"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:11     #61
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
У нас дома пока компа нет.

Планирую (в соответствии с рекомендациями детских психологов) покупать его только на следующий год (т.е. после 9 лет).
Раз в неделю вожу сына в библиотеку в компьютерный зал, где он играет в игры, которые одобрены библиотекой, еще он имеет урок информатики в школе, где он учится работе на компе.

Не сочтите это агитацией. Вы задали вопрос - я ответила.
Вы, наверное, сильно удивитесь, если я скажу, что комп не для игр, а интернет не для ЛВ и вКонтакте.
Мы изучаем дома фотошоп, смотрим образовательные программы, игры у нас с 5 лет, тоже обучающие.
Даже язык комп помогает учить, а уж про поиск информации в сети я, вообще, помолчу.
Старый 18-03-2009, 15:15     #62
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Тв я вообще не смотрю, только в ночи фильмы хорошие бывают по 5ке и Культуре, а вот без компа-то как?
комп для себя лично - только когда дите спит!
Старый 18-03-2009, 15:19     #63
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Вы, наверное, сильно удивитесь, если я скажу, что комп не для игр, а интернет не для ЛВ и вКонтакте.
Мы изучаем дома фотошоп, смотрим образовательные программы, игры у нас с 5 лет, тоже обучающие.
Даже язык комп помогает учить, а уж про поиск информации в сети я, вообще, помолчу.
Это все понятно. Но 6-летнему ребенку фотошоп не нужен, а все остальное развитие можно получить и без компа - глазки жалко

используем инет только как большую такую энциклопедию, помимо "бумажных" БСЭ и Брокгауза и Эфрона (тяжелые они, да и не все есть там, все-таки)
Старый 18-03-2009, 15:22     #64
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Вы, наверное, сильно удивитесь,ВВ если я скажу, что комп не для игр, а интернет не для ЛВ и вКонтакте.
Мы изучаем дома фотошоп, смотрим образовательные программы, игры у нас с 5 лет, тоже обучающие.
Даже язык комп помогает учить, а уж про поиск информации в сети я, вообще, помолчу.

Нет не удивлюсь! Даже такой примитивный пользователь как я очень сильно подозревает, что компьютер это больше чем печатная машинка и средство общения на форумах.

Но вот детская Психология меня в свое время очень сильно "удивила", заявив, что для детской психики до 9 лет это очень вредоносная нагрузка. Я удивилась и решила им в этом довериться.

У современных деток сейчас мозги такие, что мой парень даже изредка бывая у меня на работе на лету схватывает, каким набором кнопок можно обойтись без мышки (чего мама так никогда и не запомнит), как искать в инете...
Я думаю, что он быстро догонит своих сверстников.
А вот насчет перегонит ли, тут все зависит от наличия дара (не все рождаются компьютерщиками)

И потом. Я же написала - Не рассматривайте это как агитацию
Старый 18-03-2009, 15:33
ответ для N&K на сообщение "Да, общество потребления. Да,..."
    #65
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение

Ну а про цены в театры я молчу, не каждый готов выложить ее.
Есть варианты, чес слово !
Билет в бельэтаж на "Волшебную флейту" стоит 150 р., в партер - 300р. (Концертный зал Мариинки) "Это дазе десевле сем китайские оськи полусяеца!" (с) При этом - очень хорошая постановка, замечательные голоса и...даже детям нравится
А в Эрмитаж детей бесплатно пускают...
Старый 18-03-2009, 15:41     #66
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Знаете, знаю одну пожилую, очень интеллигентную (поверьте!)даму, кот.смотрит дом2
не всегда показательно

Допускаю,что для нее это просто познавательно -чем там молодежь нынче живет
Старый 18-03-2009, 15:43     #67
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Допускаю,что для нее это просто познавательно -чем там молодежь нынче живет

+1. Только я использую не глагол "познавать", а глагол "информироватьСЯ".
Старый 18-03-2009, 15:44     #68
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Есть варианты, чес слово !
Билет в бельэтаж на "Волшебную флейту" стоит 150 р., в партер - 300р. (Концертный зал Мариинки) "Это дазе десевле сем китайские оськи полусяеца!" (с) При этом - очень хорошая постановка, замечательные голоса и...даже детям нравится
А в Эрмитаж детей бесплатно пускают...
Ну а цена в Малый Оперный..... ? Все относительно.
Старый 18-03-2009, 15:44     #69
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Нет. Вопрос про "переехать" не стоит. И не только по причине орг-фин невозможности.

Да и, если честно признаться, моя задача - заставить ее понять, что такие вещи не могут оставаться безнаказанными. Сама я, как человек верующий, не ставлю задачу ее наказать, я преследую цель заставить ее замолчать...
Наверно это очень трудно - заставить её замолчать. Такие люди вряд ли понимают что-то. Попробуйте сфотографировать "ЭТО" и обратиться в суд. Или скажите ей, что видели , что это она.Для очистки совести, попробуйте проследить за этим как-то. Попробуйте договориться по хорошему - посовестить, может поймет все-таки. А если нет-можно судом припугнуть. Мне кажется такие вещи наказуемы - это ведь оскорбление и унижение чести и достоинства все таки. Хотя не знаю кто в нашей стране будет этим заниматься....Может в опеку обратиться - там, что-то подскажут.Очень Вам сочувствую.Ситуация достаточно сложная.
Старый 18-03-2009, 15:52     #70
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Наверно это очень трудно - заставить её замолчать. Такие люди вряд ли понимают что-то. Попробуйте сфотографировать "ЭТО" и обратиться в суд. Или скажите ей, что видели , что это она.Для очистки совести, попробуйте проследить за этим как-то. Попробуйте договориться по хорошему - посовестить, может поймет все-таки. А если нет-можно судом припугнуть. Мне кажется такие вещи наказуемы - это ведь оскорбление и унижение чести и достоинства все таки. Хотя не знаю кто в нашей стране будет этим заниматься....Может в опеку обратиться - там, что-то подскажут.Очень Вам сочувствую.Ситуация достаточно сложная.

Если бы у меня был снимок, я бы обратилась в суд.
Ни суд, ни милиция, ни опека без вещественного доказательства (снимка) не сможет ничего сделать.
Снимка нет, потому что добрые и порядочные люди из нашего дома моют лифт после нее, чтобы мой сын не увидел ЭТО, возвращаясь из школы.

Взывать к ее совести и разуму?
Я уже разговаривала " в песочнице" с мамами из нашего двора без указания на кого-либо в ее присутствии на эту тему. Все были жутко возмущены и недоумевали по поводу мотивации. Она слушала и приговаривала: "Без доказательств-то ничего не сделаешь"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.