаются, то возникает вопрос - у них что на театр-то не хватает ? Сомнительно. Тем более в театр не ходят ведь каждое воскресенье, хотя есть наверно и такие люди, а уж раз в месяц я думаю можно выбраться.
Вот и встаёт вопрос: сформировалось в стране общество потребления, как оградить своих детей от его влияния и возможно ли это...? А отсюда и следствие, что не только конкретные родители конкретного ребёнка влияют на него. Вы бьётесь изо всех сил, а он видит, что у других по другому. Вы говорите, что нужно "учиться-работать", а "Вася-Петя" со своими родителями в это время "гуляет-отдыхает" в Радуге или в Меге, например, ему хорошо, он развлекается и наслаждается.
Старый 18-03-2009, 16:53     #88
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
вчера взяла по 450. Не думаю, что это очень ограничивающий момент. Когда смотришь как люди гуляют по торгово-развлекательным центрам, и думаю не только гуляют, а что-то покупают, как-то развлекаются, то возникает вопрос - у них что на театр-то не хватает ? Сомнительно. Тем более в театр не ходят ведь каждое воскресенье, хотя есть наверно и такие люди, а уж раз в месяц я думаю можно выбраться.
Вот и встаёт вопрос: сформировалось в стране общество потребления, как оградить своих детей от его влияния и возможно ли это...? А отсюда и следствие, что не только конкретные родители конкретного ребёнка влияют на него. Вы бьётесь изо всех сил, а он видит, что у других по другому. Вы говорите, что нужно "учиться-работать", а "Вася-Петя" со своими родителями в это время "гуляет-отдыхает" в Радуге или в Меге, например, ему хорошо, он развлекается и наслаждается.
Это радует. Когда я смотрела месяца два назад, то на балет нам предложили от 1500. Учитывая, что брать надо 2 билета....это уже 3000, существенно, правда?
Старый 18-03-2009, 16:54     #89
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Вот и встаёт вопрос: сформировалось в стране общество потребления, как оградить своих детей от его влияния и возможно ли это...? А отсюда и следствие, что не только конкретные родители конкретного ребёнка влияют на него. Вы бьётесь изо всех сил, а он видит, что у других по другому. Вы говорите, что нужно "учиться-работать", а "Вася-Петя" со своими родителями в это время "гуляет-отдыхает" в Радуге или в Меге, например, ему хорошо, он развлекается и наслаждается.
Оградить можно, сейчас этим и занимаемся. Как ни странно, но есть еще и другая прослойка, живущая интереснее.
Старый 18-03-2009, 16:56     #90
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну, как у нас:

- никаких Океев - Каруселей всей семьей - с этим вполне может справится один папа со списком в руках, чего там елать с детьми - не пойму
- маникюр-педикюр-стрижка-покупки своей одежды - планирую на время дитячьей прогулки, дите гуляет с папой, я навожу красоту, потом они вполне могут и без мамы лепить-красить-строить-рисовать
- до 6 лет у нас не было в городе бабушки - в театры и кино ходили с мужем по очереди
- сейчас есть бабушка- иногда выбираемся вдвоем - общение с бабушкой - прекрасное развитие для ребенка, почему нет?
- спортом я не занималась вообще никогда в жизни, каюсь... вот достроят ожидаемый мной бассейн у дома - буду ходить с ним на "семейные часы"
- летом у нас дите на даче - я ходила в будни, после работы на курсы вождения

как-то так
Мы тоже стараемся в будни вечерами закупаться после работы без ребенка, жалко время тратить в магазинах, когда можно его с дитем провести.
Я вот только переживаю, что после работы и в выходные порой ну нет сил никуда выбираться и заниматься чем-то "высоким", просто хочется быть всей семьей дома и ничего не делать))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.